Фестиваль «Папин день»

«Аналоговый» семейный фестиваль папиных хобби и увлечений. Один день из детства папы.

Адрес: Центральный ФО, Воронежская область, Рамонский р-н, с. Ямное, пикник-парк Event
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
07.09.2014 - 07.09.2014
Сведения об авторе (организаторе):

Event, профессиональный организатор мероприятий в Воронеже и Липецке

Место проведения мероприятия:
пикник-парк Event в Воронеже
Общие сведения:

7 сентября в пикник-парке Event в Воронеже прошел не похожий на другие семейный фестиваль «Папин день». Здесь всё было по-другому. Это был фестиваль без аниматоров и аквагримма. День без планшетов и мультфильмов. Маленькие гости фестиваля всё делали своими руками и вместе с папой. 

Тематика мероприятия:

Папы (и мамы) в мастерских под открытым небом научили своих детей пилить и стругать, готовить и изобретать. Фестиваль подарил возможность познакомиться с забытыми папиными хобби и «аналоговыми» увлечениями – со всем, что не разрешается или не получается делать в квартире. Под присмотром родителей дети пилили и сверлили, мастерили деревянные мечи, лавочки, карандашницы, забивали гвозди и вкручивали шурупы, варили суп и готовили десерты, играли в дворовые игры и выжигали. В научной лаборатории они поджигали и замораживали предметы, химичили и физичили. Мы доверили детям ножовки, дрели, настоящие ножи, спички – и не было ни одного пореза! Для мам на фестивале работала особая зона «Мамино убежище» с гамаками, пуфиками, визажистами и косметологами. Но мамы не засиживались в чилауте и вместе с детьми пропадали в мастерских.

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

700 гостей, медиа-охват 50 000 человек

Результаты проекта:

«Многим папам очень понравилось и дало пищу для новых разработок и продолжений дома строительства, химичества и прочих дел с детьми. Это как раз и есть тот один день,ч то иногда меняет жизнь и ставит на путь истинный будущих великих строителей, инженеров, космонавтов, ученых, талантливых руководителей . На самом деле это бесценно для будущего нашего региона и страны. Мы просто хотим еще, и побольше. Это от жадности к знаниям, от трудолюбия и любознательности, от того, что очень понравилось деткам» - это один из отзывов гостей. Задумывая фестиваль как своеобразную экскурсию в папино детство, мы сами не могли подумать, что работаем в области ранней профессиональной ориентации, даем «попробовать» разные профессии.

«Папин день» выявил острую нехватку хобби-фестивалей, где детей не развлекают аниматоры, а они сами себя занимают. Дети скучают по ручному труду, с большим интересом изучают и используют инструменты.

В перспективе «Папин день» должен стать самостоятельным брендом, календарным праздником и фестивалем с точной датой проведения.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...