Премия «Моя Планета 2014»


Адрес: Центральный ФО, Москва, Фролов переулок, 2
Тип: Премии
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
01.12.2014 - 01.12.2014
Сведения об авторе (организаторе):

Организатором и учредителем премии является телеканал «Моя Планета».

Место проведения мероприятия:
Москва, Фролов пер., 2, театр Et Cetera
Общие сведения:

1 декабря в театре Et Cetera состоялась премия за открытия в области путешествий «Моя Планета». Лучшим регионом для путешествий по России стала Республика Татарстан. Арт-парк «Никола-Ленивец» взял сразу две премии: за детский лагерь и экоферму. Лидером среди тематических музеев стал музей «Коломенская пастила». За лучший брендинг региона статуэтка премии ушла в Республику Коми.

Тематика мероприятия:

1 декабря в театре Et Cetera состоялась премия за открытия в области путешествий «Моя Планета». Лучшим регионом для путешествий по России стала Республика Татарстан. Арт-парк «Никола-Ленивец» взял сразу две премии: за детский лагерь и экоферму. Лидером среди тематических музеев стал музей «Коломенская пастила». За лучший брендинг региона статуэтка премии ушла в Республику Коми.


Впервые в истории церемония прошла в формате театрализованной постановки, в которой были задействованы профессиональные актеры и участники-лауреаты. В основу сюжета премии легли пять реальных историй путешествий и экспедиций Миклухо-Маклая, Резанова и Крузенштерна, Джеймса Кука, Беллинсгаузена и Лазарева, которые, вопреки трудностям и предубеждениям, совершали великие открытия.

В составе жюри премии в этом году было около 100 авторитетных экспертов и специалистов туристической сферы, журналистов, путешественников и лидеров общественного мнения. Среди них главный редактор телеканала «Моя Планета» Николай Табашников, главный редактор телеканала «Россия 24» Евгений Бекасов, председатель Российской ассоциации бизнес-туризма Вадим Зеленский, блогер Сергей Винский, главный редактор журнала Discovery Наталия Штаева.

В этом году в премии «Моя Планета» приняли участие 800 участников. Победителей в двух номинациях — «Лучший репортаж о путешествиях» и «Лучший видеорепортаж о путешествиях» — определили в ходе народного голосования на сайте клуба moya-planeta.ru. В категории «Лучший репортаж о путешествиях» победила работа «Самый лучший поход на Байкал». Лучшим видеорепортажем был назван «Сила мечты. Кругосветка в 21 год» Владимира Друганова.

Имена лауреатов в 18 номинациях, в которых «лучших из лучших» выбирало профессиональное жюри, были оглашены на самой церемонии. Лауреатами стали:

Вдохновение

1. Радиопрограмма о путешествиях

«Монте-Карло», программа «Вокруг света с Михаилом Кожуховым»

2. Информационный ресурс, связанный с путешествиями

Издательство «Вокруг света» с интернет-порталом vokrugsveta.ru

3. Документальный фильм о путешествии по России

Студия «Мирумир» с кинопроектом «Кинопоезд "Русская зима"»

4. Брендинг региона России

Корпорация по развитию туризма Республики Коми «Эко Республика Коми»

5. Брендинг региона мира

Совет по туризму Норвегии Visit Norway

6. Блог о путешествиях

Проект «Вокруг Баренца»

Поиск

1. Сервис по поиску и бронированию авиа- и ж/д билетов

Anywayanyday

2. Сервис по поиску и бронированию апартаментов и отелей

Booking.com с проектом Villas.com

3. Мобильное приложение для путешествий

TripAdvisor

4. Тематический отдых

Летний лагерь Никола-Ленивца для детей

5. Путеводитель года
Аудиогиды для смартфонов TravelMe

Путешествие

1. Сервис на земле и в небе (зарубежные авиакомпании)

Singapore Airlines

2. Сервис на земле и в небе (российские авиакомпании)

S7 Airlines

3. Искусство гостеприимства

Сеть хостелов Like

4. Регион для путешествий по России

Республика Татарстан

5. Проект года в сфере экотуризма

Ферма Никола-Ленивца

6. Тематический музей

Музей «Коломенская пастила»

7. Туристическая инициатива

Международный фестиваль свадебных традиций народов мира в «Этномире»


На церемонии были вручены специальные призы телеканала «Моя Планета», клуба «Моя Планета», «Русского географического общества», издательства «Вокруг света».

Как лучшую систему бронирования для деловых путешествий телеканал «Моя Планета» отметил сервис HRS, а звание «Человек мира», которое присваивает редакция телеканала, получил капитан команды экспедиции «Россия» Сергей Доля.
От редакции клуба «Моя Планета» памятную награду получил Павел Завгородний, совершивший путешествие вокруг полуостровов Средний и Рыбачий по водам Баренцева моря Северного Ледовитого океана на бронетранспортере-амфибии. «Специальный приз от Русского географического общества» получили фотографы Геннадий Юсин, Игорь Шпиленок и Сергей Горшков. Приз от издательства «Вокруг света» в этом году достался Леониду Круглову за кругосветное путешествие по легендарному маршруту экспедиции И. Крузенштерна и Ю. Лисянского в 1803-–1806 ггодах.


О премии «Моя Планета»

Премия «Моя Планета» — это награда от признанных экспертов туристической и гостиничной отрасли, журналистов, путешественников и лидеров общественного мнения, которая присуждается самым ярким, эмоциональным и инновационным проектам в области путешествий и приключений.

Премия вручается в 20 номинациях, среди которых «Радиопрограмма о путешествиях», «Брендинг региона России», «Лучший регион для путешествий по России», «Путеводитель года», «Мобильное приложение для путешествий», «Блог о путешествиях», «Сервис на земле и в небе» (российские и зарубежные авиакомпании) и др.

Цель премии «Моя Планета» — выявить и отметить лучшие проекты и компании, которые способствуют развитию туристической индустрии России и вносят заметный вклад в мотивацию людей на открытия и познание.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...