Фестиваль «Amberfest 2015»

V Международный Фестиваль Выставка Янтаря «Amberfest 2015»

Адрес: Северо-Западный ФО, Калининградская область, пгт Янтарный, Синявино п.
Тип: Выставки, Выставки, Конкурсы, Круглые столы, Местные праздники, Спартакиады, Фестивали, Чемпионаты, Ярмарки
Отзывы: всего (0)

Информация


3 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
06.08.2015 - 23.08.2015
Сведения об авторе (организаторе):

Место проведения мероприятия:
МО Янтарный городской округ
Общие сведения:

С 6 по 9 августа 2015 года в г. Рига (Латвия) в рамках музыкального праздника KUBANA прошёл Латвийский отборочный этап эстафеты фестиваля «Amberfest 2015».

22 - 23 августа Финал нашего Юбилейного Пятого Фестиваля состоялся в МО Янтарный городской округ, Калининградская область, Россия

«Международный Фестиваль - Выставка Янтаря (Amberfest)», проходящий под девизом: «Янтарь – это главное туристическое богатство Балтийского региона», ставший за эти годы одной из визитных карточек событийного туризма Калининградской области, вошедший в общий европейский туристический путеводитель, распространяемый на пяти языках в Калининградской области, Польше и Литовской Республике, является одновременно одним из шагов к возвращению России и Калининграду звания «Столицы Янтаря», по своей концепции совпадая с целями и задачами «Стратегии развития янтарной отрасли России на период до 2021 года».

«Amberfest» - прямой наследник «Янтарных Фестивалей», проводимых в п. Пальмникен до начала Второй Мировой Войны, и одновременно российский ответ на польский «Чемпионат Мира по Ловле Янтаря» ещё раз подчёркивает где находятся 90% мировых запасов «солнечного камня» и откуда начинается «Великий янтарный путь».

Фестиваль, проходящий при участии Министерства по Туризму Правительства Калининградской Области, получивший в 2012 году признание и поддержку лично от Губернатора Калининградской области Николая Цуканова, с лета 2013 года курируется и на уровне Правительства РФ Зимоглядовой В. В. являющейся Представителем Первого заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Жукова А. Д. в г. Калининграде.

В 2014 году Генеральным спонсором Фестиваля выступила ГК «Ростехнологии».

6 – 9 августа 2015 года Латвийский отборочный тур Фестиваля прошёл в городе Рига в рамках музыкального Фестиваля «KUBANA».

Мы этим вышли на новый уровень - отборочный этап в Риге, в прямом соседстве с таким значимым развлекательным событием года, как KUBANA - яркое тому свидетельство.
В течение двух дней, на живописном острове Лацувсала (р. Даугава), команды в три этапа (отборочные туры, полуфиналы и финал) в формате эстафеты искали янтарь в специально подготовленных бассейнах, преодолевали на бегу препятствия, плавали на надувных лодках и ездили на велосипедах; также проводились отдельные состязания для детей. Увлекательное многоборье оформилась комментариями ведущего, музыкой и – на что не без основания рассчитывали организаторы - интересом и поддержкой зрителей.

Участниками «Круглого стола» во время мероприятия были представители властных структур; туристической и янтарной отрасли тех городов и стран где в 2016 году пройдут его отборочные туры Крыница Морска (Польша); Паланга (Литва); Юрмала (Латвия); Севастополь или Феодосия (Крым, России).

  1. Фестиваль «Amberfest» вошёл в тройку лучших проектов России по итогам Всероссийского конкурса «Бизнес Успех года 2012», проводимого ОООМиСП «Опора России».
  2. Получил звание «Событие года» в областном конкурсе «Талант Гостеприимства 2013».
  3. Проект «Амберфест» стал лауреатом Первой степени в номинации «Бизнес-проекты», на конкурсе “RUSSIAN OPEN EVEN EXPO 2013” 
  4. Три раза подряд с 2011 по 2013 годы становился одним из победителей областного ежегодного конкурса «Поддержка мероприятий, имеющих туристическую привлекательность (развитие событийного туризма)».
  5. Завоевал Первое место в номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма» в Северо-Западном и Уральском федеральных округах в конкурсе «Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2014 года.

Главный организатор Фесиваля, Генеральный директор АНО «ИТЦ «Город Вдохновения» Антон Трофимов: « Проведение отборочного этапа в Риге, рядом с таким масштабным шоу, как KUBANA, - потрясающая возможность не только широко заявить о себе как об одном из самых перспективных фестивальных проектов, но и приобрести новый опыт, наладить контакты с российскими и зарубежными партнерами. Благодаря поддержке Правительства Калининградской области и ряда ведущих компаний, творческому потенциалу слаженной команды проекта, мы постоянно развиваемся и всегда открыты к сотрудничеству. Ждём вас на всех отборочных этапах "Amberfest 2016", которые пройдут в следующем году в течение лета в Крынице Морской (Польша), Паланге (Литва), Юрмале (Латвия) и в Севастополе или Феодосии (Крым, Россия) и конечно же на Финале нашего Праздника в п. Янтарный (Калининградская область, Россия)

Тематика мероприятия:

Увлекательные спортивные состязания по "поискам янтаря", ярмарка - выставка, круглый стол, концерт, дискотека

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

15 000 в г. Рига
5 000 в п. Янтарный

Результаты проекта:

15 000 в г. Рига

5 000 п. Янтарный

Смотрите также


Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...