Amberfest 2014

IV Международный Фестиваль - Выставка Янтаря (Amberfest 2014)

Адрес: Северо-Западный ФО, Калининградская область, пгт Янтарный, Покровское п.
Тип: Выставки, Выставки, Выставки, Круглые столы, Спартакиады, Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
19.07.2014 - 20.07.2014
Сведения об авторе (организаторе):

«Международный Фестиваль Янтаря (Amberfest 2014)

Инвестировав около 7 000 000 рублей собственных и заёмных средства, мы создали и четырежды провели в п. Янтарный в 2011 – 2014 годах не имеющий аналогов в мире ежегодный «Международный Фестиваль Янтаря (Amberfest)», который в 2012 году, благодаря фильму телекомпании “Russian Today” стал известен по всему миру вплоть до Южной Америки. http://www.youtube.com/watch?v=yFcWcUpVGUU

«Среди основных целей, определённых нами при организации Фестиваля, можно выделить:

  • Пропаганду здорового, активного образа жизни
  • Реклама Балтийского янтаря как одного из главных богатств нашего региона
  • Построение узнаваемого бренда и, как следствие, - привлечение туристов

Программу фестиваля условно можно разделить на две части:

С одной стороны, гости Фестиваля не только узнают много нового об истории янтаря и могут ознакомиться с янтарными промыслами. Прямо на их глазах мастера янтарных дел раскрывают секреты своего искусства, показывая, как умелые руки наполняют невзрачный с виду камень новым содержанием.

С другой стороны, гостей ждёт увлекательная командная эстафета с призовым фондом 100 000 рублей, разделённая на 5 этапов».

Фестиваль, проходящий под девизом: «Янтарь – это главное туристическое богатство Балтийского региона», ставший за эти году визитной карточкой событийного туризма Калининградской области, вошедший в общий европейский туристический путеводитель, распространяемый на пяти языках в Калининградской области, Польше и Литовской Республике, является одновременно одним из шагов к возвращению России и Калининграду звания «Столицы Янтаря», по своей концепции совпадая с целями и задачами «Стратегии развития янтарной отрасли России на период до 2021 года».

Фестиваль «Amberfest» - прямой наследник «Янтарных Фестивалей», проводимых в п. Пальмникен до начала Второй Мировой Войны, и одновременно российский ответ на польский «Чемпионат Мира по Ловле Янтаря» ещё раз подчёркивает где находятся 90% мировых запасов «солнечного камня» и откуда начинается «Великий янтарный путь».

Получивший в 2012 году признание и поддержку лично от Губернатора Калининградской области Николая Цуканова, с лета 2013 года курируется и на уровне Правительства РФ Зимоглядовой В. В. являющейся Представителем Первого заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Жукова А. Д. в г. Калининграде.

Участниками «Круглых столов» во время мероприятия являются представители властных структур; туристической и янтарной отрасли России, Польши и Литвы.

  1. Проект «Амберфест» стал лауреатом Первой степени в номинации «Бизнес-проекты», на конкурсе “RUSSIAN OPEN EVEN EXPO 2013” http://tourism.gov39.ru/news/?ELEMENT_ID=259
  2. Кроме того Фестиваль «Amberfest» вошёл в тройку лучших проектов России по итогам Всероссийского конкурса «Бизнес Успех года 2012», проводимого ОООМиСП «Опора России».
  3. Получил звание «Событие года» в областном конкурсе «Талант Гостеприимства 2013». http://tourism.gov39.ru/news/?ELEMENT_ID=2402
  4. Три раза подряд с 2011 по 2013 годы становился одним из победителей областного ежегодного конкурса «Поддержка мероприятий, имеющих туристическую привлекательность (развитие событийного туризма)».

В августе 2013 года, созданное нами специально, для организации и обслуживания Фестиваля ООО «Амберфест», провело «III Международный Фестиваль-Выставку Янтаря «Amberfest 2013», и в котором приняло участие около 2 000 человек.

  • Amberfest 2014» состоялся 19 июля 2014 года в п. Янтарный на пляже в районе Шахта «Анна», одновременно с празднованием «Дня Города» в этой «Янтарной Столице» Калининградской области.

Это был специальный однодневный выпуск Фестиваля «В память нашего друга Андрея Коженкова», трагически погибшего 28 марта 2014 года на пешеходном переходе на Советском проспекте в г. Калининграде. В последние годы своей жизни он был известным на всю страну, да что там страну – весь Мир, ювелиром и мастером-резчиком по янтарю.

Фестиваль посетило около 5000 человек

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...