Туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга

Санкт-Петербургское Государственное Казенное Учреждение «Городское туристско-информационное бюро»

Адрес: Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, Садовая улица, 14/52
Тип: ТИЦ и Инфоцентры
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Городское Туристско-Информационное Бюро" было создано весной 2000 года как первая в России единая государственная бесплатная информационная служба по туризму.

Задачи СПб ГКУ "ГТИБ":

  • создание комфортной информационной среды для гостей и жителей города;
  • продвижение туристского продукта Санкт-Петербурга на международном и российском туристских рынках;
  • расширение сети информационно-сервисных офисов Санкт-Петербурга;
  • использование новейших информационных технологий в работе СПб ГКУ "ГТИБ".

Сотрудники ГТИБ, владеющие иностранными языками, всегда готовы ответить на вопросы о городских событиях, маршрутах, экскурсиях, работе транспорта, музеев и других учреждений, а также проконсультировать туристов в экстренных случаях. В 2013 году специалисты ГТИБ предоставили информацию более чем 185 тысячам индивидуальных посетителей. За 9 месяцев 2014 года - 122 тысячам индивидуальных посетителей. Регулярно обновляемая информационная база ГТИБ содержит сведения обо всем, что может заинтересовать гостей и жителей города. Благодаря деятельности Учреждения повышается узнаваемость символики Санкт-Петербурга и укрепляется положительный имидж дестинации как безопасного, комфортного и гостеприимного города.

Масштаб работы СПб ГКУ "ГТИБ":

Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга предоставляет полную информацию о туристских возможностях Санкт-Петербурга гостям и жителям города.

Результаты работы СПб ГКУ "ГТИБ":

СПб ГКУ "ГТИБ" реализует маркетинговую стратегию в Санкт-Петербурге в сфере туризма. С целью продвижения города как туристской дестинации учреждение участвует в национальных и международных туристских выставках и ярмарках, проводит презентационные мероприятия туристского потенциала Санкт-Петербурга. Продвижение города осуществляется на страницах сайта СПб ГКУ "ГТИБ" (www.ispb.info), на официальном туристическом портале города www.visit-petersburg.ru, в социальных сетях. Развитие событийного туризма в городе - одно из приоритетных направлений Программы развития Санкт-Петербурга. СПб ГКУ "ГТИБ" оказывает информационную поддержку мероприятиям и событиям, проходящим в Санкт-Петербурге (Extreme Sailing Series, 1-й Российско-Азиатский Уро-Андрологический Конгресс и др.).

С целью расширения единого информационного пространства для развития межрегиональных связей заключены 42 партнерских соглашения о сотрудничестве с туристско-информационными центрами Российской Федерации, стран СНГ и дальнего зарубежья. Деятельность в рамках достигнутых соглашений обеспечивает оперативный информационный обмен опытом в сфере туризма, информационными ресурсами, разработку новых туристских программ и концепций, направленных на продвижение города на международном и российском рынках.

В целях повышения уровня обслуживания и оказания качественных услуг СПб ГКУ "ГТИБ"  обеспечивает предоставление государственной услуги по аккредитации экскурсоводов и гидов-переводчиков при Правительстве Санкт-Петербурга. Государственная услуга предоставляется соискателям на бесплатной основе, в городе работают более 3500 аккредитованных экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Смотрите также


Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...