«Одна ночь в СССР»

«Одна ночь в СССР»

Адрес: Приволжский ФО, Ульяновская область, г. Ульяновск, площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 1
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


2 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
17.05.2014 - 17.05.2014
Сведения об авторе (организаторе):

http://www.leninmemory.ru/

Скоромолова Ю. В., заместитель директора по туристической и экскурсионной деятельности ОГАУК «Ленинский мемориал»; Глебова О.Н., режиссер ОГАУК «Ленинский мемориал»

Место проведения мероприятия:
г.Ульяновск, пл. 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, 1
Общие сведения:

17 мая 2014 года в рамках международной акции «Ночь музеев-2014» ОГАУК «Ленинский мемориал» предоставил возможность жителям и гостям города отправиться в познавательно-увлекательное интерактивное путешествие в недавнее прошлое - «Одна ночь в СССР». Где, как не в Ульяновске (ранее известном как Симбирск) лучше всего познакомиться, либо вспомнить советское прошлое великой страны.

Мероприятия проходили на нескольких площадках: на первом этаже Музея-мемориала В. И. Ленина, на втором и третьем этажах экспозиции, на платформе перед входом в музей и на площади 100-летия со дня рождения В. И. Ленина.

В 18.00 на платформе перед входом в музей гостей встречал симфонический оркестр Ульяновского Дома музыки и советский цирк.

На первом этаже любители советской песни могли окунуться в приятную атмосферу советских шлягеров «Король оранжевое лето», «Королева красоты», насладиться театрализованным показом мод советского времени, а также послушать ульяновского «Робертино Лоретти».

Гостям вечера представилась уникальная возможность увидеть настоящую церемонию приема в пионеры, а также самим стать почетными пионерами.

Любители истории побывали на настоящем комсомольском собрании, поучаствовали в викторине «Эх, хорошо в стране советской жить!», а также смогли познакомиться с историей Крыма и туристским потенциалом региона на выставке «Наш Крым».

Весь вечер для гостей работал буфет советского времени – был выставлен ассортимент популярных продуктов питания того времени, а советские сладкоежки могли попробовать вкуснейшие советские деликатесы.

Завершилась праздничная программа ретро-дискотекой 60-х-70-х-80-х и мастер-классом по обучению советским танцам.

В Доме-музее им. В. И. Ленина прошел «Один день в пионерском лагере». Взрослые и дети с удовольствием принимали участие в викторине и конкурсах на пионерскую тему, проявляли азарт и смекалку в играх народов СССР.

Тематика мероприятия:

Проект исторической направленности: историческая реконструкция советского периода, воссоздание атмосферы эпохи СССР.

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

Около 4000 человек

Результаты проекта:

Общее количество посетителей всех площадок проекта «Одна ночь в СССР» достигло 4000 человек. В организации мероприятия приняли участие: ОГКУ «Ульяновский областной ресурсный центр развития туризма и сервиса», Ульяновский Дом музыки, ЗАО «Ульяновсктуризм», а также творческие коллективы, модельные агентства, реконструкторские клубы, образовательные учреждения и др. ОГАУК “Ленинский мемориал” и представители партнерских организаций вручили призы победителям викторин, включенных в программу мероприятия. Проект «Одна ночь в СССР» включил в себя исторические квест-игры для детей и их родителей, интерактивные площадки, мастер-классы, розыгрыши призов, реконструкцию настоящей церемонии принятия в пионеры, лекции краеведов и научных сотрудников Музея-мемориала В. И. Ленина, разнообразную концертную программу. Благодаря тщательно продуманной программе мероприятия была достигнута основная цель проекта: открытость, доступность, комфортность, популяризация музейного предмета, особенно в молодежной среде.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...