Крым Фест точка РУ

Международный туристский музыкальный фестиваль «Крым Фест точка РУ»

Адрес: Южный ФО, г. Севастополь, Любимовка п., Севастополь
Тип: Фестивали, Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Популярное


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
20.07.2015 - 26.07.2015
Сведения об авторе (организаторе):

РОО «Российская Ассоциация Мотоциклистов,

Российская Ассоциация Кастомайзеров,

Российская Ассоциация Рок-музыкантов»

и ООО «КупиБайк»

Александр Кисель - РОО «Российская Ассоциация Мотоциклистов, Российская Ассоциация Кастомайзеров, Российская Ассоциация Рок-музыкантов» и ООО «КупиБайк», генеральный продюсер международного фестиваля «Мотомалоярославец» и ООО «КупиБайк», продюсер и идейный вдохновитель фестивалей «Hard Rock Fest», «Мото-Малоярославец», Международный фестиваль «Крым Фест точка РУ»;

Титков Евгений – продюсер мультиформатного фестиваля «Парк» (Пензенская область), директор по маркетингу международного фестиваля «Мотомалоярославец», «Крым Фест точка РУ».

Место проведения мероприятия:
Республика Крым, город Севастополь, село Любимовка
Общие сведения:

Будущий международный музыкальный арт фестиваль «Крым Фест точка РУ» - это масштабное мероприятие, посвященное музыкальной культуре, патриотизму, борьбе с терроризмом, туризму, молодежному творчеству, спорту.

Фестиваль призван стать одним из ярких объектов событийного туризма юга России и удовлетворить спрос в насыщенном культурными событиями отдыхе на черноморском побережье. В настоящий момент в Крыму практически отсутствуют крупные музыкальные мероприятия. При этом нет никаких сомнений, что республике будет возвращено звание главной здравницы страны и центра культурных событий. Сегодня все больше туристов нуждаются не просто в пассивном отдыхе, но в интересной культурной программе, шоу, развлечениях. Ежегодно количество фестивалей в России активно увеличивается ввиду растущего спроса на отдых под открытым небом.

Крым Фест точка РУ – первый музыкальный фестиваль, родившийся в российском Крыму и посвященный России. Семидневный фестиваль призван сформировать движение «музыкального» туризма! Основную часть программы будут представлять российские популярные коллективы с программами, посвященными России, патриотизму, силе русского народа и русского духа. Отдельное внимание на фестивале будет уделено проблемам терроризма и поддержания мира между странами. Согласно одной из миссий «Крым Фест точка РУ» предоставит возможность молодым коллективам выступить на одной сцене со «звездами», для чего будет организован масштабный конкурс-отбор. Важнейшая функция фестиваля: пропаганда творческого развития, спорта, ЗОЖа.

Тематика мероприятия:

Туризм, культура, спорт и т.д..

Программа фестиваля включает в себя ежедневную музыкальную программу с 12-00 до 23-00 на главной и альтернативной сценах. Начиная с выступлений молодых коллективов, программа заканчивается выступлением хедлайнера. С 11-00 до окончания дня для гостей фестиваля работают все концептуальные площадки, пляжные развлечения. Ежедневно презентуется одна главная тематическая шоу-программа: лазерное шоу/ выступление каскадеров / воздухоплавателей/ реконструкторов/силовое шоу и др.

Для представителей различных музыкальных стилей, а также коллективов р. Крым работает малая сцена.

Line-up фестиваля

Планируется, что в концертной программе примут участие следующие коллективы: Алиса, Кипелов, ДДТ, Мумий Тролль, БИ-2, LOUNA, КняZь, Тараканы, Noize MC, Воскресение, Браво, Валентин Стрыкало, Anacondaz, Сергей Бабкин, Ласковый май, Кар-мэн и другие.

Главные дни фестиваля: 24 и 25 июля.

Спортивная программа:

Помимо водных и пляжных видов спорта, обучиться которым смогут все желающие, будут проведены:

- Чемпионат Крыма по пляжному волейболу, футболу,

- Профессиональные и любительские соревнования по кайт-серфингу, аквабайку, виндсерфингу и пр.

- Дрег-рейсинг гидроциклов,

- Чемпионат потешных водных игр,

- Соревнования по пляжному волейболу между молодыми и известными рок-коллективами.

Выставки:

В выставках примут активное участие различные учреждения Министерства культуры р. Крым, музеи и частные коллекционеры Крыма.

- Выставка «история Крыма»,

- Выставка «войны Крыма»,

- Выставка морских экспонатов,

- Выставка народных умельцев и ремесленников р. Крым,

- Фотовыставки, посвященные республике,

- Выставка-продажа экзотических фруктов и овощей «Дары Крыма»

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

Международный проект

Широкая аудитория в возрасте от 16 до 45 лет: туристы, люди с активной жизненной позицией, любители инструментальной музыки, спорта, экстрима, путешествий. Семейная аудитория с детьми. Возрастное ограничение фестиваля:0+.
Дополнительная аудитория: профессиональные и непрофессиональные музыканты, представители творческих профессий (в общей сложности свои программы представят около 1500 человек).

  • Охват аудитории 30 000-50 000 человек.
  • Уровень дохода: все уровни дохода.
  • Пол/возраст посетителей: мужчины (55 %) и женщины (45 %)

Социальный статус: студенты/учащиеся, служащие, рабочие, молодые специалисты, руководители малого и среднего бизнеса, предприниматели, спортсмены, музыканты, гос.служащие и т.д.

Результаты проекта:

- Создание крупнейшего фестиваля черноморского побережья России, проходящего 7 дней, яркого примера событийного туризма,

- Получение статуса ведущего мероприятия ЮФО, посвященного борьбе с терроризмом и национализмом, сохранению мира в политических конфликтах, формированию патриотизма и русского самосознания,

-Повышение лояльности жителей региона и гостей форума к подобным социально важным мероприятиям,

-Формирование аудитории и популяризация качественной инструментальной музыки, современного искусства,

-Появление открытой площадки для проведения культурно-массовых мероприятий в Крыму,

- Посещаемость свыше 30 000 человек (не менее 2000 зарубежных гостей),

- Презентация более 200 музыкальных и творческих программ,

- Вовлечение в конкурс-отбор более 1000 молодых музыкальных коллективов в соответствии с географией фестиваля, с призовым фондом не менее 200 тыс.руб.,

- Раскрытие истории, культурного наследия Крыма для гостей фестиваля,

- Организация ежедневных экскурсионных туров отдыхающих на фестиваль из городов: Керчь, Феодосия, Судак, Алушта, Евпатория, Симферополь и др.

- Предоставление на время подготовки и работы фестиваля более чем 700 рабочих мест,

- Пополнение бюджета г. Севастополя более чем на 10 млн. руб. благодаря привлеченным туристам в регион,

- Сохранение стоимости дневного абонемента фестиваля на уровне ниже 1500руб,

- Вовлечение в творческие занятия, спортивные секции и кружки более чем 3000 местных жителей, преимущественно детей

-другие показатели.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...