Фестиваль «Всемирный день пельменя» 2016


Адрес: Приволжский ФО, Удмуртская Республика, г. Ижевск, Центральная площадь
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
13.02.2016 - 13.02.2016
Сведения об авторе (организаторе):

В Удмуртии Пельмени – это особое блюдо, которое не просто собирает близких людей за праздничным столом, но и является предметом древних традиций и обрядов. Это блюдо семьи, творчества и праздника.

В Ижевске уже установлен памятник этому всенародному блюду, а фестиваль «Всемирный день пельменя» станет продолжением развития удмуртского бренда. Главные вдохновители и организаторы Фестиваля – Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Именно по их инициативе состоится праздник в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014−2020 годы)».

Телефон для общих и организационных вопросов: +7 (3412) 906-399
Пресс-секретарь фестиваля – Мария, тел. 8-912-4677111

Общие сведения:

Результаты проекта:

В Ижевске с 8 по 14 февраля 2015 года прошел первый ежегодный фестиваль «Всемирный день пельменя», который завершился массовыми гуляньями, ярмарками, фолк-концертом и награждением победителей пельменного поединка 14 февраля на Центральной площади.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...