Туркомпания «ПРОФЦЕНТР»

Туристическая компания «ПРОФЦЕНТР»

Адрес: Приволжский ФО, Самарская область, г. Самара, Садовая улица, 263
Тип: Компании турагенты, Компании туроператоры
Отзывы: всего (0)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Сведения об авторе (организаторе):

Туристическая компания "Профцентр"(ООО "Профцентр-Самара") , региональный туроператор по внутреннему и въездному туризму. На рынке туристических услуг -17 лет. Имеет большой опыт организации различных экскурсионных маршрутов, познавательных туров, туров с выздом на события в России и в регионе Самарской области. Имеет развитую агентскую сеть.

С 2012 г. реализует проект железнодорожного туризма на сборных туристических поездах по России и по Самарской области, аналогов которому в России по количеству реализованных железнодорожных проектов нет.  Все проекты туроператора, в том числе массовые проекты железнодорожного туризма (организовано 13 туристических поездов), реализуются и продвигаются туроператором за счет  собственных средств, без стороннего финансирования, все маршруты разработаны и организованы коллективом туроператора по собственной инициативе.  

Маршрутная сеть железнодорожных туров  организована в рамках реализуемых авторских проектов туроператора "Моя Великая Россия"  с посещением городов России  и проект "Мой край родной Самарский".

Туры  посвящены великим датам Российской истории, в том числе юбилейным и памятным датам, важнейшим событиям в России (туры на Олимпийские игры в г. Сочи, на Универсиаду в г. Казани), туры на события, фестивали, проводимые в Самарской области.

 Благодаря деятельности компании в развитии железнодорожного туризма, популяризации маршрутов к Самарской области было обращено внимание Федерального  агентства по туризму,  и именно Самарская область назначена пилотной площадкой по реализацией проектов железнодорожного туризма в России.

В рамках данных проектов туроператором реализуются так же сборные автобусные туры указанной тематики по Самарской области и в соседние регионы. 

Туроператором запланировано развитие проекта "Моя Великая Россия"  с предложением сборных авиатуров: в 2015 г. планируется сборный авиатур на Байкал из Самары. 

Мартыненко Елена Петровна, директор туристической компании "Профцентр",

Место проведения мероприятия:
г. Самара. Самарская область. Приволжский Федеральный округ
Общие сведения:

Проект : "Событийные туры на туристических поездах по России и Самарской области авторских проектов туроператора "Профцентр"  "Моя Великая Россия" (с сентября 2012 г.) и "Мой край родной Самарский" (с августа 2012 г.)

Проекты реализуются за счет собственных средств, без каких-либо сторонних финансирований. 

Категория тура- сборный тур.

В каждом сборном железнодорожном туре принимают участие  - от 200 до 620 туристов. 

Продолжительность туров -1-7 дней: туры выходного дня на событие, туры до 7 дней. 

Составность поездов : от 6 до 14 вагонов поезда (при необходимости имеется вагон-ресторан)

Количество участников в проектах на 2014 г. - 4100 человек,

Организовано 13 туристических поездов  (8 поездов дальнего следования по России  и 4 регионального следования по Самарской области)

В том числе туристические поезда в 2012 г. :

г. Москву (380 человек)   : .к 1150-летию российской государственности, 400-летию народного ополчения, 200-летию Бородинского сражения, 400-летию династии Романовых

г. Нижний Новгород (2 туристических поезда в 2012 г. -270 чел., 2013 г. 500 человек  -к 1150-летию российской государственности, 400-летию народного ополчения К. Минина и Д. Пожарского

в г. Санкт-Петербург (200 человек) к 400-летию династии Романовых, новогодний тур с проживанием в С.-Петербурге),

в г. Пензу (310 человек)  годовщине со дня рождения М. Ю. Лермонтова в г. Пензу

2013 - к 70-летию Сталинградской битвы отправился туристический сборный поезд в г. Волгоград  (268 человек) ,

          декабрь - в г. Москву ко Дню народного единства, на Кремлевкую Елку в г. Москве (152 человека) .  

2014 г.- единственный сборный туристический поезд на Олимпийские игры в г. Сочи из Самары (270 человек) 

В том числе общее количество туристов туроператора , которые отправились на Олимпиаду в г. Сочи составило 560 человек.  

В 2013 году реализован проект круизного  туристического поезда ко Дню народного единства из Самары по Золотому кольцу России, впервые отправившемуся по прямому железнодорожному маршруту. В железнодорожный круиз входило посещение городов Владимира, Суздаля, Ярославля, Ростова Великого. Маршрутная сеть была продумана и инициирована туроператором "Профцентр". 

Проект "Моя Великая Россия" включает в себя и сборные автобусные туры, которые организуются туроператором в соседние регионы: автобусный тур в Казань на праздник Сабантуя ( в период проведения Универсиады). в Пензу к 200-летию М. Ю. Лермонотова, в Саранск. 

Организованы туристические сборные  железнодорожные туры по Самарской области на пригородном электропоезде "Волжский экспресс" в рамках проекта "Мой край родной Самарский"  (составностью от 6 до 10 вагонов поезда),

которые отправились:

в г. Сызрань  на международный фестиваль "Сызранский помидор"  (3 туристических поезда  2012, 2013, 2014 г. , соотетственно 250, 446, 620 туристов) )

в г. Тольятти к 275-летию города (туристический поезд, 250 человек) 

В рамках проекта "Мой край родной Самарский" туроператором организованы сборные автобусные туры, посвященные :

-юбилейным датам (170-летию И. Е. Репина в с. Ширяево, 190-летию П. В. Алабина)

- на фестивали: "Классскика над Волгой" (в Тольятти) , "Жигулевская вишня" (с. Ширяево)

-события ( День комонавтики, день основания крепости Сергиевск, ко Дню города, новогодние сборные экскурсии и т. д.)

Тематика мероприятия:

Проекты "Моя Великая Россия" и "Мой край родной Самарский"  реализуются с 2012 г, года, объявленного годом  истории в России.

Культурно-познавательная тематика туров, масссовые туры на события, приуроченные и посвященные событиям, памятным июбилейным  датам в России, в Самарской области .

Массовые туры на спортивные события: Олимпийские игры в Сочи (туристический поезд), сборные туры на Универсиаду в Казани (автобусные туры). 

Туры на фестивали.

Патриотическая направленность туров.

Продвижение "живой истории" России в путешествиях: турах выходного дня, турах на события.

Продвижение праздников, фестивалей. 

В каждом массовом проекте (туристических поездов) предлагаются маршруты для паломников..

Природоведческие маршруты. 

В туре на событие туристы имеют возможность посетить организовано экскурсии (предлагается экскурсионная программа различной тематики - задействуются экскурсионные автобусы, профессиональные экскурсоводы, организуется питание туристов, посещение достопримечательностей места события)

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

В проекте железнодорожного туризма на туристических поездах приняли участие 4100 чел.:

Это жители Самарской области, активные работающие граждане, пенсионеры, молодожены, семьи с детьми, школьники, студенты, люди с ограниченными возможностями (общее число участников 45 человек), сотрудники предприятий

гости губернии из соседних регионов, которые специально приезжают в наши туры: из Ульяновской, Пензенской, Оренбургской областей, из Башкортостана, Перми, Сыктывкара, Тюмени и т. д. 

Иностранные граждане. 

В туре на туристическом поезде в Волгоград, посвященном 70-летию Сталинградской битвы, приняли участие труженики тыла и дети фронта. 

Результаты проекта:

Популярность туров, спрос, новые маршруты, новые идеи. Расширение географии туров.

Продвижение внутреннего туризма в России, продвижение регионального турпродукта, региональных туров на событие. Продвижение различных форматов путешествий, продвижение событийного туризма в России,

популяризация здорового образа жизни и

формирование положительного имиджа отдыха и путешествий в России.

http://vk.com/video169756827_163723616

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...