Фестиваль «Рыбная неделя»

Первый Всероссийский фестиваль «Рыбная неделя»

Адрес: Центральный ФО, Москва, Центральный АО, Тверской р-н, Пушкинская площадь
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (1)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
22.04.2015 - 28.04.2015
Сведения об авторе (организаторе):
  • Федеральное агентство по рыболовству
  • Правительство Москвы
Общие сведения:

Программа фестиваля будет включать целую серию интересных мероприятий, цель которых – повысить популярность российской рыбы, содействовать формированию привычек здорового питания. 

Рыбные ярмарки развернутся на восьми центральных городских площадках. Торговые ряды представят все разнообразие рыбы и морепродуктов, добываемых и производимых в России. Повара из ведущих ресторанов продемонстрируют неожиданные гастрономические проекты и кулинарные шоу. Впрочем, мероприятия «Рыбной недели» охватят всю Москву: в ведущих федеральных продовольственных сетях будут организованы специальные рыбные секции, рестораны и кафе представят фестивальное меню из российских рыбопродуктов. Новые рыбные павильоны появятся на действующих московских рынках и ярмарках.

Тематика мероприятия:

Церемония открытия состоится на Пушкинской площади, далее выставка развернется на следующих площадках:

  • «Москва – порт пяти морей»: Тверской бульвар, Пушкинская площадь и Новопушкинский сквер;
  • «Рыбный рынок»: Кузнецкий Мост, у ресторана «Большой» и около ЦУМа;
  • «Рыбацкая деревня»: Арбат, 48;
  • «Поморье»: Климентовский переулок.

Ведущие супермаркеты, рестораны и рынки российской столицы выступают партнерами фестиваля. Также 1338 магазинов, 348 ресторанов и более 30 рынков станут участниками фестиваля и проведут множество запланированных промомероприятий, дегустаций и мастер-классов в том числе. На центральных улицах будут организованы ярмарки с большим ассортиментом рыбы и морепродуктов: черный амур, трепанги, голец, ленок, сиг, морские ежи, устрицы, салака, омуль, крабы, моллюск трубач, гребешки и прочее.

Отзывы


  • Фестиваль не удался.

    Автор: Соколова Катерина Дата: 26.04.2015 г.

    Фестиваль "Рыбная неделя" анонсировался широко и ожидала я от него многого. Но... Ничего не получилось. В основном представлены наши традиционные фирмы "Русское море", "Агама"... Те самые которые широко представлены в любом магазине. Ассортимент тот же, что можно купить в любое время дня в любом магазине, только намного дешевле. В общем- ничего стоящего и интересного. Полное фиаско.

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...