«Маленький город в Великой Войне».

«Маленький город в Великой Войне».

Адрес: Центральный ФО, Ярославская область, Мышкинский р-н, г. Мышкин
Тип: Юбилейные даты
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
01.01.2015 - 10.05.2015
Сведения об авторе (организаторе):

Чистякова Светлана Владимировна

Организация - муниципальное унитарное предприятие Мышкинского муниципального района «Мышкинский центр туризма»

Должность – Руководитель муниципального унитарного предприятия Мышкинского муниципального района «Мышкинский центр туризма»

Место проведения мероприятия:
г. Мышкин
Общие сведения:

В 2015 году Россия празднует 70 лет Победы в Великой Отечественной Войне. На Мышкинской земле не было военных действий, но из 11 тыс. населения Мышкинского района на фронт ушло 7623 человека, из них не вернулись домой 4654 человека и нет ни одной семьи, которой не коснулась бы война.

В память предков, благодаря которым мы живём в мирное время, в Мышкине в 2005 году к празднованию 60-летия Победы был построен Мемориал 60-летия Победы, который стал одним из красивейших мест Мышкина.

В 2007 году МУП ММР «Мышкинский центр туризма» выкупило валено-катальный цех.

В 2008 году по предложению местных жителей и гостей города при входе на Мемориал построена часовня Святого Георгия Победоносца.

В 2010 году к празднованию 65-летия Победы в картинной галерее была создана экспозиция «Фронтовыми дорогами».

Строительство Мемориала и Часовни, подтолкнуло нашу организацию к разработке нового туристического маршрута.

В преддверии празднования 70-летия Победы разрабатывается проект «Маленький город в Великой Войне». В данный маршрут входит посещение картинной галереи, Мемориала 60-летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего Бульвара, Клуба-музея ретро-техники «Экипаж» и валено-катального цеха. Создание и запуск маршрута было очень важно, особенно в наше нестабильное время, т.к. предоставляет прекрасную возможность пробудить у людей, особенно у молодёжи, чувство национального самосознания, патриотизма. Особенное внимание было уделено привлечению детей на данную программу, т.к. в воспитании детей - будущее России.

В 2013 году здание, расположенное на территории, прилегающей к Мемориалу, передано в ведение МУП ММР «Мышкинский центр туризма» для создания музея. Логичным считаем создание рядом с Мемориалом Победы музея, посвящённого войне. Рабочее название создаваемого музея «Маленький город в Великой Войне». Музей станет одной из ключевых составляющих уже работающего маршрута. Открытие музея «Маленький город в Великой Войне» пройдёт 9 мая 2015 года.

Тематика мероприятия:

Знакомство туристов с ролью и участием жителей малого города в ВОВ, формирование и расширение знаний о жизни в тылу в годы ВОВ. Военно-патриотическое воспитание молодёжи, поддержание на достойном уровне культуры почитания павших за Отечество в ВОВ.

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

не менее 5000 туристов в 2015 году.

Результаты проекта:

Расширение спектра туристических услуг, предоставляемых МУП ММР «Мышкинский центр туризма»;

повышение туристической привлекательности г.Мышкина;

увеличение количества принимаемых МУП ММР «Мышкинский центр туризма» туристов;

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...