Форум-фестиваль #Четыре воды

Международный винно-гастрономический форум-фестиваль #Четыре воды

Адрес: Южный ФО, Краснодарский край, г. Новороссийск, с. Абрау-Дюрсо
Тип: Фестивали, Форумы
Отзывы: всего (0)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
21.05.2015 - 24.05.2015
Общие сведения:

С 21 по 24 мая в Центре винного туризма «Абрау-Дюрсо» впервые на юге России пройдет Международный винно-гастрономический форум-фестиваль #Четыре воды.

В 2014 году I Международный форум-фестиваль «Перспективы развития гастрономического туризма в России» с большим успехом прошел в Великом Новгороде. Одним из его результатов, стало решение о необходимости уделить самое серьёзное внимание развитию индустрии гастрономического туризма в разных регионах России.

Идею проведения крупного международного форума в 2015 году с акцентом на эногастрономию подхватили в Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае вблизи Черноморского побережья, где расположен самый посещаемый в мире Центр винного туризма. Здесь имеется развитая инфраструктура и проводятся экскурсии по старинным погребам Русского винного дома «Абрау-Дюрсо». Ежегодно в Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо» приезжают десятки тысяч туристов со всей России и из-за рубежа. В 2014 году старинные горные тоннели Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» посетило более 163 000 экскурсантов.

Мероприятие, организуемое Центром Винного Туризма «Абрау-Дюрсо» и Международным эногастрономическим центром (МЭЦ), официально поддержано Всемирной туристской организацией (UNWTO), Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) и Администрацией Краснодарского края. Учитывая специфику места и растущий интерес к российским винам, как внутри страны так и за рубежом, главной темой Форума станет опыт создания и развития объектов винного и гастрономического туризма в Южном Федеральном округе.

Программу Форума откроет Международная конференция «Развитие эногастрономического туризма в РФ. Реальность и перспективы». Авторитетные российские эксперты и зарубежные специалисты из самых развитых с точки зрения гастрономического туризма регионов мира, выступят с докладами по актуальным темам и поделятся своим опытом.

Тематикой профессиональных круглых столов станут вопросы формирования в России индустрии гастрономического туризма, создания региональных гастрономических брендов, способных привлекать туристов, а также специфика подготовки специалистов для работы в отрасли.

С докладами в деловой части форума-фестиваля #Четыре воды запланированы выступления:

  • Специального посланника генерального секретаря UNWTO (Всемирная туристская организация) А. Пересоловой (Мадрид);
  • Заместителя руководителя Федерального агентства по туризму С. Корнеева;
  • Первого Вице-президента Российского союза туриндустрии Ю. Барзыкина;
  • Президента Португальской ассоциации гастрономического туризма Ж. Баральо (Лиссабон);
  • Чрезвычайного и Полномочного Посла Индонезии в РФ Д. Оратмангуна;
  • Президента Союза виноградарей и виноделов России Л. Поповича;
  • Президента Федерации рестораторов и отельеров России И. Бухарова
  • Президента Международного эногастрономического центра Л. Гелибтермана.

В работе Форума примут участие делегация членов Совета Федерации, руководители Краснодарского края, представители посольств ряда зарубежных стран, специалисты и эксперты из регионов России, Аргентины, Болгарии, Германии, Испании, Латвии, Нидерландов и других стран мира. Освещать Форум приедут журналисты из разных регионов России и из-за рубежа.

Форум-фестиваль #Четыре воды адресован как специалистам, занятым в направлении внутреннего и въездного туризма, так и профессионалам ресторанного бизнеса, отельерам, представителям отраслевых высших учебных заведений, руководителям и специалистам центров винного и гастрономического туризма Кубани, Ставропольского края, Ростовской области и других регионов России.

Отдельная насыщенная программа предусмотрена для обычных туристов и гостей Краснодарского края, интересующихся российскими винами и высококачественными продуктами. Во время открытой части фестиваля 22 и 23 мая в парке на берегу озера Абрау пройдет фермерская ярмарка, выставка винных маршрутов России, состоятся мастер-классы от известных шеф-поваров Кубани, а самые любознательные смогут пройти по знаменитым горным тоннелям Русского винного дома «Абрау-Дюрсо».

Подать заявку на участие в деловой программе Форума-фестиваля можно скачав и заполнив регистрационную форму и затем отправив её по электронной почте [email protected]

По вопросам участия в форуме-фестивале #Четыре воды, пожалуйста, обращайтесь:

ЦВТ «Абрау-Дюрсо», Юлия Боярских, тел.: +7 (952) 835-43-96, эл. почта: [email protected]

Аккредитация прессы: Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» +7 (495) 933-3333, доб. 1671, пресс-секретарь Дарья Домостроева [email protected]

Сведения об авторе (организаторе):

Группа компаний «Абрау-Дюрсо»:

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» занимает лидирующие позиции на российском рынке игристых вин. Удельное ведомство Абрау-Дюрсо основано в 1870 году по именному указу Императора Александра II.

С 2006 года в модернизацию производства в Абрау-Дюрсо вложено более 100 млн USD. Шампанское выпускается классическим методом и методом Charmat. Продукция представлена в большинстве регионов России. Выпускает шампанское под брендами «Империал», «Абрау-Дюрсо Victor Dravigny», «Абрау-Дюрсо классическое», «Русское шампанское» и Abrau Light. Продукция экспортируется в 15 стран мира, включая США, Китай, Израиль, Венгрию и Финляндию, а также магазины duty free.

В состав Группы компаний входят: завод шампанских вин в Абрау-Дюрсо, винное хозяйство «Лазурная ягода» (г. Геленджик, бренды «Усадьба Дивноморское», «Абрау»), Шампанский Дом Chateau d’Avize (Шампань, Франция, бренд Foliage). По итогам 2014 года было реализовано 27,5 млн бутылок шампанского. Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо» является самой популярной отдельно стоящей винодельней в мире. По итогам 2014 года экскурсии по старинным горным тоннелям с дегустациями игристых вин посетило более 163 000 человек.

«Международный эногастрономический центр»

«Международный эногастрономический центр» (МЭЦ) был основан в Москве в 2007 году. За время существования МЭЦ было организовано и проведено 10 международных фестивалей, 500 мероприятий, включая профессиональные салоны, деловые обеды и roadshow, 250 мастер-классов, а также 1000 студентов прошли обучение на различных курсах. Партнеры МЭЦ находятся в более чем 50 странах Европы, Северной и Южной Америки, Азии, Африки, Австралии и Океании, а также в 24 регионах России. www.icwag.ru

Место проведения мероприятия:
Россия, Краснодарский край, Абрау-Дюрсо

Смотрите также


Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...