ИНТУРМАРКЕТ 2016

XI Международная туристская выставка «Интурмаркет» (ITM 2016)

Адрес: Центральный ФО, Московская область, Красногорский р-н, г. Красногорск, МКАД, 66-й километр, Павильон 1
Тип: Выставки
Отзывы: всего (0)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
19.03.2016 - 22.03.2016
Место проведения мероприятия:
Москва, м.Мякинино, МКАД 66км, МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 1
Тематика мероприятия:

Официальная поддержка выставки:

  • Министерство культуры Российской Федерации
  • Федеральное агентство по туризму
  • Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы межрегионального сотрудничества
  • Алтайский край - Стратегический партнер выставки

XI Международная туристская выставка «Интурмаркет» проводится при поддержке Правительства Российской Федерации, а так же:

  • Министерства культуры Российской Федерации;
  • Федерального Агентства по туризму;
  • Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г.Москвы
  • Управления делами Президента Российской Федерации;
  • Всемирной туристской организации при ООН (ЮНВТО);
  • Ассоциации туроператоров России (АТОР);
  • Российского союза туриндустрии (РСТ).

Тематические разделы выставки:

  • Путешествия и отдых
  • Пляжный отдых
  • Познавательный туризм;
  • Приключенческий туризм;
  • Спортивный туризм;
  • Образовательный туризм;
  • Детский туризм;
  • Речные и морские круизы;
  • Бизнес-туризм и MICE;
  • Паломнический туризм
  • Лечебный и медицинский туризм;
  • SPA & Wellness;
  • Санатории, пансионаты, лечебно-оздоровительные учреждения;
  • Транспортные услуги (авиа- и железнодорожные компании, морской, речной транспорт и т.д.);
  • Гостиничный и ресторанный сервис;
  • Страхование в туризме;
  • IT- компании, работающие в сфере туризма;
  • Музеи, заповедники, национальные тематические парки;
  • Учебные заведения, специализирующиеся в сфере туризма и гостеприимства;
  • Отраслевые СМИ и информационные издания (карты, буклеты и путеводители);
  • Недвижимость за рубежом;
  • Ярмарка вакансий

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

XI Международной туристской выставки «ИНТУРМАРКЕТ»

МВЦ «Крокус Экспо», павильон № 1, 19-22 марта 2016 года

19 МАРТА, СУББОТА

ДЕНЬ АЛТАЙСКОГО КРАЯ – СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПАРТНЕРА ВЫСТАВКИ

10.00-18.00

Министерство культуры Российской Федерации и Федеральное агентство по туризму приглашают на стенд, где посетители смогут ознакомиться с деятельностью национальной туристской администрации, задать вопросы специалистам и получить информационные материалы на разных языках

Зал № 4

Стенд № 4G201

10.00-18.00

На стенде Всемирной туристской организации можно получить информацию о ее деятельности, проектах и возможностях сотрудничества

Зал № 3

Стенд № 3C203

10.00-18.00

На стенде Алтайского края проходят мастер-классы ремесленников Алтайского края, выставка сувенирной продукции мастеров, выставка-ярмарка алтайских товаропроизводителей, дегустации, презентации плодово-ягодных вин Алтая и туристско-рекреационного потенциала Алтайского края, работает фитобар и «Природная аптека» и трактир

Зал № 4

Стенд № 4Е301

10.00-18.00

На стенде Profi.travel проходит акция для профессионалов туризма: для каждого, кто сфотографируется на фоне стенда и выложит селфи в любую социальную сеть с хэштегом #люблюProfiTravel - один из подарков на выбор: оригинальный плакат «Почему лучше бронироваться в турагентстве?», забавные наклейки на чемодан, ноутбук, телефон, ежедневник, а также фирменные флажки Profi.Travel.

Зал № 4

Стенд № 4H402

10.00,17.00

11.00,12.00

12.00,13.00

14.00,14.45

14.25,15.00

16.00,17.00

Программа мероприятий на стенде Республики Коми:

  • Экоперезагрузка
  • Презентация туристских продуктов Республики Коми
  • Мастер-класс «Родвуж пас» (создай свой родовой знак)
  • Гастрономическое приветствие от Республики Коми
  • Мастер-класс от Финно-угорского этнокультурного парка «Вор-ва шыяс» («Звуки природы»)
  • Презентация туристско-рекреационного потенциала Республики Коми

Зал № 4

Стенд № 4В601

10.00-12.00

10.30-11.00

11.00-11.30

11.30-12.00

12.45-17.50

12.45-13.10

13.20-13.50

13.55-14.25

14.30-15.00

15.05-15.35

15.40-16.10

16.15-16.45

16.50-17.30

17.30-17.50

Программа мероприятий на стенде Московской области:

  • Презентация Орехово-Зуевского муниципального района
  • Презентация Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника
  • Мероприятия от туроператора «Вентус»

Программа Время отдыхать в Подмосковье

  • Презентация туристских программ от Паломнического центра Свято-Троицкой Сергиевой Лавры
  • Презентация туристского потенциала Дмитровского района Московской области от ТИЦ «Дмитров»
  • Интерактивная презентация музея-заповедника А.П.Чехова «Мелихово»
  • Презентация Зарайского муниципального района
  • Презентация г.о.Коломна
  • Презентация парка «Патриот», розыгрыш входных билетов в парк
  • Презентация Российского государственного университета туризма и сервиса
  • Презентация этнопарка «Кочевник»
  • Презентация ГРК «Бережки-холл»

Зал № 4

Стенд № 4В201

10.30-11.45

Пресс конференция Губернатора Алтайского края Карлина Александра Богдановича

Зал № 4

Стенд № 4E301

10.30

11.30

13.30

14.40

16.30

На стенде Министерства туризма Республики Болгария выступает фольклорный ансамбль "Болгарская роза"

Зал № 3

Стенд № 3D101

11.00

13.00

15.00

На стенде Вологодской области проходят мастер-классы чернения по серебру по старинной технологии

Зал № 4

Стенд № 4B502

11.00

13.00

15.00

На стенде Владимирской области проходит презентация регионального бренда «Малое Золотое кольцо» Владимирской области

Зал № 4

Стенд № 4В202

11.00

14.00

На стенде Республики Крым проходят презентация крымского турпродукта и выступление крымско-татарского ансамбля ударных инструментов «Генчлик», розыгрыш призов и путевок.

Организатор:

Министерство курортов и туризма Республики Крым

Зал № 4

Стенд № 4F701

11.00-11.20

14.40-15.00

15.50-16.10

На едином стенде Северо-Кавказского Федерального округа « Кавказ - Родина гостеприимства» проходят выступления творческих коллективов регионов СКФО

Организаторы:

Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Органы исполнительной власти сферы туризма субъектов СКФО

Общероссийское общественное движение «Российский конгресс народов Кавказа»

Зал № 4

Стенды № 4Е401, 4Е402, 4Е501, 4D601, 4D701

11.00-11.30

Дегустация северного чая на стенде Архангельской области

Зал № 4

Стенд № 4С601

11.00-12.00

Семинар компании «РЖД-Тур» «Железная дорога развивает туризм».

Презентация Межрегионального туристического проекта к 700-летнему юбилею российского рубля.

Описание:

Презентация нового туристического проекта, в основе которого – туристический поезд Москва-Великий Новгород. Авторы проекта раскроют «рецепт» нового предложения: как объединить красивый историко-информационный повод, варианты программ для нескольких целевых групп, продумать удобную логистику из разных городов России, а также привлечь партнеров к созданию и реализации проекта.

В мероприятии принимают участие представители ООО «РЖД Тур», Правительства Новгородской области, Финансового университета при Правительстве РФ, Ассоциации туроператоров России, Агентства развития внутреннего туризма. Особый фокус – для туроператоров из Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Ульяновска.

Конференц-зал

№ 4

11.00-13.00

Презентация Управления туризма и внешних связей города Алматы «Аутентичный Казахстан, или Варианты для хорошего и недорого отдыха у соседей»

Описание:

В программе - выступление представителей крупнейших туристических компаний Казахстана и представителей власти города Алматы. Управление туризма и внешних связей города Алматы: виртуальная экскурсия по Алматы, маршрут «Золотое кольцо Семиречья» (национальные парки, озера, Чарынский каньон). Туроператор Almaty/Astana City Tour: туры с групповыми заездами и гарантированными ценами в Алматы и Алматинскую область, в Астану и Акмолинскую область. Предложения по этнотуризму в Казахстане. Туроператор Discover Kazakhstan: программа для семейного отдыха с детьми, включающая посещение крупного развлекательного центра "Хан Шатыр" в Астане, катание на квадроциклах в Чарынском каньоне, посещение веревочного городка в горах . Туроператор «Компас»: активный туризм в Казахстане. Экотуры, джиптуры, фототуры, туры на поездах, а также рафтинг, треккинг и др. Компания Turan Asia: MICE-туризм в Казахстане.

Важно! Среди слушателей презентаций будут проведены розыгрыши призов от компаний-участников.

Конференц-зал

№ 2

11.00

12.00

13.00

15.00

16.00

На стенде Министерства туризма Республики Болгария работают мастер-классы по болгарским народным ремеслам

( Маргарита Христова – иконопись, Стоика Попова – вышивка национальных мотивов)

Зал № 3

Стенд № 3D101

11.30

12.30

14.00

15.30

На стенде министерства туризма Республики Болгария проводится дегустации болгарских вин производства компании VILLA VINIFERA

Сомелье – Борис Кючуков

Зал № 3

Стенд № 3D101

11.45-12.00

На стенде Алтайского края выступают творческие коллективы региона

Зал № 4

Стенд № 4Е301

12.00-13.00

На стенде Вологодской области проходит презентация современных методик санаторно-курортного лечения от санатория «Новый источник»

Зал № 4

Стенд № 4B502

12.00-13.00

Презентация туристических возможностей Республики Беларусь

«Беларусь – весна лето 2016»

Организаторы:
Национальное агентство по туризму Республики Беларусь
Туроператор «Западный тракт»

Конференц-зал

№ 3

12.00-12.45

Церемония официального открытия XI международной туристской выставки «Интурмаркет»

Вход по пригласительным билетам, представители СМИ – по аккредитации

______________________________________________________________________________________________

Пресс-брифинг с участием руководства Федерального агентства по туризму и Всемирной туристской организации

Участники:

  • Сафонов Олег Петрович – Руководитель Федерального агентства по туризму
  • Золтан Шомоги – Исполнительный директор Всемирной туристской организации
  • Александр Карлин – Губернатор Алтайского края
  • Владимир Черников – Руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы

Конференц-зал

№ 1

12.45-14.00

Обход выставки официальными лицами и ВИП гостями

Залы № 3 и № 4

12.45-14.30

Интерактивная программа Усть-Донецкого района, посвященная 100-летию А.В. Калинина «В гостях у Клавдии Пухляковой», включая дегустацию донских вин

Зал № 4

Стенд № 4Е201

13.00

Розыгрыш путевок от Курганской области – сертификатов на экскурсии по Курганской области от туроператора ООО «Бессонофф Трэвэл», розыгрыш путевок в санаторий ОГУП «Курорты Зауралья»

Зал № 4

Стенд № 4С704

13.00-13.30

Дегустация продукции водорослевого комбината на стенде Архангельской области

Зал № 4

Стенд № 4С601

13.00-14.00

Презентация проекта «Сказки Междуречья»

Возможности продвижения регионального турпродукта через реалити-шоу с последующим созданием туристско-развлекательной среды для детей и взрослых на основе отечественных сказок и их героических персонажей

Конференц-зал

в пресс-зоне

13.00-15.00

Круглый стол «Основные тенденции современного развития туристской сувенирной продукции»

Темы для выступлений и дискуссии:

Что такое туристический сувенир? Выработка понятийного аппарата в сфере сувенирной туристской продукции. Ценовая политика на рынке сувенирной продукции для туристов. Критерии и стандарты туристического сувенира. Определение основных направлений развития сувенирного рынка для туристов. Взаимодействие производителей туристической сувенирной продукции и точек реализации.
 

Ведущие:

  • Ярилова Ольга Сергеевна - Директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России
  • Шаталов Геннадий Васильевич - основатель Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»

Спикеры:

  • Елена Сургуладзе, Руководитель Координационного центра проекта «Узоры городов России»
  • Дрожжин Г.А. - Председатель Правления Ассоциации "Народные художественные промыслы России"
  • Чаузова Ольга Николаевна - Заместитель министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области
  • Олег Алексеев, президент Национальной Ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), главный редактор интернет-издания по туризму, отдыху и путешествиям «Живая карта России»
  • Александр Бадалов, управляющий КТТК «Золотые ворота», заведующий кафедрой «Промыслы и ремесла» Владимирского государственного университета, член Ассоциации «Народные художественные промыслы России»
  • Игорь Каверзин, президент премии Национальной премии «Russian Event Awards», вице-президент Национальной Ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), партнер ООО «Русский сувенир»
  • Галина Алексеева, Председатель Ассамблеи народов Приморского края, член Общественной палаты Приморского края

Конференц-зал

№ 2

13.00-15.00

Презентация «Болгария - возможности и новости развития СПА туризма»

Обсуждение вопросов и новинок СПА-туризма
Пресс-конференция с участием Министра туризма Республики Болгария, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Болгария в Российской Федерации, Атташе по туризму Посольства Республики Болгария в Российской Федерации

Конференц-зал

№ 3

13.30

На стенде Липецкой области подписание многостороннего соглашения по реализации Межрегионального проекта «Фестивальный марафон «На Дону стоим» Дон славим» с участием Министров культуры Воронежской, Липецкой, Воронежской, Ростовской Рязанской, Тульской областей

Зал № 4

Стенд № 4В301

13.30-14.00

На едином стенде Северо-Кавказского Федерального округа «Кавказ - Родина гостеприимства» проходят:

  • презентация народных художественных промыслов и мастер-классы на стенде Республики Дагестан (павильон Республики Дагестан);
  • презентация межрегиональных туристических продуктов по регионам СКФО (общая сцена павильона «Кавказ-Родина Гостеприимства»)

Организаторы:

  • Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа
  • Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан

Зал № 4

Стенды № 4Е401, 4Е402, 4Е501, 4D601, 4D701

14.00

Презентация курорта Абрау Дюрсо «10 причин поехать этим летом в Абрау»

Зал № 4

Стенд № 4А101

14.00

На стенде Нижегородской области розыгрыш призов от нижегородских туристических компаний

ООО «Нижегородский путешественник», АО «Роза ветров», «Турист»

Зал № 4

Стенд № 4D404

14.00

На Республики Беларусь проходят Национальные дни с дегустацией белорусских продуктов

Зал № 3

Стенд № 3С104

14.00-14.30

Презентация Усадьбы «Скорняково-Архангельское» Задонского района Липецкой области с дегустацией русской настойки и розыгрышем сертификата на проживание в Усадьбе

Зал № 4

Стенд № 4В301

14.00-15.00

На едином стенде Северо-Кавказского Федерального округа « Кавказ - Родина гостеприимства» проходит презентация региона Ставропольский край и Кавказских Минеральных Вод. Выступление творческого коллектива «Пятигорский Нарзан». Организация розыгрыша ценных призов (павильон Ставропольского края)

Зал № 4

Стенды № 4Е401, 4Е402, 4Е501, 4D601, 4D701

14.00-15.00

На стенде Вологодской области проходит презентация активных маршрутов «Белозерья»

Зал № 4

Стенд № 4B502

14.00-15.00

Презентация, посвященная празднованию 350-летия г.Улан-Удэ и брендовому маршруту «Легенды Бурятии»

Организатор:

Администрация г.Улан-Удэ

Конференц-зал

в пресс-зоне

14.00-18.00

Межрегиональная конференция «Настоящая Россия» с участием мэров малых исторических городов России

Предварительные темы:

Брендинг малых городов, работа ТИЦ в малых городах, продвижение проектов в малых городах, событийный туризм в малых городах, индустрия гостеприимства в малых городах, русская кухня и малые города, образование и туризм, народные промыслы в малых городах, краеведческие музеи и туризм

Участники:

  • Щегольков Юрий Юрьевич, Генеральный директор фонда «Настоящая Россия»
  • Сорокин Геннадий Викторович, Глава Администрации муниципального образования Суворовский район
  • Анатолий Анатольевич Рубайло, Глава администрации города Торжок
  • Константин Геннадиевич Шевкопляс, Глава администрации города Ростов Великий
  • Олег Алексеевич Жаров, Руководитель музея в селе Вятское
  • Андрей Владимирович Майстров, Тематический парк "Междуречье", член исполнительного совета фонда "Настоящая Россия"
  • Георгий Автандилович Мохов,Управляющий партнер ГК «Персона Грата»
  • Елена Анатольевна Юрченко, Представитель Фонда Настоящая Россия в Крыму, в недавнем прошлом - министр курортов и туризма республики Крым
  • Юлия Алексеевна Воронова, Директор ТИЦ города Углич, член Экспертного совета
  • Татьяна Александровна Долихина, Начальник туристско-информационного отдела ТОГБУК «Информационно-аналитический центр культуры и туризма Тамбовской области».
  • Елена Геннадиевна Царева, Член попечительского совета фонда "Настоящая Россия", представитель в Рязанской области
  • Елена Пешкова, Директор благотворительного фонда "Спасем вместе", член исполнительного совета фонда "Настоящая Россия"
  • Олеся Дегтярева, Проект Деревня Тыгыдым
  • Денис Махель, Председатель краеведческого центра города Венев (Тульская область)
  • Любовь Кравчина, Заведующий отделом развития музея-усадьбы "Ясная поляна"
  • Мария Рубцова, Руководитель проекта МиниМуром

В программе конференции возможны изменения.

Координатор деловой программы:

Щегольков Юрий Юрьевич - Заместитель декана кафедры Международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве РФ, Генеральный директор фонда «Настоящая Россия», адрес электронной почты gazeta1@list.ru

Конференц-зал

№ 1

14.30-18.00

Торжественное открытие стенда Алтайского края – Стратегического партнера выставка «Интурмаркет-2016»

Зал № 4

Стенд № 4E301

14.50-15.10

Подписание Соглашения о Сотрудничестве между Управлением Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям и Федеральным государственным унитарным предприятием «Национальный маркетинговый центр по туризму»

Зал № 4

Стенд № 4E301

15.00

Интерактивная программа от Курганской области с презентацией туристского потенциала региона, викториной, розыгрышем призов, мастер-классом по изготовлению сувениров из благородных пород деревьев от известного зауральского резчика по дереву Игоря Кривоногова

Зал № 4

Стенд № 4С704

15.00-16.00

Презентация турпродукта "Восточное кольцо России" на стенде Республики Саха (Якутия) с участием АТОР

Зал № 4

Стенд № 4В603

15.00

На едином стенде Северо-Кавказского Федерального округа «Кавказ - Родина гостеприимства» проходят:

  • дегустация минеральной воды особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации Кавказских Минеральных Вод;
  • презентация турпродуктов и экскурсионных маршрутов Чеченской республики

Организаторы:

Министерство культуры Ставропольского края

Комитет Правительства Чеченской Республики по туризму

Зал № 4

Стенды № 4Е401, 4Е402, 4Е501, 4D601, 4D701

15.00-15.30

Презентация гастрономического тура в Деревню Масловку Данковского района Липецкой области. В программе дегустация французских сыров и сырного напитка, розыгрыш домашней сырной корзинки

Зал № 4

Стенд № 4В301

15.00-15.30

На стенде Архангельской области розыгрыш призов от Архангельских туроператоров по визиткам

Зал № 4

Стенд № 4С601

15.00-15.40

На едином стенде Северо-Кавказского Федерального округа «Кавказ - Родина гостеприимства» проходят:

  • презентация этнокультурного туристского маршрута «Возвращение в Дагестан с Михаилом Кожуховым» (павильон Республики Дагестан);
  • дегустация домашней халвы и горного меда Ингушетии (павильон Республики Ингушетия)

Организаторы:

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан

Федеральный туроператор «Клуб путешествий Михаила Кожухова»

Комитет Республики Ингушетия по туризму

Зал № 4

Стенды № 4Е401, 4Е402, 4Е501, 4D601, 4D701

15.00-16.00

Тренинг «ПИР»

Как корпоративная культура отеля влияет на общее впечатление туриста о регионе

Тематика:

Мифы о корпоративной культуре, преимущества о построение и имение корпоративной культуре, как построить корпоративной культуре, влияние культуры на общее впечатление туриста о регионе.

Конференц-зал

в пресс-зоне

15.00-17.00

Круглый стол «Интеграция события в турпродукт»

Темы для выступлений и дискуссии:

От события к турсобытию. Проблемы и перспективы взаимодействия организаторов событий с туроператорами. Создание событийных туров и кейсы событийных туров – «Профцентр» (Самара), «Румб» (Тольятти), «Волга-тур» (Ярославль). Кейсы успешных турсобытий. Событие как часть турпродукта.
 

Модератор:
Шаталов Геннадий Васильевич - Председатель Правления ФРОС «Region PR», основатель Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», Президент премии «RuPoR», член Высшего Экспертного совета Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО)

Презентации:

  • Ежегодный фестиваль «Всемирный день пельменя»
  • Зимний фестиваль активного отдыха «Жигулевское море»
  • Фольклорный праздник «Веселая сыроварня»
  • Фестиваль «Раненбургское застолье»
  • Фестиваль «Страна Ямщика»
  • Роль событийной площадки в создании турпродукта
  • Фестиваль «Ярославская Масленица – Главная Масленица страны»
  • Фестиваль «Шолоховская весна»
  • «Событийные туры Центрального Черноземья, как инструмент создания межрегиональных турпродуктов»
  • Бурятский культурно-спортивный праздник «Зунай наадан-2015»
  • Балаковский фестиваль клубники
  • Проект «Литературное варенье»
  • Международный фестиваль мела «БелМелФест»

Конференц-зал

№ 2

15.00-17.00

Очередное расширенное заседание Правления и Регионального совета Российского союза туриндустрии.

Повестка дня:

Очередное расширенное заседание Правления и Регионального совета Российского союза туриндустрии состоится 19 марта 2016 года в 15-00 павильон №1, конференц-зал №4.

На повестке дня заседания актуальные вопросы развития туристской отрасли. Обсуждение модели поведения представителей турбизнеса на фоне общего экономического кризиса.

Докладчик:

Юрий Барзыкин, Вице-президент Российского союза туриндустрии

Конференц-зал

№ 4

15.00-18.00

Конференция по вопросам детского туризма

Организатор:

Комиссия по детско-юношескому и молодежному туризму Общественного совета Ростуризма

Эксперт:

Санаева Ольга Анатольевна - Руководитель Регионального совета РСТ, руководитель Автобусной комиссии РСТ, генеральный директор компании «Анкор»

Конференц-зал

№ 3

16.00

На стенде Нижегородской области розыгрыш призов от нижегородских туристических компаний ООО «Нижегородский путешественник», «Турист» и гостиницы «Азимут»

Зал № 4

Стенд № 4D404

16.00-16.30

Презентация фестивалей реконструкции Елецкого района Липецкой области с розыгрышем глиняных игрушек Липецкой области

Зал № 4

Стенд № 4В301

16.00-17.00

Презентация TripAggregator на примере туристской информационной системы Самарской области

Организаторы:

TripAggregator

ТИЦ Самарской области

Конференц-зал

в пресс-зоне

17.00-18.00

Рабочее заседание рабочей группы по реализации межрегионального историко-культурного и

туристского проекта «Серебряное ожерелье России»

Организатор:

Рабочая группа межрегионального туристского проекта «Серебряное ожерелье России»

Докладчик:

Шевцов Дмитрий Сергеевич, начальник управления развития туризма и музейной деятельности, заместитель начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области

О реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России»:

  • о создании Автономной некоммерческой организации «Ассоциация межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России»,
  • о концепции участия в культурно-туристском фестивале «Серебряное ожерелье России» в г. Хельсинки,
  • о карте гостя «Серебряное ожерелье России»,
  • о размещении информационных баннеров,
  • об организации и проведении «I Съезда туроператоров «Серебряного ожерелья России» в рамках XV Межрегиональной выставки туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера».

Родионов Евгений Иванович, председатель комитета по туризму департамента культуры и туризма Новгородской области

О системе продвижения межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России»:

  • о системе продвижения проекта,
  • о брендбуке проекта

Переговорная

в Дирекции выставки

19.00

Торжественный прием в честь открытия XI Международной туристской выставки «Интурмаркет»

Вход по пригласительным билетам

«Президент-Отель»

(ул.Большая Якиманка, д.24)

20 МАРТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

ДЕНЬ ОНЛАЙН ВЫСТАВКИ «ЗНАЙ НАШЕ!»

ДЕНЬ РЕГИОНОВ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

10.00-18.00

День онлайн выставки «Знай наше!» на выставке «Интурмаркет»


День онлайн-выставки «Знай наше!» на выставке «Интурмаркет»

В течение всего дня Profi.Travel ведет прямую видеотрансляцию для профессионалов туристического бизнеса России и СНГ с мероприятий деловой программы выставки "Интурмаркет", организованных совместно с онлайн-выставкой "Знай наше!"

Онлайн-трансляцию в режиме реального времени смотрите на сайте nashe.profi.travel.

В программе Дня Знай наше: круглый стол с участием представителей Ростуризма и туристического бизнеса "Лучшие кейсы создания и продвижения туристических продуктов регионов России";

Лекторий для турагента от "Знай наше": Крым с туроператором "Кандагар" и летний отдых на горном курорте "Роза Хутор";

Ток-шоу "По Чесноку"- «ТИЦ VS Туроператоры»

Организатор:

Компания Profi.travel

Модераторы:

  • Алексей Венгин - владелец и генеральный директор компании Profi.Travel.
  • Надежда Эбель - директор по работе с туристическим продуктом компании Profi.Travel

На стенде Profi.travel проходит акция для профессионалов туризма: для каждого, кто сфотографируется на фоне стенда и выложит селфи в любую социальную сеть с хэштегом #люблюProfiTravel - один из подарков на выбор: оригинальный плакат «Почему лучше бронироваться в турагентстве?», забавные наклейки на чемодан, ноутбук, телефон, ежедневник, а также фирменные флажки Profi.Travel.

Онлайн-трансляцию в режиме реального времени смотрите на nashe.profi.travel.

Конференц-зал

№ 3

10.00-18.00

10.30-11.00

12.30-12.50

16.00-16.30

11.00-11.20

11.30-12.20

13.00-13.20

14.00-18.00

14.30-14.50

15.00-15.40

16.30-17.00

На стенде Алтайского края проходят мастер-классы ремесленников Алтайского края, выставка сувенирной продукции мастеров, выставка-ярмарка алтайских товаропроизводителей, дегустации, презентации плодово-ягодных вин Алтая, инвестиционных проектов и туристско-рекреационных кластеров Алтайского края, работает фитобар и «Природная аптека» и трактир

Мероприятия на стенде Алтайского края:

  • На стенде Алтайского края выступают творческие коллективы региона
  • Презентация туристского потенциала города Барнаула
  • Презентация оздоровительных программ и SPA-процедур, предлагаемых санаторно-курортным комплексом Алтайского края
  • Презентация субкластера «Белокуриха-2»
  • Знакомство участников программы «Профессиональный покупатель» с выставочной экспозицией региона
  • Презентации зоны «Алтайская пасека – природная здравница»
  • Мастер-класс по изготовлению, выпечке и украшению пряников
  • Проведение лотереи с розыгрышем призов

Зал № 4

Стенд № 4Е301

10.00,17.00

11.00,12.30

14.00,15.30

15.30,17.00

Программа мероприятий на стенде Республики Коми:

  • Экоперезагрузка
  • Мастер-класс от Финно-угорского этнокультурного парка «Вор-ва шыяс» («Звуки природы»)
  • Розыгрыш призов
  • Презентация туристских продуктов Республики Коми

Зал № 4

Стенд № 4В601

10.00-12.00

Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития сферы туризма

Заключительный круглый стол онлайн-выставки «Знай наше!» с видеотрансляцией: «Лучшие кейсы создания и продвижения туристических продуктов регионов России»

Организаторы:

Федеральное агентство по туризму

Компания Profi.travel в рамках онлайн-выставки "Знай наше"

Видеотрансляция:

Онлайн-трансляцию в режиме реального времени смотрите на сайте nashe.profi.travel

Модераторы:

  • Алексей Венгин, владелец и генеральный директор компании Profi.Travel,
  • Надежда Эбель, директор по работе с туристическим продуктом компании Profi.Travel

Участники:

  • Сафонов Олег Петрович, Руководитель Федерального агентства по туризму
  • Конюшков Алексей Алексеевич, Заместитель Руководителя Ростуризма
  • Корнеев Сергей Евгеньевич - Заместитель руководителя Ростуризма
  • Сергей Иванов, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму
  • Михаил Мальцев, руководитель департамента туризма Самарской области
  • Александр Породнов, директор департамента развития предпринимательства и туризма Министерства инвестиций и развития Свердловской области
  • Геннадий Шаталов, основатель национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»
  • Сергей Толчин, директор по продажам туроператора «НТК Интурист»
  • Оксана Булах, коммерческий директор Национального туроператора «Алеан»
  • Борис Зелинский, президент туроператора «Кандагар»
  • Валерий Сычев, заместитель генерального директора туроператора «Росюгкурорт» (Сочи)
  • Александр Гончаров, директор туроператора «Тенгри» (Башкортостан)
  • Владислав Новиков, заместитель директора «ММК-Курорт» (Абзаково)

Конференц-зал

№ 3

10.00-12.00

Межвузовское совещание по вопросам образования в туризме

  • Щегольков Юрий Юрьевич -Заместитель декана факультета МЭО Финуниверситета при Правительстве РФ - модератор
  • Королев Николай Вадимович - Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму
  • Прасов Вадим Викторович - Заместитель председателя Федерации рестораторов и отельеров
  • Левченко Константин Владимирович - Старший преподаватель кафедры туризма и гостиничного бизнеса Финансового университета при равительстве РФ
  • Свирина Екатерина Михайловна - Заместитель декана факультета МЭО Финансового университета при правительстве РФ, к.э.н.
  • Бушуева Ирина Викторовна - Декан факультета подготовки кадров высшей квалификации, д.э.н., профессор
  • Платонова Наталья Алексеевна - Проректор по НИР РГУТИС, д.э.н.профессор
  • Цапук Дмитрий Анатольевич - к.г.н., доцент кафедры туризма и социально-культурного сервиса ЯГПУ им.К.Д.Ушинского
  • Березин Владимир Павлович - Руководитель московского центра туристских волонтеров, МГИИТ, к.п.н.

Презентации проектов студентов МВШЭСН

Координатор:

Щегольков Юрий Юрьевич - Заместитель декана кафедры Международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве РФ, адрес электронной почты gazeta1@list.ru

Конференц-зал

№ 4

10.00

12.00

14.00

На стенде Владимирской области проходит презентация регионального бренда «Малое Золотое кольцо Владимирской области

Зал № 4

Стенд № 4В202

10.30-17.30

10.30-11.05

11.10-11.40

11.45-12.15

12.20-13.00

13.00-13.30

13.30-14.00

14.05-14.35

14.40-15.10

15.15-15.45

15.50-16.20

17.00-17.30

Программа мероприятий Вкусное Подмосковье на стенде Московской области:

  • Презентация музея Ёлочной игрушки «Клинское подворье» (мастер-класс по росписи игрушки)
  • Презентация гастрономического тура Звенигородского музея «Царская кухня» ведущим в костюме боярыни. Рассказ о традициях гостеприимства на Руси и об истории блюд царской кухни
  • Туроператор «Вентус» (театрализованные представления, костюмированные аниматоры в нарядах заявленного времени, занимательные программы для детей и взрослых, чаепитие с угощением, мастер-классы, выступление фольклорных коллективов, экскурсионные программы)
  • Презентация Одинцовского муниципального района
  • Коломенский муниципальный район (Презентация фестиваль «Лука-море!» (мастер-класс по приготовление блинов с луковым припеком, дегустация лукового варенья (раздаточный материал: туристская карта-схема по Коломенскому району, фестиваль «Лука-море», раздаточный материал)
  • Музей-заповедник П.И. Чайковского (Музейный клуб исторического танца "Реверанс")
  • Рузский муниципальный район (Мастер класс по гончарному делу от мастера усадьбы керамики «Пуршевские Дали»)
  • Музей Д.И. Менделеева и А.А. Блока (проведении двух мастер-классов по традициям семьи Бекетовых-Блока - роспись фарфоровой тарелочки и роспись медового пряника с дегустацией)
  • Артурс Spa Отель
  • Презентация туристического маршрута «Химия стекла» - маршрут, посвященный истории стеклянного промысла в Клинском районе (разработан совместно Клинским музейным объединением с выставочным комплексом «Клинское Подворье» и ПАО «Химлаборприбор» (Клинский муниципальный район)
  • Презентация историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина
  • Moscow Кантри Клаб

Зал № 4

Стенд № 4В201

10.30-12.00

Презентация турпродукта Карелии

Первая часть: презентация туристского потенциала:

Карелия - точка на карте (наиболее интересные районы, природный и экологический виды туризма, базы отдыха).

Участники:

Кузнецова Елена, информационный туристский центр Республики Карелия

Кижи - рядом. Зимние и летние экскурсионные программу музея-заповедника «Кижи»

Участники:

Хильчук Оксана, отдел продвижения музейных услуг

Активный отдых в Карелии (рафтинг, джип-туры, снегоходные сафари, туры на собачьих упряжках).

Участники:

Кучеренко Владимир, ООО «Конференц-бюро»

Экскурсионные маршруты (популярные направления, перспективные программы).

Участники:

Берников Петр, ООО «Русский север», Тучковская Мария, ООО «Интурист-Петрозаводск».

«Интерактивная программа»

  • мастер-класс по бересте
  • розыгрыш призов (подарочные сертификаты, представленные карельскими компаниями)
  • угощение национальными напитками.

Организаторы:

  • Деловой клуб РОО «Карельское Землячество в Москве»
  • ГБУ «Информационный туристский центр Республики Карелии»

Конференц-зал

№ 2

10.30-12.00

Деловой завтрак с Липецкой областью с презентацией туристических направлений Липецкой области и викториной

Зал № 4

Стенд № 4В301

11.00

На стенде Республики Крым проходят презентация крымского турпродукта и выступление крымско-татарского ансамбля ударных инструментов «Генчлик», розыгрыш призов и путевок.

Организатор:

Министерство курортов и туризма Республики Крым

Зал № 4

Стенд № 4F701

11.00

13.00

15.00

На стенде Вологодской области проходят мастер-классы чернения по серебру по старинной технологии

Зал № 4

Стенд № 4B502

11.00-11.20

14.00-14.20

16.00-16.20

На едином стенде Северо-Кавказского Федерального округа « Кавказ - Родина гостеприимства» проходят выступления творческих коллективов регионов СКФО и дегустация блюд национальной кухни

Организаторы:

  • Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа
  • Общероссийское общественное движение «Российский конгресс народов Кавказа»

Зал № 4

Стенды № 4Е401, 4Е402, 4Е501, 4D601, 4D701

11.00-11.30

Дегустация северного чая на стенде Архангельской области

Зал № 4

Стенд № 4С601

11.00-12.00

Презентация «Вологодская область – Душа Русского Севера: популярные туристические предложения сезона»

Организатор:

Туристско-информационный центр Вологодской области

Конференц-зал

в пресс-зоне

11.20-11.40

На едином стенде Северо-Кавказского Федерального округа «Кавказ - Родина гостеприимства» проходит подписание соглашений регионов СКФО о развитии и продвижении туристического маршрута «Великий Шелковый Путь»

Организаторы:

  • Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа
  • Органы исполнительной власти туристической сферы субъектов СКФО

Зал № 4

Стенды № 4Е401, 4Е402, 4Е501, 4D601, 4D701

12.00

На стенде Нижегородской области розыгрыш призов от нижегородских туристических компаний

ООО «Дилижанс-Тур», АО «Роза ветров», МБУ «ТИЦ» г.Городец

Зал № 4

Стенд № 4D404

12.00

На стенде Ставропольского края проходит дегустация минеральной воды особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации Кавказских Минеральных Вод.

Зал № 4

Стенд № 4D601

12.00

На Республики Беларусь проходят Национальные дни с дегустацией белорусских продуктов

Зал № 3

Стенд № 3С104

12.00-12.20

Презентация народных художественных промыслов и мастер-классы на стенде Республики Дагестан

Организатор:

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан

Зал № 4

Стенд № 4Е401

12.00-13.00

Семинар «Продвижение проекта в соцсетях»

Ведущая:

Юлия Щукина

Конференц-зал

в пресс-зоне

12.00-13.00

На стенде Вологодской области проходит презентация активных маршрутов «Белозерья»

Зал № 4

Стенд № 4B502

12.00-13.00

Презентация туристических возможностей Красноярского края

Организатор:

Туристско-информационный центр Красноярского края при поддержке Министерства культуры Красноярского края

Зал № 4

Стенд № 4F301

12.00-13.30

Торжественная презентация единого стенда Северо-Кавказского Федерального округа

Организатор:

Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Зал № 4

Стенды № 4Е401, 4Е402, 4Е501, 4D601, 4D701

12.00-14.00

Семинар Coral Travel «Летние направления - 2016».

В рамках семинара пройдет презентация полетных программ, специфик отельной базы, особенностях курортов, новинок сезона, экскурсионных программ.

Конференц-зал

№ 2

12.00-14.00

Интерактивная программа Усть-Донецкого района, посвященная 100-летию А.В. Калинина «В гостях у Клавдии Пухляковой», включая дегустацию донских вин

Зал № 4

Стенд № 4Е201

12.00-14.00

Презентация участников онлайн выставки «Знай наше!»

День выставки «Знай наше!» на «Интурмаркете»: Лекторий для турагента от «Знай наше»

Онлайн-трансляцию в режиме реального времени смотрите на сайте nashe.profi.travel

Описание:

Интерактивная программа для туристических агентств «Узнай за 60 минут: Крым и не только - от ГК «Кандагар». Элина Евланова, директор офиса ГК «Кандагар» в Москве, выступит с презентацией «Успешный сезон 2016 вместе с ГК «Кандагар».

Максимально полно и детально об экскурсионных маршрутах по России, а также о других направлениях работы туроператора - пляжные туры, лечебно-оздоровительный отдых, сервисы компании для туристических агентов, бонусная и комиссионная программа.

Интерактивная программа для туристических агентств «Узнай за 60 минут: летний отдых на горном курорте «Роза Хутор». Александра Баталова, старший менеджер отдела продаж горного курорта «Роза Хутор» - о плюсах в пользу отдыха на курорте в теплое время года

Среди участников Лектория «Знай наше!» будут проведены розыгрыши туров, проживания и других приятных призов. С презентациями также выступят партнеры указанных операторов.

Модератор:

Надежда Эбель, директор по работе с туристическим продуктом компании Profi.Travel.Онлайн-трансляцию в режиме реального времени смотрите на сайте nashe.profi.travel

Конференц-зал

№ 3

12.00-14.30

Продолжение Всероссийского совещания по актуальным вопросам развития сферы туризма

Выступление:

Конюшков Алексей Алексеевич, Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму

«О подготовке субъектов Российской Федерации к курортном сезону». Программа «Курортный поединок»

Участники:

Куделя Евгений Владимирович, Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

Стрельбицкий Сергей Валентинович, Министр курортов и туризма Республики Крым

Модератор:

Елисеев Александр Васильевич, Директор по развитию Russian Travel Guide

Конкурс «Pro Туризм» (розыгрыш призов)

Выступление:

Скорый Роман Петрович, Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму

«Развитие приоритетных видов туризма. Перспективы и проблемы формирования военно-патриотических маршрутов и туристских программ. Всероссийская патриотическая программа «Дороги Победы»

Выступление:

Королёв Николай Вадимович, Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму

«О ходе реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы»

Конференц-зал

№ 4

12.30-13.00

Презентация активного туризма Липецкой области – пеший, вело, водный, скалолазание. Розыгрыш сертификатов на проживание на базах отдыха «Бригантина» и «Форест Парк»

Зал № 4

Стенд № 4В301

13.00

Розыгрыш путевок от Курганской области – сертификатов на экскурсии по Курганской области от туроператора ООО «Бессонофф Трэвэл», розыгрыш путевок в санаторий ОГУП «Курорты Зауралья»

Зал № 4

Стенд № 4С704

13.00

На стенде Республики Бурятия проходят презентация туристического потенциала региона и развлекательная программа, включающая дегустацию гастрономических блюд бурятской кухни, лотерею, консультацию астролога, мастер-классы по национальной игре в гости и викторину

Зал № 4

Стенд № 4F303

13.00

На стенде Румынии проходят розыгрыши ваучеров и сертификатов на экскурсии от румынских туроператоров по визиткам

Зал № 4

Стенд № 3В301

13.00-13.30

Дегустация продукции водорослевого комбината на стенде Архангельской области

Зал № 4

Стенд № 4С601

13.15-14.00

Презентация турпродукта Иркутской области

Организатор:

Агентство по туризму Иркутской области

Конференц-зал

в пресс-зоне

13.00-14.00

На стенде Вологодской области проходит презентация современных методик санаторно-курортного лечения от санатория «Новый источник»

Зал № 4

Стенд № 4B502

13.30-14.00

Презентация гастрономического тура в Деревню Масловку Данковского района Липецкой области с дегустацией французских сыров и сырного напитка, розыгрыш домашней сырной корзинки

Зал № 4

Стенд № 4В301

14.00

Презентация курорта Абрау Дюрсо «10 причин поехать этим летом в Абрау»

Зал № 4

Стенд № 4А101

14.00

На стенде Нижегородской области розыгрыш призов от нижегородских туристических компаний

ООО «Туристическая компания Ариадна-тревел», ООО «Аллюр», «Гама», МБУ «ТИЦ» г.Городец

Зал № 4

Стенд № 4D404

14.00-16.00

Семинар «Профессиональные загадки от Ирины Тюриной»

Описание:

В рамках выставки «Интурмаркета» пресс-секретарь РСТ и главный редактор RATA-news проведет свой традиционный авторский семинар – интерактивный, познавательный и полезный.

Материал для своих «профессиональных загадок» Ирина Тюрина черпает в уже опубликованных статьях о туризме и турбизнесе, в пресс-релизах, которые рассылают пиар-агентства, в различных аналитических текстах. В результате слушатели смогут сориентироваться в системе госрегулирования отрасли, в отраслевом законодательстве, в принципах страхования путешествующих. Поймут как правильно читать статистику, разберутся в некоторых визовых и географических тонкостях. На этот раз частью семинара станет тема-сюрприз – неожиданная, но универсальная и очень полезная.

К участию в семинаре приглашаются журналисты, пишущие о туризме, сотрудники турфирм, региональных органов исполнительной власти в сфере туризма, национальных туристических офисов, директора туристических издательств, руководители рекламных отделов турфирм и гостиниц и даже преподаватели вузов.

Эксперт:
Тюрина Ирина Вадимовна - Пресс-секретарь РСТ, главный редактор RATA-news

Конференц-зал

№ 2

14.00-16.00

Ток-Шоу «По Чесноку» - «ТИЦ VS Туроператоры»

К участию приглашены ведущие туроператоры по внутреннему и въездному туризму, руководители туристско-информационных центров России

Организатор:

Национальная Ассоциация информационно-туристических организаций (НАИТО)

Видеотрансляция:

Компания Profi.travel в рамках онлайн-выставки «Знай наше!»

Ведущая:

Анна Мавричева

Соведущий:

Елисеев Александр Васильевич, директор по развитию телеканала Russian Travel Guide

Вопросы для обсуждения:

  • Как ТИЦ может помочь туроператорам?
  • Где грань между услугой ТИЦ и туроператорской деятельностью?
  • Существует ли схема эффективного сотрудничества между ТИЦ и туроператорами?
  • Может ли туроператор увеличивать продажи при помощи ТИЦ?
  • Что заставляет ТИЦ становиться туроператором или турагентом?
  • Должен ли ТИЦ вести коммерческую деятельность?
  • Может ли туроператор выполнять функции ТИЦ?

Конференц-зал

№ 3

14.00-16.00

На стенде Вологодской области проходит презентация паломнического маршрута «Вологда православная», культурно-познавательной экскурсии «Кружево дорог Вологодчины» туроператора «Кружево дорог»

Зал № 4

Стенд № 4B502

14.00-18.00

Всероссийский фестиваль-конкурс туристических видеопрезентаций «Диво России – 2016»
Полуфинал «Европа». Полуфинал «Азия».

Конференц-зал

в пресс-зоне

14.30-15.00

На едином стенде Северо-Кавказского Федерального округа «Кавказ Родина Гостеприимства» проходят:

  • презентация туристских маршрутов и экскурсий «Дербент-2000»
  • презентация туристических продуктов АО «Курорты Северного Кавказа» Эльбрус

Организаторы:

  • Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан
  • АО «Курорты Северного Кавказа»

Зал № 4

Стенды № 4Е401, 4Е402, 4Е501, 4D601, 4D701

14.30-16.30

Совещание по развитию въездного туризма в рамках реализации проекта Visit Russia

Организаторы:
Федеральное агентство по туризму

Националь­ный маркетинговый центр по туризму «Visi­t Russia / Время отдыхать в России»

Тематика:
Национальные туристические офисы России за рубежом - расширение возможностей сотрудничества.

Пресс-брифинг с СМИ

Выступление:

Корнеев Сергей Евгеньевич, Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму

Участники:

Ярилова Ольга Сергеевна, Директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России

Мохова Юлия Александровна, И.о.директора ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму»

К участию приглашены ведущие туроператоры по внутреннему и въездному туризму, профильные министры, круизные компании, отельеры, представители Россотрудничества, музеев, авиакомпаний, РЖД, ФПК.

Запланировано подписание ряда соглашений о сотрудничестве и совместном продвижении России, в том числе с Республикой Коми и Россотрудничеством

Конференц-зал

№ 4

15.00

Интерактивная программа от Курганской области с презентацией туристского потенциала региона, викториной, розыгрышем призов, мастер-классом по изготовлению сувениров из благородных пород деревьев от известного зауральского резчика по дереву Игоря Кривоногова

Зал № 4

Стенд № 4С704

15.00-15.30

Паломничество в Липецкой области

Зал № 4

Стенд № 4В301

15.00-15.30

На стенде Архангельской области розыгрыш призов от Архангельских туроператоров по визиткам

Зал № 4

Стенд № 4С601

16.00

На стенде Нижегородской области розыгрыш призов от нижегородских туристических компаний

ООО «Фаинтур», ООО «Аллюр», МБУК «Культурно-туристский комплекс «Усадьба А.Лапшиной» г.Городец

Зал № 4

Стенд № 4D404

16.00-18.00

Семинар «Новая редакция федерального закона 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации. Перспективы влияния на рынок»

Ведущий:

Мохов Георгий Автандилович, Юридическое агентство «Персона Грата»

Конференц-зал

№ 3

16.00-18.00

Презентация турпродукта стран Балтийского региона

Участники:

  • Ансоне Илона - Член правления Российского союза туриндустрии, руководитель Балтийского отделения Российского союза туриндустрии
  • Рижское бюро по развитию туризма Live Riga, Первая городская больница,
  • Бюро туристической информации Лиепайского региона (Латвия),
  • Центр туристической информации города Вентспилс;
  • туроператоры Vilnius Travel Service,
  • Meeting Tour Travel & Spa Consultants
  • Bulta Tūrs,
  • этнографический гостевой дом «Гунгас»,
  • Балтийская СПА ассоциация,
  • Балтийское отделение РСТ,
  • компания автобусного сообщения Lux Express,
  • железнодорожная компания L-Ekspress,
  • латвийский национальный авиаперевозчик AirBaltic.

Конференц-зал

№ 2

16.30-18.00

Расширенное совещание организаторов и участников межрегионального проекта «Узоры городов России»

Организаторы:

  • Координационный центр межрегионального культурно-познавательного проекта Минкультуры России «Узоры городов России»
  • Профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации ООО «СпортТурКонсалтинг»

Тематика:

«Межрегиональный культурно-познавательный проект Министерства культуры Российской Федерации «Узоры городов России» - проблемы и перспективы развития. Практика сотрудничества административных, бюджетных и туристских организаций».

Участники:

Представители турбизнеса, административных и общественных организаций, СМИ.

Доклады:

  • результаты, перспективы развития проекта 2013-2018 годы;
  • развитие межотраслевого сотрудничества и расширение продуктовой линейки проекта;
  • опыт развития проекта в регионах;
  • презентации новых участников проекта;
  • презентация маршрутов проекта «Узоры городов России» регионов-участников проекта..

Конференц-зал

№ 4

21 МАРТА, ПОНЕДЕЛЬНИК

10.00-16.00

Обучающий семинар Федерального агентства по туризму и Всемирной туристской организации «Современные тенденции брендинга в туристской отрасли: российский и зарубежный опыт»

Участие по предварительной регистрации

Организаторы:

  • Федеральное агентство по туризму
  • Всемирная туристская организация

Участники:

  • Сафонов Олег Петрович - Руководитель Федерального агентства по туризму
  • Золтан Шомоги - Исполнительный директор Всемирной туристской организации

Модераторы:

  • Еулохио Бордас - Президент компании «THR Innovative Tourism Advisors» (Испания)
  • Василий Дубейковский - Генеральный директор ООО «СитиБрендинг», Бренд-менеджер крупных российских и западных компаний-производителей товаров широкого потребления

«Президент-Отель»

(ул.Большая Якиманка, дом 24)

10.00-18.00

10.30-10.50

13.00-13.20

16.00-16.30

11.00-11.20

14.00-14.20

11.30-12.20

15.00-15.50

12.30-12.50

13.30-13.50

14.30-14.50

На стенде Алтайского края проходят мастер-классы ремесленников Алтайского края, выставка сувенирной продукции мастеров, выставка-ярмарка алтайских товаропроизводителей, дегустации, презентации плодово-ягодных вин Алтая, инвестиционных проектов и туристско-рекреационных кластеров Алтайского края, работает фитобар и «Природная аптека» и трактир

Мероприятия на стенде Алтайского края:

  • На стенде Алтайского края выступают творческие коллективы региона
  • Презентация туристского потенциала города Барнаула
  • Презентация оздоровительных программ и SPA-процедур, предлагаемых санаторно-курортным комплексом Алтайского края
  • Презентация субкластера «Белокуриха – 2»
  • Мастер-класс по изготовлению, выпечке и украшению пряников
  • Презентации зоны «Алтайская пасека – природная здравница»

Зал № 4

Стенд № 4Е301

10.00-18.00

  • Hotel Business Forum «Технологии работы отеля с туристическим рынком»

Программа форума:

10.00-11.45 СЕССИЯ 1. ТЕХНОЛОГИИ СОТРУДНИЧЕСТВА С ПАРТНЕРАМИ ТУРИСТИЧЕСКОГО РЫНКА

10.00-10.45 ОТЕЛЬ, КАК ОБЪЕКТ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ДЕСТИНАЦИИ
Как отелям взаимодействовать с туристическими администрациями областей и городов для продвижения направлений?
Какие инструменты существуют – календари событий, выставки, областные порталы, мобильные приложения?
Брендинг направлений и как отели могут участвовать в их маркетинге?
Какие проблемы взаимодействия существуют и как их решать?
Спикеры:

С.Стрельбицкий, С.Шпилько, Э.Туканова, В.Прасов, Т.Черных

10.45-11.45 ТЕХНОЛОГИИ СОТРУДНИЧЕСТВА ОТЕЛЯ С ТУРОПЕРАТОРАМИ
Контрактинг отелей – как попасть в программу / систему туроператора?
Как управлять предложением номеров в системе туроператора?
Участие отеля в маркетинговых программах туроператор
Как организовать ознакомительный тур и привлечь внимание турагентств к отелю?
Какие советы могут дать туроператоры, чтобы увеличить поток туристов в отели?

Спикеры:

Л.Мармер (Интурист), Е.Липец (Академсервис), В.Тишко (Алеан), С.Артемов (Bedsonline)

11.45-12.15 Кофейная пауза

12.15-13.45 СЕССИЯ 2. ИНТЕРНЕТ-ПРОДАЖИ И МАРКЕТИНГ: КАК НАЙТИ СВОЕГО ТУРИСТА В СЕТИ?

12.15-13.00 ON-LINE ПРОДАЖИ НА ТУРИСТИЧЕСКИХ B2C ПОРТАЛАХ
Чем отличаются B2B и B2C системы продаж на туристическом рынке?
Паритет цен в интернет – реально ли сохранять баланс, не сотрясая рынок?
Какие маркетинговые программы предлагают OTA-партнеры?
Спикеры

А.Кузнецов (Expedia), Д.Яковлев (Ozon.Travel), Д. Алиферка (Bronevik), Ostrovok

13.00-13.45 ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГ НА ТУРИСТИЧЕСКИХ РЫНКАХ
Статистика Yandex: как ищет отели в интернет современный турист?
Советы по работе с поисковыми системами и продвижению отеля в сети
Работа с аудиторией и приемы продвижения в соцсетях.
Сайт как главный инструмент продаж. Как сделать его эффективным?
Спикеры:

С. Байбик, Yandex.Путешествия, А. Галочкин, TravelLine

13.45-14.30 Обед

14.30-16.00 СЕССИЯ 3. ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКИМИ ОТЕЛЯМИ

14.30-15.00 ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ СПА-ОТЕЛЕМ
Какую долю в доходах дают СПА-услуги?
Целевая аудитория СПА-отелей. Как отелю определить свой бизнес-микс?
Могут ли быть СПА-услуги центром притяжения гостей в несезон?
Как сотрудничать с косметической компанией?
Дополнительные продажи в СПА-центрах
Спикеры:

Е. Богачева

15.00-15.30 ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ ГОРНОЛЫЖНЫМ ОТЕЛЕМ
Как максимизировать доход горнолыжного отеля от основного сегмента?
Как заработать в период, когда на склонах снега нет?
Оптимизация расходов отеля в несезон
Как работает система качества горнолыжного отеля?
Спикеры:

П. Коченкова, В. Ефимова

15.30-16.00 ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ ЗАГОРОДНЫМ ОТЕЛЕМ
Создание уникальной идеи и инфраструктурного наполнения загородного отеля
Использование природно-рекреационного потенциала участка
Как создать конкурентные преимущества загородному отелю?
Специфика операционной работы загородного отеля
Спикеры:

А Басин, Ассоциация Загородных Отелей

16.00-16.30 Кофейная пауза

16.30-18.00 СЕССИЯ 4. ТЕХНОЛОГИИ ОБСЛУЖИВАНИЯ ТУРИСТОВ В ОТЕЛЯХ

16.30-17.30 СПЕЦИФИКА ОБСЛУЖИВАНИЯ ТУРИСТОВ В ОТЕЛЯХ
Чего ожидает современный турист в отеле?
Как обслуживать индивидуальных туристов, туристические группы, семьи с детьми?
Как удивить искушенного туриста? WOW-сервис
Секреты обслуживания туристов с учетом национальной специфики
Технологии уборки номеров в отелях, работающих с туристами
Как добиться высокого качества уборки с минимальными ресурсами?
Спикеры:

И. Пехова, Отель «Метрополь», А. Зотова, ГК «Метпроль», А. Волов, Hotelite

17.30-18.00 УПРАВЛЕНИЕ РЕПУТАЦИЕЙ ОТЕЛЯ НА ТУРИСТИЧЕСКОМ РЫНКЕ
Как сервисная репутация отеля влияет на взаимоотношения с туроператором?
Как отзывы туристов влияют на рейтинг Вашего отеля?
Как отель может повлиять на свой рейтинг при работе с туристическим рынком?
Кейс по управлению качеством более 25 000 отелей от Thomas Cook
Спикер:

А. Малышев, TrustYou

Конференц-зал

№ 1

10.00,15.30

11.00,12.00

12.00,13.30

13.00,17.00

13.30,15.30

16.00,18.00

Программа мероприятий на стенде Республики Коми:

  • Презентация туристских продуктов Республики Коми
  • Экоперезагрузка
  • Мастер-класс «Родвуж пас» (создай свой родовой знак)
  • Экоперезагрузка
  • Презентация туристских продуктов Республики Коми
  • Презентация туристских продуктов Республики Коми

Зал № 4

Стенд № 4В601

10.00-12.00

Круглый стол «Музеи малых исторических городов»

Конференц-зал

№ 3

10.15-17.20

10.15-10.30

10.20-10.40

10.40-11.10

11.15-11.45

11.50-12.20

12.25-12.55

14.30-15.00

15.05-15.35

15.40-16.10

16.15-16.45

16.50-17.20

Программа мероприятий на стенде Московской области:

  • Презентация Санатория «Пушкинский»
  • Презентация гостиницы «Флора»
  • Презентация Талдомского муниципального района (Презентация эко-отеля «Ляпота» и HELIOPARK Country Resort, розыгрыш призов от Талдомского района на экскурсионное обслуживание в музеях и заказнике «Журавлиная Родина»)
  • Презентация Русского географического общества
  • Презентация Луховицкого муниципального района (Ростовые куклы "Огурец-мальчик", "Огурец-девочка" раздают информационные буклеты о Луховицком районе, во время интерактивно – презентационной программы планируются: выставка поделок огуречной тематики, проведение мастер-классов по изготовлению огурцов из гипса и фетра)
  • Презентация Истринского муниципального района: (Презентация фестивальной площадки «Мир фестивалей в Русской Палестине»)
  • Презентация Государственного музея-усадьбы «Архангельское» (мастер-класс «В живописной мастерской» (роспись фарфоровых тарелок)
  • Презентация клуб-отеля «Галерея»
  • Презентация г.о. Дубна
  • Презентация мероприятий музея-заповедника «Усадьба «Мураново»
  • Презентация Волоколамского муниципального района
  • Интерактивная программа от конгресс-отеля «Ареал»

Зал № 4

Стенд № 4В201

10.30-12.00

Совещание рабочей группы по вопросам продвижения Чемпионата мира FIFA 2018

Вопросы к обсуждению:

Взаимодействие АНО «Оргкомитет «Россия-2018» с Федеральным агентством по туризму, маркетинговым агентством «Visit Russia», Россотрудничеством

Участники:

  • Конюшков Алексей Алексеевич, Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму
  • Корнеев Сергей Евгеньевич, Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму

Организатор:

Федеральное агентство по туризму

Переговорная

в Дирекции выставки

11.00

13.00

15.00

На стенде Вологодской области проходят мастер-классы чернения по серебру по старинной технологии

Зал № 4

Стенд № 4B502

11.00-11.30

Дегустация северного чая на стенде Архангельской области

Зал № 4

Стенд № 4С601

11.00-11.30

На едином стенде Северо-Кавказского Федерального округа «Кавказ - Родина гостеприимства» проходят подписание:

  • соглашений регионов СКФО с туроператорами по программам летнего отдыха
  • меморандума об учреждении АНО «Экспресс 2018» между регионами Республика Ингушетия, Республика Крым и Калужская область

Организаторы:

Органы исполнительной власти сферы туризма регионов СКФО

Зал № 4

Стенды № 4Е401, 4Е402, 4Е501, 4D601, 4D701

11.00-12.00

Презентация турпродукта Румынии

Организатор:

Представительство Румынии по туризму

Конференц-зал

в пресс-зоне

11.00-12.30

Рабочее совещание по подготовке «Круглого стола» на тему «Туристический сезон 2016 года в регионе Сибирского федерального округа: возможности, проблемы и предложения для их решения»

На мероприятие приглашены члены Совета Федерации - представители субъектов Сибирского федерального округа, представители Министерства транспорта РФ, Министерства финансов РФ, ОАО "РЖД".

Конференц-зал

№ 4

11.00-13.00

Практический курс Академии медицинского туризма

Модератор:

Ансоне Илона - Член правления Российского союза туриндустрии, руководитель Балтийского отделения Российского союза туриндустрии

Участники:

  • Андреа Сегеди, Эксперт по вопросам качества в спа и классификации курортов
  • Елена Богачева, Президент международного Совета по развитию индустрии spa & wellness
  • Ивета Кравеле, Генеральный директор компании Meeting Tour Travel & Spa
  • Марина Вербале, Директор Vilnius Travel Service JSK Vilnius Lithuania
  • Андрей Сырченко, Основатель и руководитель «Международной школы спа»
  • Светлана Шабалина, Президент Балтийской спа ассоциации
  • Дан Грасманис, Специалист по современным диагностическим аппаратам Cell Wellbieng
  • Елена Юрченко, Директор по развитию сети отелей «Порто-Маре»
  • Дмитрий Матузани, Управляющий партнер компании «МедЭксперт»

Конференц-зал

№ 2

11.30-11.50

14.00-14.20

15.40-16.00

На стенде Республики Дагестан проходят выступления артистов самодеятельного коллектива национального танца

Организатор:

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан

Зал № 4

Стенды № 4Е401, 4Е402, 4Е501, 4D601, 4D701

12.00

На стенде Нижегородской области розыгрыш призов от нижегородских представителей туристической инфраструктуры ГК «Дивеевская слобода», ООО «Берри-хостел», ООО «Пешеланский гипсовый завод», ООО б/о «Кусторка»

Зал № 4

Стенд № 4D404

12.00

На стенде Ставропольского края проходит дегустация минеральной воды особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации Кавказских Минеральных Вод.

Зал № 4

Стенд № 4D601

12.00-13.00

Рабочая встреча «Анализ состояния и перспективы развития речного круизного туризма»

Ведущая:

Санаева Ольга Анатольевна, Руководитель Регионального совета РСТ, руководитель Автобусной комиссии РСТ, генеральный директор компании «Анкор»

Участники:

А.С.Растегаев, Член правления РСТ, Председатель РСТ Волгоградской области, Генеральный директор компании «Круиз»

Переговорная

в Дирекции выставки

12.00-13.00

На едином стенде Северо-Кавказского Федерального округа « Кавказ - Родина гостеприимства» проходит презентация туристско-рекреационного потенциала Республики Дагестан (павильон Республики Дагестан)

Организатор:

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан

Зал № 4

Стенды № 4Е401, 4Е402, 4Е501, 4D601, 4D701

12.00-13.30

Презентация турпродукта Псковской области

Конференц-зал

в пресс-зоне

12.00-15.00

Круглый стол «Кавказ - Родина гостеприимства» в рамках дня регионов Северо-Кавказского Федерального округа

Темы для выступлений и дискуссии:

  • Презентация туристско-рекреационного потенциала Чеченской Республики
  • Презентация туристских маршрутов и экскурсий «Дербент-2000» и «Лето на Каспийском море
  • Лечебно-оздоровительный туризм, как инвестиции в человеческий капитал страны
  • Презентация железнодорожного круиза по Кавказскому участку Шелкового пути «Чайный Экспресс»
  • Подготовка подразделений «Горной полиции» в туристических центрах КЧР
  • Презентация туристско-рекреационного потенциала Кабардино-Балкарской Республики
  • Презентация инвестиционного проекта «Быстро возводимые отели» Республика Северная Осетия - Алания
  • Итоги зимнего туристского сезона и планы на летний туриский сезон

Координатор:
Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Спикеры:

  • Арсаев Рашид Хамзатович, Заместитель председателя Комитета Правительства Чеченской Республики по туризму
  • Исаев Магомед Исаевич, Министр по туризму и народных художественных промыслов Республики Дагестан
  • Косарева Юлия Николаевна, Заместитель Министра культуры Ставропольского края
  • Хамхоев Беслан Габович, Исполняющий обязанности председателя Комитета Республики Ингушетия по туризму
  • Горчев Олег Сергеевич, Генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа»
  • Гагиев Вильем Таймуразович, Председатель Комитета Республики Северная Осетия – Алания по туризму
  • Боташев Казимир Халисович, Министр внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике, генерал-майор полиции

Конференц-зал

№ 3

13.00-13.30

Дегустация продукции водорослевого комбината на стенде Архангельской области

Зал № 4

Стенд № 4С601

13.00-14.00

Презентация турпродукта Московской области

Спикеры:

  • Подболотова Анастасия Валерьевна, Старший инспектор отдела разработки и реализации программ Управления туризма Министерства культуры Московской области
  • Мощинская Оксана Владимировна, Директор МУП «туристический кластер «Русская Палестина»
  • Дидорчук Роман Викторович, Руководитель паломнической группы Паломнического центра Свято-Троицкой Сергиевой Лавры
  • Федулин Александр Алексеевич, Ректор ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет туризма и сервиса»
  • Курбатова Анастасия Владимировна, Заместитель Главы администрации Луховицкого муниципального района Московской области
  • Травина Анна Геннадьевна, Главный специалист Комитета по культуре, физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Талдомского муниципального района Московской области
  • Феногенова Виктория Викторовна, Руководитель муниципального бюджетного учреждения «Развитие инфраструктуры туризма и инвестиций в Дмитровском муниципальном районе»
  • Бирюкова Тамара, Конгресс-отель «Ареал»
  • Маркелова Наталья Валерьевна, И.о. заместителя руководителя администрации городского округа Коломна
  • Мисочник Светлана Михайловна, Директор ГБУК Московской области «Государственный мемориальный музей-заповедник Д.И.Менделеева и А.А.Блока»
  • Ивченков Виктор Леонидович, Директор музейно-выставочного комплекса «Волоколамский кремль»
  • Салюков Дмитрий Олегович, Начальник отдела организации проведения выставок, маркетинга и рекламы, взаимодействия с историческими клубами и организациями, реконструкции исторических событий ФГАУ ВППКиО ВС РФ «Патриот»

Конференц-зал

№ 2

13.30-14.00

Презентация музея-усадьбы «Архангельское»

Конференц-зал

в пресс-зоне

14.00

Презентация курорта Абрау Дюрсо «10 причин поехать этим летом в Абрау»

Зал № 4

Стенд № 4А101

14.00-14.30

Презентация детско-юношеского археологического лагеря в Аргамач-Пальне Елецкого района Липецкой области

Зал № 4

Стенд № 4В301

14.00-15.00

В рамках презентации VII Международного фестиваля туристического кино «Свидание с Россией» приглашаем посетить мастер-класс « Как сделать свое путешествие не только увлекательным, но и экономически и информационно целесообразным». Из программы, подготовленной Киношколой А. Митты и НП Содействия развитию кино и туризма «КиТ», вы узнаете о том, как стать автором сценария, продюсером, режиссером и актером Вэбфильма о своем путешествии, как правильно размещать и продвигать фильм в YouTube и Instagramе, чтобы он имел не только зрелищный, но и коммерческий успех

Организаторы:

Киношкола А.Митты

НП Содействия развитию кино и туризма «КиТ»

Конференц-зал

в пресс-зоне

14.30-15.00

На едином стенде Северо-Кавказского Федерального округа « Кавказ Родина Гостеприимства» проходит презентация туристских маршрутов и экскурсий «Дербент-2000» (павильон Республики Дагестан).

Организатор:

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан

Зал № 4

Стенды № 4Е401, 4Е402, 4Е501, 4D601, 4D701

14.00-16.00

Круглый стол «Новые маршруты доступного туризма для старшего поколения»

Организатор:

Международная социально-медицинская программа «Мир активного долголетия»

Презентации

  • Туристско-рекреационного потенциала Брестской области Республики Беларусь
  • Туристско-рекреационного потенциала Республики Абхация
  • Туристско-рекреационного потенциала Ульяновской области
  • Туристско-рекреационного потенциала Владимирской области
  • Автобусного социального туризма по Москве и Московской области

Конференц-зал

№ 2

Конференция: "Камчатка. Посетите неизвестную планету"

Тезисы:

Камчатка круглый год, событийный туризм в Камчатском крае, -проекты Усть-Большерецкого муниципального района Камчатского края в сфере развития туризма, туры зима-лето в Камчатском крае.

Выступающие:

  • Анищенко Марина Владимировна - заместитель руководителя Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края,
  • Бычков Сергей Александрович - Директор КГБУ "Туристский информационный центр" ,
  • Логинов Василий Иванович - Заместитель Главы Администрации Усть-Большерецкого района,
  • Пчелова Яна Геннадьевна - генеральный директор ООО "Кречет-Тур".

15.00-15.30

На стенде Архангельской области розыгрыш призов от Архангельских туроператоров по визиткам

Зал № 4

Стенд № 4С601

22 МАРТА, ВТОРНИК

09.00-19.00

IV Российско-Китайский Туристический Форум 2016

Организаторы:

  • Некоммерческое партнерство «Мир без границ»
  • Китайская академия туризма
  • Государственное управление по делам туризма КНР

Участники:

  • Сафонов Олег Петрович - Руководитель Федерального агентства по туризму
  • Золтан Шомоги и Исполнительный директор Всемирной туристской организации

Официальный сайт форума: forum-tourism.com

Гостиница Рэдиссон Ройял

(Кутузовский проспект, 2/1,

стр.1)

10.00-15.00

10.30-10.50

13.00-13.20

11.00-11.30

11.30-12.20

12.30-12.50

На стенде Алтайского края проходят мастер-классы ремесленников Алтайского края, выставка сувенирной продукции мастеров, выставка-ярмарка алтайских товаропроизводителей, дегустации, презентации плодово-ягодных вин Алтая, инвестиционных проектов и туристско-рекреационных кластеров Алтайского края, работает фитобар и «Природная аптека» и трактир

Мероприятия на стенде Алтайского края:

  • На стенде Алтайского края выступают творческие коллективы региона
  • Мастер-класс по изготовлению, выпечке и украшению пряников
  • Презентация оздоровительных программ и SPA-процедур, предлагаемых санаторно-курортным комплексом Алтайского края
  • Презентации зоны «Алтайская пасека – природная здравница»

Зал № 4

Стенд № 4Е301

10.00-14.45

10.00-11.00

11.05-11.35

11.35-12.05

12.05-12.35

12.40-13.10

13.10-13.40

13.45-14.15

13.45-14.45

Программа мероприятий на стенде Московской области:

  • Презентация Егорьевского муниципального района
  • Презентация Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника (Презентация музейных программ «5 причин приехать в Сергиев Посад»)
  • Презентация Комплекса отдыха «Бекасово»
  • Презентация Сергиево-Посадской туристической ассоциации
  • Презентация усадьбы «Пешково»
  • Презентация отеля Хилтон Гарден Инн
  • Презентация Сергиево-Посадского муниципального района (Презентация музейных программ «Сергиев Посад – столица игрушечного царства»)
  • Презентация Этнопарка «Кочевник»

Зал № 4

Стенд № 4В201

11.00-11.30

Дегустация северного чая на стенде Архангельской области

Зал № 4

Стенд № 4С601

13.00-13.30

Дегустация продукции водорослевого комбината на стенде Архангельской области

Зал № 4

Стенд № 4С601

14.00

Презентация курорта Абрау Дюрсо «10 причин поехать этим летом в Абрау»

Зал № 4

Стенд № 4А101

15.00-15.30

На стенде Архангельской области розыгрыш призов от Архангельских туроператоров по визиткам

Зал № 4

Стенд № 4С601

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Реклама



 
Загрузка...