Ночь Новых Медиа

фестиваль цифрового искусства в природной среде «Ночь Новых Медиа»

Адрес: Центральный ФО, Калужская область, Дзержинский р-н, д. Никола-Ленивец
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
04.07.2014 - 06.07.2014
Сведения об авторе (организаторе):

куратор фестиваля «Ночь Новых Медиа» - Иван Полисский. Ежегодный международный фестиваль «Ночь Новых Медиа» впервые состоялся летом 2012 года в Никола-Ленивце. В 2014 году фестиваль прошел с 4 по 6 июля.

Общие сведения:

Природа и атмосфера Никола-Ленивца вдохновляют участников фестиваля на создание аудиовизуальных проектов, не меняющих физическое состояние окружающего пространства, но преображающих его. Благодаря новым технологическим возможностям для творчества, художники и музыканты задействуют бестелесные медиа — звук, бит, свет, импульс, программный код. Вторгаясь в среду тонких материй, они изменяют реальность лишь в восприятии зрителя — все инсталляции рассчитаны на ночной срок жизни. Фестиваль реализует два принципа – «временность» и «бережное отношение к природе». Инсталляции вспыхивают ночью и исчезают с первыми лучами солнца: художники переосмысляют арт-объекты с помощью меппинга и визуальных эффектов, меняют привычное пространство, не затрагивая его.

Тематика мероприятия:

Новые медиа в современном искусстве

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

5000 человек / медиа-охват 5 000 000

Результаты проекта:

«Ночь Новых Медиа» предоставила digital художникам возможность показать свои проекты в живописном природном ландшафте, жить и работать в пространстве искусства. Никола-Ленивец становится международным местом встречи digital media сообщества, где резиденты общаются и делятся своим опытом в методологии open source.

Смотрите также


Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...