Фестиваль «Классика над Волгой» 2015

Международный фестиваль «Классика над Волгой» 2015

Адрес: Приволжский ФО, Самарская область, г. Тольятти, Комсомольское шоссе, 68с1
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
28.06.2015 - 30.06.2015
Место проведения мероприятия:
Самарская область, Тольятти, “зеленый театр” базы отдыха “Волна”, Комсомольское шоссе 68
Общие сведения:

Концепция мероприятия Фестиваль «Классика над Волгой» впервые прошел в Тольятти в 2008 году, и с тех пор является значительным событием каждого лета. Миссия фестиваля - популяризация классической музыки, а также расширение возможностей для творческой реализации молодых музыкантов. Уникальный стиль “Классики над Волгой” - выступление симфонических оркестров и вокалистов на летней открытой сцене на фоне Жигулевских гор и реки Волги в сочетании с дополнительными смысловыми акцентами в виде театральной, графической и дизайнерской визуализации.

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

Вы знаете, что такое «фриссон»? – это та самая пульсирующая эйфория, озноб, приподнимающий волоски на коже, когда вы слушаете любимую музыку. Фриссон, продолжительностью в несколько вечеров подряд, - это и есть «Классика над Волгой». Международный фестиваль классической музыки на открытом воздухе выбрал себе достойную визуальную оправу – одно из самых красивейших мест на берегу великой реки, в Зелёной зоне города Тольятти. Начиная с 2008 года, «Классика над Волгой» ошеломляет души тольяттинцев и гостей города. Каждое лето – новые музыкальные открытия, новые звёздные участники, новые потрясающие рекорды.

За эти годы гостями «Классики над Волгой» стали музыканты из 20-ти стран мира, а счёт зрителей давно перешёл на десятки тысяч. А чего стоит состав попечительского совета фестиваля? - в череде имён великие: Елена Образцова, Зураб Соткилава, Фабио Мастранджелло, Михаил Гантварг.

В 2014 году «Классику над Волгой» приветствовал и маэстро Валерий Гергиев. Знаменитые зарубежные и российские артисты и музыкальные коллективы стремятся найти возможность во что бы то ни стало приехать на «Классику над Волгой». И не только для того, чтобы поделиться со зрителем своим талантом, но и самим принять участие в уникальном по своему формату и масштабу действии.

Международный фестиваль «Классика над Волгой» уже сейчас готовится к очередному своему сезону, и в нём обязательно будет что-то новое, что-то необычайно интересное, вызывающее фриссон – пульсирующую эйфорию, волной пробегающую по коже.

Результаты проекта:

Результатами проекта в ближайшие десять лет может стать фестиваль с охватом 10 городов Поволжья, 50 концертов и 20 000 зрителей.

Вовлечение в проект достойной молодежи, участников молодежных симфонических оркестров России.

Популяризация классической симфонической музыки в городах Поволжья.

http://vimeo.com/91413714 http://volgaclassic.ru/ru/festival/dlya-smi

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...