Animation Zone

Фестиваль косплея и анимации «Animation Zone»

Адрес: Приволжский ФО, Самарская область, г. Тольятти, Юбилейная улица, 8
Тип: Выставки, Конкурсы, Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


2 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
24.05.2014 - 24.05.2014
Сведения об авторе (организаторе):

Белый Александр Андреевич, руководитель

Город: Тольятти
Возраст: 25 лет
Контакты: 89171350213, [email protected]

Общественный деятель, член наблюдательного совета "Совета событийного туризма Самарской области", член Клуба Лидеров города Тольятти, участник благотворительной програграммы Тематический фонд "Молодежный банк Тольятти".

  • Рыхлов Виталий Викторович, режиссёр
  • Лисова Кристина Сергеевна, администратор сцены
  • Ушаков Алексей Юрьевич, администратор холла
  • Жабина Таисия Анатольевна, организатор автобусных туров

и ещё 11 инициативных и деятельных организаторов, 27 умелых и опытных волонтёров, десятки друзей и единомышленников, поддерживающих фестиваль своей заботой и трудом.

Место проведения мероприятия:
МАУ ДКИТ
Общие сведения:

Animation Zone - это ежегодный тольяттинский фестиваль анимации и косплея. Это мероприятие, которое стало для многих людей частью их жизни, а также частью культурной жизни города и даже области. Из года в год Animation Zone наполняется большим колличеством ярких, творческих и инициативных коллективов. Они соревнуются в создании наиболее запоминающихся и сложных образов, танцевальных способностей, вокальных данных, умении рисовать, писать, снимать и редактировать видео, создавать авторскую анимацию и ещё очень многое другое. Все вместе они воплощают в реальность невероятную атмосферу фантастического мира, где оживают персонажи из мультсериалов,  комиксов, фильмов и игр, где каждый перестает ощущать себя простым человеком, где реальность искажается, наполняясь яркими красками. Организаторский состав фестиваля ежегодно создает увлекательный сюжет, поддерживаемый оформлением всех холлов и концертного зала, ведущими, ролевой игрой, в 2014 году так же собственным игровым приложением, захватывающим в свои повороты каждого гостя и зрителя. Кроме этого, в рамках события проходят мастер-классы и выставки. Фестиваль ведет свою историю с 2010 года. 

С 2010-2012 фестиваль проходил на территории ДК "Тольятти"

В 2013 фестиваль проходил в МАУ ДКИТ

В 2014 фестиваль Animation Zone состоял из двух частей.

Animation Zone 5 проходил в формате двух мероприятий: AZ Day и AZ Night. Первое состоялось в МАУ ДКИТ 24 мая. Самый большой дворец культуры в Самарской области, общая площать территории 3000 м2, задействованы четыре этажа МАУ ДКИТ. А именно:

  • Концертный зал (1270 мест, портал сцены ширина х глубина: 12 х 8 метров) - конкурсные выступления молодежных коллективов;
  • Малый зал - площадка видеоигр; 
  • Холл 1 этажа  - регистрация и гардеробы;
  • Холл 2 этажа - ярмарка, выставка рисунков;
  • Холл 3 этажа - караоке, фотогулы, стена для рисунков и мейд-кафе;
  • 4 этаж - площадка настольных игр, Квестория;

AZ NIGHT МТДЦ "Вега", развлекательый центр "O-le Хаус"

Адрес: г. Тольятти, ул. Юбилейная, д. 40, цокольный этаж.

Концертный зал, вместимостью более 500 человек. Портал сцены: 7х6 (ширина х глубина), подиум 2х3 (ширина х длина). Происходящее на сцене транслировалось на экраны в разных частях помещения.

Ресторан-бар - выступления музыкальных коллективов.

"Детский" зал - площадка видеоигр и настольных игр. 

Тематика мероприятия:

Фестиваль Animation Zone - это место, где оживают любимые персонажи. Подавляющее большинство гостей и участников фестиваля многие месяцы создают потрясающие своей сложностью и масштабом костюмы, являющие собой воплощение персонажей из наболее полюбившихся ими мультипликационных фильмов и сериалов, игр, кинокартин, книг, а так же их собственных оригинальных образов. Мероприятие является универсальной площадкой для творческой самореализации молодых людей. Проходят выступления танцевальных и музыкальных коллективов, вокалистов, костюмированные представления, конкурсы театральных постановок. Всё это может быть как воплощением мира уже воссозданного каким-либо источником, так и стать авторским творческим проектом. В рамках фестиваля проходит ролевая игра, турнир консольных и настольных игр. Участники соревнуются в способностях в рисовании (в холле проходит выставка всех конкурсных работ), в литературном творчестве, в редактировании видеоряда, создании видеоклипов и оригинальной анимации, в воплощении фантастического образа в фотографии. Кроме того проходит интеллектуальная игра с гостями и участниками фестиваля, мастер классы по созданию элементов костюмов, театральному мастерству, аэрографии, лепке, оригами. На Animation Zone самая большая площадка видеоигр в Поволжье! В холле для всех гостей присутсвуют открытая площадка караоке, стена рисунков, фотоугол, кафе с костюмированными официантками и собственной продукцией.

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

Animation Zone проходит уже 5 год подряд. За время проведения фестиваль вырос в 4 раза! На нашем мероприятии присутствовали гости не только из нашей области, но и из других стран! Присутствовали гости из Японии, Украины и Белоруссии. Приезжали из Уфы, Оренбурга, Чебоксар, Санкт-Петербурга, Москвы, Ульяновска, Пензы, Димитровграда, Казани, Саратова, Балаково, Киева, Минска, Нижнего Новгорода, Воронежа и это далеко не полный список. 

Основной состав участников и гостей фестиваля это креативная и инициативная молодежь, которая ищет на нашем мероприятии всестороней творческой самореализации. Дружественная атмосфера фестиваля помогает найти каждому единомышленников.

Помимо основной массы молодых людей, на мероприятии присутствуют взрослые люди и дети. Для последних проводится отдельный конкурс костюмов, а так же вход для самых юных гостей свободный. 

Абсолютно все участники конкурсов имеют возможность победить в своей наминации и получить большое количество памятных и ценных призов!

В 2014 году фестиваль посетил мер города Тольятти. Он по заслугам оценил масштабы и качество подготовки мероприятия. 

Animation Zone организует автобусные туры с 2013 года. В 2014 году нас посетили более 400 человек из Саратова, Ульяновска, Уфы, Пензы.

Результаты проекта:

С каждым годом фестиваль растет и развивается. Появляются новые направления, так в 2014 организаторами была разработано игровое приложение, основанное на API ВКонтакте, поддерживающее тематику фестиваля. Что же касается сюжета фестиваля, каждый год это уникальное захватывающее дух действие, наполненное глубоким смыслом. 

Численность фестиваля заметно растет, привлекается всё больше иногородних учасников, так как мы активно продвигаем свой фестиваль, организовываем выстовычные площадки на других фестивалях и конвентах подобного рода. 

Наиболее важным для нас являются качественные изменения, которые происходят с молодыми посетителями нашего мероприятия: активизация творческих способностей, культурный досуг, ведение здорового  образа жизни, личностный рост, постановка целей, задач и их достижение. Фестиваль организуется всего лишь в течении двух дней, но подготовка к нему продолжается круглый год и выражается в самоорганизации творческих коллективов, занимающихся развитием своих художественных, мультипликационных, вокальных, танцевальных, актёрских и других талантов на постоянной основе.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...