Фестиваль «Небесная ярмарка» 2015

XIV Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» 2015

Адрес: Приволжский ФО, Пермский край, г. Кунгур
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Популярное


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
27.06.2015 - 04.07.2015
Сведения об авторе (организаторе):
  • Федерация воздухоплавания России
  • Правительство Пермского края
  • Министерство физической культуры и спорта Пермского края
  • Администрация г.Кунгура
  • Федерация воздухоплавательного спорта Пермского края
Место проведения мероприятия:
город Кунгур, Пермский край
Общие сведения:

Каждый год в конце июня – начале июля в г.Кунгуре собираются воздухоплаватели со всего мира. На неделю небольшой городок превращается в столицу воздухоплавания. Ежедневно десятки тепловых аэростатов – поднимаются в кунгурское небо.

Фестиваль «Небесная ярмарка» – это спортивно-массовое зрелищное шоу. Каждый год на него приезжают сотни туристов со всех уголков России, которые могут остановиться в комфортабельных гостиничных номерах и в палаточном городке, приобрести сувенирную продукцию с символикой фестиваля. Всю неделю для жителей и гостей города проводятся интерактивные культурные мероприятия, в которых участвуют и взрослые, и дети: «День сладкоежек», Конкурс кулинаров «Кулинарные баталии»; «Ярмарка рекордов»; проходят всевозможные спортивные мероприятия: велопробег, чемпионаты по кик-боксингу, волейболу, силовой экстрим и т.д. В последний день фестиваля – показательные выступления под названием «Танец слонов». В сумерках светящиеся шары начинают «танцевать», поднимаясь и опускаясь под музыку, завораживая всех своей ритмикой, вызывая у зрителей восхищение и восторг.

«Небесная ярмарка» проводится с 2002 года и с каждым годом растет статус. В 2013 году фестиваль получил статус международного рейтингового соревнования. На сегодняшний день, это имиджевое мероприятие Пермского края. Ежегодно в фестивале принимают участие более 30 экипажей из России и зарубежья. Основной поток туристов приходится именно на период проведения фестиваля, только на открытии и закрытии фестиваля в 2014 году посетило около 51 тыс. человек, что составляет 76 % всего населения города Кунгура.

По результатам мониторинга Пермского государственного университета, «Небесная ярмарка» находится на первом месте по посещаемости краевых мероприятий в регионе: увеличивается количество его участников, появляются новые объекты: Сквер воздухоплавателей, Аэролавка эксклюзивных сувениров «Танец слонов», Интерактивный Музей покорителей неба, имеющий в своем фонде первый аэростат России. В единственной в России детской «Школе пилотов», курсанты бесплатно обучаются навыкам управления тепловыми аэростатами, сверхлегкими летательными аппаратами с получением международного свидетельства пилота. На 1 января 2014 года в Кунгуре имеется 16 собственных тепловых аэростатов.

Кунгур становится регионом, привлекательным для развития событийного туризма и спорта. Фестиваль создает позитивный образ города, способствует повышению статуса России благодаря привлечению в край, в период своего проведения, большого количества туристов из других регионов, жителей города, центральной и региональной СМИ, спонсоров и рекламодателей.

Тематика мероприятия:

В рамках 14-го фестиваля «Небесная ярмарка» 2015 будут проведены:

  • XIV-й международный фестиваль «Небесная ярмарка»
  • II-е Первенство России по воздухоплавательному спорту среди молодежи
  • Международные командные соревнования по воздухоплавательному спорту
  • VI-й Чемпионат Приволжского Федерального округа
  • XII-й Открытый кубок Пермского края по воздухоплаванию
  • Воздушные Баталии над Кунгуром

Программа фестивальной недели «Небесной ярмарки» 2015

В период с 27 июня по 4 июля в Кунгуре пройдет традиционный фестиваль «Небесная ярмарка» 2015.

27 июня 2015 года.

  • 10.00-17.00 чч. на стадионе ДЮСШ «Уралец» состоится Всероссийская выставка собак «Кубок Небесной ярмарки – 2015».
  • 20.00-22.30 чч. на стадионе «Труд» пройдет церемония открытия ХIV Международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка-2015». В программе театрализованное представление «Победы России!» и массовый взлет аэростатов.

28 июня 2015 года.

  • Общегородской крестный ход «Под благодатным Покровом Пречистой». В Тихвинском храме пройдет божественная литургия там же и будет начало традиционному общегородскому крестному ходу, посвященному храмоздателям и благоукрасителям Градо-Кунгурских церквей
  • 10.00-17.00 чч. на Соборной площади Кунгура пройдет открытый кубок города Кунгура по уличному баскетболу «Streetbasket – 2015». В соревнованиях примут участие семейные команды и игроки шести возрастных групп из разных городов Пермского края.
  • 20.00-22.00 чч. На Соборной площади состоится концертная программа от муниципального эстрадно-духового оркестра «Геликон» — «Кунгурский биг-бэнд».

29 июня 2015 года.

  • 20.00-22.00 чч. на Соборной площади Кунгура состоится детский праздник «КНАУФ — детям». В программе праздника: открытый городской фестиваль близнецов. «Я+Я», кулинарный конкурс «Вдвойне вкусней».

30 июня 2015 года.

  • 20.00-22.00 чч. на Соборной площади Кунгура пройдет праздник спорта «Спорт всему голова». В программе праздника: поединки сильнейших спортсменов по боксу и кик-боксингу, гонка критериум, в которой примут участие сильнейшие велосипедисты Пермского края.

01 июля 2015 года.

  • В Кунгуре пройдет праздник танца «Танцевальные баталии» в рамках проведения XII Фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» В программе праздника: интерактивные, развлекательные и познавательные программы, парад-шествие, массовый танец, мастер-классы и концерт танцевальных коллективов.
  • 12.00-13.00 чч. на Соборной площади состоится мастер-класс от сестер Михалец.
  • 13.00-16.00 чч. в центре Кунгура будет работать одновременно три площадки: «Танец «Импровизация»; «Танцевальный батл «Дуэль» и «Танцы народов мира», на которых участники праздника будут зарабатывать очки.
  • 16.30-18.30 чч. на Соборной площади состоится парад-шествие, пролог, концерт с участием лучших творческих коллективов участников праздника, массовый танец, объединяющий всех участников Праздника танца.

02 июля 2015 года.

  • 10.00-23.00 чч. На Соборной площади Кунгура пройдет празднование Дня молодежи «Мы вместе!»

03 июля 2015 года.

  • 20.00-22.00 чч. На Соборной площади пройдет Кубок Небесной ярмарки по КВН. В программе: выступление команд из городов: Екатеринбург, Пермь, Чернушка, Кунгур.

04 июля 2015 года.

  • 10.00-16.00 чч. в сквере им. А.С.Губкина пройдет ярмарка народных промыслов «Город мастеров». В ярмарке примут участие мастера народных промыслов. В программе: ярмарка-продажа, мастер-классы и выставки.
  • 11.00-13.00 чч. на площадке у Театра молодежи состоится праздничная программа «Под куполом цирка». В программе: цирковые номера, веселые клоуны, фокусы, сюрпризы.
  • 11.00-13.00 чч. на площадке у самовара пройдет тематическая программа с интерактивном «Чаепитие по-кунгурски». В программе: танцевальные игры, викторины, чайные частушки «Чайку откушать и гармошечку послушать», чай с таком, чай в приглядку, чай в прикуску, чай вдвоем, чай всей семьей, чай с любимой, чаек на один зубок.
  • 11.00-13.00 чч. на Соборной площади состоится развлекательное мероприятие миниавтокросс «Формула Мечты». В программе: гонки радиоуправляемых машин.
  • 12.00-17.00 чч. на открытой площадке у Дворца культуры машиностроителей пройдет IV Городской фестиваль национального творчества «Радуга национальностей», участниками которого станут представители национальных диаспор Кунгура и Кунгурского района. В программе: мастер-классы, выступление творческих коллективов.
  • 11.00-17.00 чч. городском парке состоится детская программа «Волшебники детства». В программе: концерт детских коллективов города Кунгура, игровые программы.
  • 19.00-19.30 чч. в сквер воздухоплавателей состоится церемонии награждения пилотов тепловых аэростатов. Торжественное вручение наград пилотам по итогам ХIV-го Международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка». Закладка медальонов.
  • 22.00-00.30 чч. на стадионе «Труд» пройдет церемония закрытия ХIV Международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка». Театрализованное представление «Великий чайный путь – дружба наций!».
  • Ночное свечение тепловых аэростатов «Танец слонов».

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...