Турнир косарей 2014

Международный турнир косарей

Адрес: Уральский ФО, Свердловская область, Артинский р-н, Арти, улица Королёва, 50
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


3 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
12.07.2014 - 12.07.2014
Сведения об авторе (организаторе):

"Артинский завод", одно из старейших предприятий Урала, отметившее 7 марта 2012 года свой 225-летний юбилей.  Завод является единственным в России производителем сельскохозяйственных кос и серпов, которые выпускает более 220 лет, поэтому   Арти  по праву считаются  родиной  Русской косы.   Наша продукция поставляется в Словакию, Турцию, Китай, Румынию и другие страны мира, всего больше 15 стран. С 2011 года проводит Турнир Косарей.

Место проведения мероприятия:
Свердловская облатсь, поселок Арти
Общие сведения:

«Турнир косарей» - это яркое и зрелищное мероприятие призвано возродить такие традиционные ценности русского народа как трудолюбие, мастерство семейственность. Одновременно с другими странами идет согласование поддержка и развитие нового международного вида спорта – спортивной косьбы.

Турнир проводится в Свердловской области в поселке Арти в живописной местности на берегу реки Уфа. Расстояние от Екатеринбурга 170 км. Организаторы обеспечивают участникам бесплатное питание  и проживание.    
IV открытый «Турнир косарей» на призы ОАО "Артинский завод" прочно удерживает статус  международного турнира, участниками открытого турнира в разное время были команды Франции, Черногории, Украины и команды различных регионов России, в том числе команды Москвы и Башкортостана.

Соревнования по косе гармонично вплетены в культурную программу праздника, в которой широко представлены многообразные культурные традиции народностей, проживающих на территории Артинского городского округа. Широко представлены народные промыслы Свердловской области и продукция предприятия. Мастера Артинского завода проводят мастер-классы для всех желающих  постигнуть премудрости подготовки косы к работе и самого процесса косьбы.
Подробное описание условий соревнований можно найти на сайте Турнира – kosari.ru

 

Тематика мероприятия:

Цели и задачи:
• выявление лучших косарей;
• развитие спортивной косьбы, как нового экологического вида спорта;
• сохранение старинных традиций;
• формирование чувства патриотизма и гордости за уникальное производство, за поселок      Арти – родину русской косы;
• повышение имиджа ОАО «Артинский завод»;
- повышение имиджа Артинского района;
• позиционирование ОАО «Артинский завод» как работающего завода-музея, с инновационными   управленческими и технологическими подходами
• презентация сувенирных кос и серпов;
 

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

В 2012 году Турнир посетили более 600 человек, 20 команд приняли участие в  соревновании,  в 2013 году более 1500 человек, 25 команд приняли участие в соревновании, в 2014 году количество команд остается на прежнем уровне, а количество посетителей планируется не менее 3000 человек.

Результаты проекта:

В 2014 году Турнир Косарей был признан лучшим событийным мероприятием Свердловской области и получил поддержку Центра развития туризма Свердловской области и Губернатора области.  Также наше мероприятие стало известно в мировом масштабе, сейчас постоянно идет обмен информацией более чем с 20 странами, где либо проводятся подобные мероприятия, либо имеются команды косцов.

По результатам Всероссийского конкурса в области событийного туризма «Russian open event expo – 2014» в городе Москва, «Турнир косарей» занял 2 место в номинации «Инновационное событийное мероприятие».

Подробности: http://gotoural.com/posts/206

http://sobtur.com/pressa-o-nas/itogi2014/

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...