Demidov Flora Festival

III Demidov Flora Festival

Адрес: Приволжский ФО, Пермский край, г. Соликамск
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Даты проведения мероприятия:
30.08.2015 - 30.08.2015
Общие сведения:

О том, что в начале 18 века в Соликамске зародился первый в России ботанический сад, родоначальником которого стал Григорий Демидов, в Соликамске знает каждый. О том, что сад оказался совершенно уникальным, ценился царскими особами и кроме того, имел огромную научную ценность тоже знаю многие. Но знает ли об этом Пермский край?

Знают ли жители края о том, что вот уже третий раз в Соликамске на территории ботанического сада им. Г. Демидова пройдет «Demidov Flora Festival»?

Мероприятие это уникальное и приглашает тех, кому интересен насыщенный колорит предосенней природы, кому любопытно распробовать вкусы лета, кому хочется убедиться в том, что в саду можно найти с десяток, а то и больше растений, несвойственных уральской флоре.

Фестиваль откроет свои двери 30 августа в 12.00. В программе праздника ожидается выставка ботанических достижений «Цветущий сад», выставка-конкурс икебан «Красота рядом», конкурс-дегустация варенья «День Варенья», презентация расписного пряника «Пряничный домик», дегустация чая на лечебных травах и меда с пасеки, мастер-класс по карвингу, по изготовлению фруктовых коктейлей, по завариванию травяных чаев. Все события очень вкусные и ароматные.

На фестивале будут проводиться экскурсии по новому облагороженному экскурсионному маршруту «Калинниковская скважина», открытому в прошлом году. Тем, кто мало знаком с ботаническим садом будет интересно пройти и по традиционному маршруту, где им покажут особинки сада и расскажут о его истории создания.

Во время экскурсий «В глубине веков» Демидовский клуб поделится интересными фактами о неизведанных «страницах» сада Григория Демидова.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...