Фестиваль «Путешествие в Рождество»


Адрес: Центральный ФО, Москва, Центральный АО, Тверской р-н, Красная площадь
Тип: Народные гулянья, Фестивали, Ярмарки
Отзывы: всего (0)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
12.12.2014 - 11.01.2015
Сведения об авторе (организаторе):

Правительство Москвы

Место проведения мероприятия:
Россия, Москва
Общие сведения:

Центр Москвы станет площадкой для масштабного зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество», который будет проходить в период с 12 декабря 2014 года по 11 января 2015 года.

В рамках фестиваля, организованного Правительством Москвы, разработан специальный маршрут, пройдя по которому можно будет посетить центральные площадки и в полной мере ознакомиться с главной темой «Путешествия в Рождество» 2014 – 2015 – сказками народов мира.

Рождественская сказка начнется от Красной площади у Воскресенских ворот и заполнит собой все пешеходные зоны. Бурлящим новогодним котлом, в котором будет вариться настоящий сказочный праздник, родом из детства, станет Никольская улица, Столешников переулок, Маросейка, Арбат и многие другие московские улицы. Также центрами зимних гуляний станет территория обновленной ВДНХ и Останкино.

Организаторы мероприятия анонсировали часть персонажей, которых можно будет запросто встретить на праздничных площадках – Емеля с его знаменитой самоходной печью, красавица Алиса из Страны чудес, Буратино, хозяева праздника Дед Мороз и Снегурочка, которым выпала честь дать старт торжествам 12 декабря в самом сердце города.

Гостей праздника ожидают шале с различными угощениями – горячими напитками, сладостями, пряниками, игрушками и сувенирами со всех концов России и всего мира. Такие торговые точки можно будет встретить не только в центральной части города, но и во всех округах Москвы.

В местах массовых гуляний будут установлены световые арт-объекты, а музыканты, артисты Ледового шоу и уличных театров представят свои программы вниманию взрослых и детей, пришедших на праздник.

Кроме того, все желающие смогут прикоснуться к настоящему рекорду – побывать на самом большой в Европе катке, который будет работать на ВДНХ, посетить город гномов и сказочную страну рождественских ангелов, заглянуть на восточный базар, прокатиться на верблюдах и тройках с бубенцам, а также - попробовать свои силы в традиционных народных зимних забавах.

Тематика мероприятия:

Конкурсы:

  • Волшебный десерт
  • Лучшая новогодняя сказка
  • Елочная феерия

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...