Фестиваль «Душоновские Маневры 2015»

Военно-исторический фестиваль «Душоновские манёвры»

Адрес: Центральный ФО, Московская область, Щелковский р-н, с. Душоново
Тип: Фестивали, Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
03.07.2015 - 05.07.2015
Сведения об авторе (организаторе):

Администрация Щёлковского муниципального района при поддержке Прихода Тихвинской иконы Божьей матери села Душоново Щёлковского муниципального района уже 17 лет является организатором фестиваля "Душоновские манёвры".

Место проведения мероприятия:
Московская область, Щёлковский район, с.Душоново
Общие сведения:

В целях содействия военно-патриотическому воспитанию граждан и уважению молодого поколения к героическому наследию российского народа на территории Щёлковского муниципального района в течение 17-ти лет успешно проводится военно-исторический фестиваль «Душоновские манёвры», в котором принимают участие не только исторические клубы из Московской области, но и из других регионов России и ближнего зарубежья. На фестивале представляются разные эпохи героического прошлого Российского государства.


 

Тематика мероприятия:

В программе фестиваля масштабно представляются исторические  реконструкции и интерактивные площадки таких эпох, как Средние века, Смутные времена; «Наполеоника» 1812 г.; Первая Мировая Война; Великая Отечественная Война 1941 – 1945 гг.

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

Фестиваль «Душоновские манёвры» проводится ежегодно в первые выходные июля в селе Душоново сельского поселения Огудневское Щёлковского муниципального района Московской области. Это яркое, динамичное мероприятие собирает около 800 реконструкторов. Количество зрителей ежегодно составляет свыше 3 тысяч человек.

Результаты проекта:

Щёлковский муниципальный район с проектом "Душоновские манёвры" несколько раз принимал участие в туристской выставке "Intourmarket", в 2015 году фестиваль стал лоуреатом (III место) II Всероссийского фестиваля-конкурса видеопрезентаций Центрального федерального округа "Диво России" в номинации "Объекты приключений и событийный туризм".

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...