Праздник «Не всё коту масленица!»

Районный праздник «Не всё коту масленица!» 2014

Адрес: Центральный ФО, Московская область, Павлово-Посадский р-н, г. Павловский Посад, Большая Покровская улица, 38
Тип: Выставки, Местные праздники, Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
02.03.2014 - 02.03.2014
Сведения об авторе (организаторе):

Муниципальное учреждение культуры Павлово-Посадского муниципального района Московской области "Павлово-Посадский историко-художественный музей"

Автор идеи и разработка концепции проведения - Ушакова Ирина Константиновна

Место проведения мероприятия:
Павлово-Посадский историко-художественный музей
Общие сведения:

С целью развития современных туристических программ в Павлово-Посадском районе, привлечения дополнительных туристических потоков музеем была разработана концепция нового сказочного туристического бренда региона «Кошка в Павловском Посаде», который призван усилить и укрепить основной бренд - павловопосадские платки, - и способствует сохранению и развитию декоративно-прикладного и народного творчества с использованием павловопосадских платков как основной части российской культуры.
Праздник «Не все коту масленица» проводится с 2012 г. ежегодно в последний день масленицы, его программа состоит из 2-х частей:
1. Выставка - конкурс «Кошка в Павловском Посаде» (на выставке представлены работы декоративно-прикладного и народного искусства с использованием образа кошки (кота) и павловопосадского платка).
2. Районная выставка живых кошек. Красивым и праздничным явлением которой становится показ коллекции костюмов и различных аксессуаров для кошек из павловопосадских платков.
Концепция проведения праздника позволяет привлечь к активному и непосредственному участию в нем большое количество участников различных возрастных категорий. Программа проведения праздника «Не все коту масленица» разработана с многочисленными номинациями, организацией мастер-классов и интерактивных занятий, что позволяет всем желающим проявить себя и создать свой уникальный образ домашнего любимца (предмет, панно, костюм и пр.). Финальной частью мероприятия становится награждение участников праздника.
Партнерами проведения праздника являются детские учреждения дополнительного образования: дом детского творчества и эколого-биологический центр (организация и проведение мастер-классов), а также зоомагазин «Четыре лапы», который проводит анимационную программу для участников праздничного мероприятия, ОАО «Павловопосадская платочная мануфактура» предоставляет компетентное жюри для оценки конкурсных работ.
Праздник проводился уже три раза, это одно из любимых и ожидаемых ежегодных музейных событий.

Тематика мероприятия:

Праздник посвящен сказочному туристическому бренду района "Кошка в Павловском Посаде".

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

За три года проведения праздника участниками выставок стали более 300 жителей различных возрастных категорий, экспонировались свыше 500 изделий декоративно-прикладного и народного творчества, в выставке живых кошек приняли участие около 100 пушистых (и не очень) домашних питомцев, которые "посещали" музей в костюмах из павлово-посадского платка.  Ежегодно праздник посещают более 600 жителей и гостей Павловского Посада.

Результаты проекта:

В Павлово-Посадском районе создан и стал достаточно популярным новый туристический бренд, что стало основой проведения ежегодного событийного мероприятия - праздник "Не всё коту масленица!"

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...