Фестиваль «Русборг» 2015

Международный молодёжный фестиваль военно-исторической реконструкции «Русборг» 2015

Адрес: Центральный ФО, Липецкая область, Елецкий р-н, Елецкий п.
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
07.05.2015 - 11.05.2015
Общие сведения:

Военно-исторический фестиваль «Русборг» - это праздник по истории раннего средневековья для жителей и гостей Липецкой области.

Участники фестиваля – военно-исторические клубы, изучающие и воспроизводящие материальные объекты эпохи возникновения Русского государства. Фестиваль «Русборг» является международным, так как в нём, помимо российских клубов, принимают участие клубы из ближнего и дальнего зарубежья.

Характерной чертой данного проекта является его строгая временная и территориальная локализация, что выгодно выделяет его от мероприятий по сходной тематике на территории нашей страны. Это позволяет сфокусировать внимание зрителей и участников на данном периоде истории, помочь им получить комплексное понимание исторического процесса.

Крупнейший ежегодный международный молодёжный фестиваль военно исторической реконструкции на постсоветском пространстве посвящённый раннему средневековью: периоду IX—XI веков (т. н. «эпоха викингов») и второй по величине фестиваль по эпохе викингов в Европе.

Фестиваль Русборг – это своего рода уникальная машина времени, позволяющая окунуться в эпоху раннего средневековья, не покидая современности. Где еще можно пострелять из лука, попробовать настоящей медовухи, померить кольчугу, попробовать себя в роли кузнеца, гончара, увидеть средневековый бой?!

«Русборг» проводится в Липецкой области уже десять лет. Всё это время в гостевой день вход для зрителей бесплатный, т.к. проект не носит коммерческий характер и в первую очередь служит привлечению внимания к истории Древней Руси. Добраться до «Русборга» не сложно, для парковки зрителей выделена значительная площадь в непосредственной близости к фестивалю.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...