Фестиваль «Липецкое городище» 2015

Межрегиональный фестиваль этнокультуры «Липецкое городище-2015. Ярмарка-реконструкция»

Адрес: Центральный ФО, Липецкая область, г. Липецк, Нижний парк города Липецка
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
17.07.2015 - 19.07.2015
Сведения об авторе (организаторе):
  • Григорьева Мария Петровна-начальник управления по работе со СМИ и связям с общественностью администрации города Липецка;
  • Колыбельская Ольга Владимировна-заместитель председателя департамента культуры администрации города Липецка.
Место проведения мероприятия:
Россия, Липецк, Нижний парк
Общие сведения:

История Липецка удивительна тем, что из века в век вектор развития города, его бренд кардинально менялся. Липецк был и восточным форпостом Киевской Руси, и центром становления и развития черной металлургии, и городом-курортом, и городом авиаторов.

Все эти вехи («Липецк средневековый», «Липецк Петровский» и «Липецк курортный») авторы проекта представили на одной площадке. В течение трех дней липчане и гости города имеют возможность в одном месте – в историческом Нижнем парке города - познакомиться с уникальной историей Липецка, переходя из эпохи в эпоху. Поучаствовать в мероприятиях реконструкции и в мастер-классах мастеров народных промыслов. Липчане и гости города могут попробовать себя в роли гончаров, изучить плетение из лозы, кружевоплетение на коклюшках, на память расписать глиняную игрушку в традиционной для края романовской технике и даже попробовать выплавить металл в действующей модели доменной печи. Сразу на нескольких сценических площадках парка проходят выступления самобытных коллективов, занимающихся реконструкцией песенного и инструментального народного творчества эпохи средневековья и фольклорных русских народных коллективов из различных регионов России и ближнего зарубежья. Все желающие принимают участие в традиционном костюмированном бале XIX века и фотографируются в историческом фотоателье начала ХХ века.

Тематика мероприятия:

поддержка народных традиций, промыслов, ремесел

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...