Лыжный марафон «По пути Ермака»


Адрес: Приволжский ФО, Пермский край, Горнозаводский р-н, Усть-Койва п., 1,5 от поселка Усть-Койва, без адреса
Тип: Слеты
Отзывы: всего (1)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
01.02.2014 - 01.02.2014
Сведения об авторе (организаторе):

Ячменев Николай Геннадьевич, мастер спорта по водному туризму, директор базы «Усть-Койва». Постоянный организатор спортивных мероприятий для жителей и гостей Горнозаводского района на своей базе «Усть-Койва». Кроме лыжного марафона, на базе в начале мая проходит традиционное водное ралли «Вешние воды» (река Кусья – река Койва, до базы «Усть-Койва»); в июле - волейбольный турнир.

Место проведения мероприятия:
Территория Чусовского и Горнозаводского районов Пермского края, база Усть-Койва
Общие сведения:

Лыжный марафон «По пути Ермака» проходит по маршруту г. Чусовой – турбаза «Усть-Койва». Его протяженность - 35 км. Название этот марафон получил по имени известного казачьего атамана Ермака Тимофеевича, который по одной из версий был родом с берегов реки Чусовой и благодаря знанию местных рек, ходил здесь в походы на дальние расстояния.

За четыре года марафон приобрел популярность среди лыжников и туристов. Участники – жители Пермского края и соседних территорий (Свердловская область, Удмуртия).

Состав команд – не менее трех человек (не моложе 18 лет), из них не менее одной женщины. Количество человек в команде неограниченно. Команда - победитель определяется по расчетному времени: по наименьшему среднему времени, затраченному на прохождение маршрута первым и последним участниками, минус время, зависящее от массовости, каждый член команды приносит минус 1 минуту. Команда, имеющая наименьшее расчетное время является победителем. При равном расчетном времени преимущество отдается массовости. Победители в личном первенстве среди мужчин и женщин выявляются по времени на маршруте. Трасса марафона готовится заранее, за 2 дня до старта. Безопасность на маршруте обеспечивает краевая служба спасения и друзья базы на собственных снегоходах.

Во время самого марафона организаторы на снегоходах курсируют по маршруту, предлагая участникам горячий чай и кофе, также они могут доставить до базы тех, кто не смог пройти дистанцию самостоятельно и снялся с соревнований. После финиша все участники размещаются на базе, ходят в баню, общаются. Вечером в самом большом доме базы проходит концерт бардовской песни и награждение участников.

Тематика мероприятия:

Спортивное мероприятие для любителей активного отдыха.

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

До 200 человек ежегодно (лыжники + болельщики).

Результаты проекта:

Популяризация лыжного спорта, приобретение навыков выживания в зимних условиях. Пропаганда здорового образа жизни, воспитание коллективного духа и взаимовыручки. Познание природы и истории родного края. С каждым годом на участие в марафоне заявляется все большее количество участников из разных территорий Пермского края, а также гости из соседних субъектов РФ, что говорит об интересе со стороны спортсменов – любителей. В дальнейшем возможно продление сроков проведение мероприятия, увеличение длины маршрута, включение дополнительных заданий на этапах и т.д.

Отзывы


  • Приглашение

    Автор: Иван Алексеев Дата: 30.01.2015 г.

    Всем добрый день. 20 Февраля 2015 года будет проходить Региональные Республиканские Соревнования, приуроченные к 70-летию победы над фашизмом в Великой Отечественной Войне. "Снежный марафон 2015. Телецкое озеро-Манжерок"

    Приглашаем Вас на III открытый чемпионат Республики Алтай по спортивному туризму на снегоходах "Снежный марафон - 2015"

    По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 903 919 47 79

    Более подробно вы можете почитать на нашем сайте. http://edem-teleckoe.ru/

    P.S. Не удаляйте пожалуйста это сообщение.

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...