«Полет Дракона»

Соревнования смешанных команд молодежных общественных объединений, власти, бизнеса и СМИ по гребле на лодках класса «Дракон»

Адрес: Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Владивосток, Батарейная улица. Набережная. Спортивная Гавань
Тип: Местные праздники
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
27.06.2010 - 27.06.2014
Сведения об авторе (организаторе):

Долматова Елена Николаевна, методист МБОУ ДОД "Центр детского творчества г.Владиваостока"; председатель Круглого стола молодежных общественных обьединений при главе г.Владивостока.

Место проведения мероприятия:
г.Владивосток, ул. Батарийная, спортивная гавань, набережная.
Общие сведения:

Реализация проекта началась в 2010 г., на участие заявились 12 молодежных организаций, сформировано 6 команд, всего 60 чел. Проект продолжает свое действие и сейчас. С 2010 года в соревнованиях принимают участие не только представители молодежных общественных объединений, но власти, бизнеса и СМИ.
В 2014году соревнования смешанных команд молодежных общественных объединений, власти, бизнеса и СМИ по гребле на лодках класса «Дракон» собрали рекордное количество участников – оргкомитет принял 134 заявок это 720 человек, из них сформированы экипажи 72 лодок. Цель мероприятия научить представителей разных сообществ горожан грести в одной лодке вместе.
В течение месяца для команд-участниц проходит минимум по две тренировки по гребле на лодках класса «Дракон» на территории Яхт- клуба «7 футов». 
«Гонки на лодках класса «Дракон» уже несколько лет - неотъемлемая составляющая городского празднования Дня российской молодежи, это замечательная традиция, у которой год от года появляется все больше приверженцев. 

Тематика мероприятия:

Праздник спорта и азарта, который объединяют горожан, своим примером показывающих, что здоровый образ жизни и полезное времяпрепровождения – приоритет для молодого поколения Владивостока. Спорт – это всегда огромное терпение, упорство, умение не останавливаться на достигнутом.
 

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

г.Владивосток. Участники -  798 человек. Зрители 3000 человек.

Результаты проекта:

Соревнования оказались столь увлекательными и интересными для молодых жителей города, что количество участников с каждым годом прирастало, от 12 лодок в 2009 году, до 72 лодок в 2014 году.

Появились команды, которые продолжают тренировки и после соревнований, есть участники, которые подключаются к подготовки соревнований следующего года, по имиджу соревнований, по организации, по созданию призового фонда. Уже в этом году в соревнованиях принимали участие команды городов побратимов. А в следующем году мы готовы принимать команды гостей из других городов, других государств.

Соревнования смешанных команд молодежных общественных объединений, власти, бизнеса и СМИ по гребле на лодках класса «Дракон», стало одним из ярчайших событий города Владивостока.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...