Парк «Франция в миниатюре»

Тематический парк «Франция в миниатюре» (France Miniature)

Адрес: Иль-де-Франс, Ивелин, г. Эланкур, Boulevard André Malraux
Тип: Тематические парки
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Тематический парк France miniature в городе Эланкур (недалеко от Парижа) был открыт чуть более двадцати лет назад. На сравнительно небольшой территории – всего 50 тысяч квадратных метров – разместилось 160 макетов знаменитых достопримечательностей Франции в масштабе 1 к 30.

Посетить парк Франция в миниатюре будет полезно тем, кто не может определиться, куда в этой стране отправиться в первую очередь. Его территория представляет собой карту Франции, и каждый макет находится именно там, где размещается его оригинал. Окружают парк бассейны, которые символизируют омывающие страну океаны и моря. Сама территория испещрена ручейками, носящими названия французских рек.

При входе в парк вы получите брошюру с описанием каждого экспоната, правда, пригодится она вам лишь в случае владения французским языком.

Эйфелева башня, форт Боярд, Гарский мост, Амфитеатр в Арле – всего не перечислить. Пять километров железнодорожного полотна проложено между мини-зданиями и маленькие поезда бесшумно курсируют на радость зрителям. Даже растения, окружающие сооружения, являются образцами реальной флоры, присущей каждому региону.

Естественно, впечатляющий парк Франция в миниатюре потребовал в свое время от создателей не менее впечатляющих расходов. Один только макет замка Шамбор, оригинал которого стоит уже пятьсот лет и состоит из 440 комнат, обошелся создателям в сто тысяч долларов и две тысячи часов кропотливой работы. А все 50 тысяч фигурок зрителей на макете стадиона Стад де Франс раскрашены вручную.

Тематический парк Франция в миниатюре предназначен в первую очередь для детей старше 12 лет и их родителей. Но и маленьким гостям есть где поиграть: качели, электромобили, детский скалодром, небольшие горки.

Не спеша пройти пешком весь уютный парк France miniature можно за четыре часа, после чего стоит отправиться в гастрономическое путешествие по местным ресторанчикам – здесь подают эльзасские мясные пироги, дары моря с Лазурного берега и нежнейшие десерты.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...