Фестиваль «Круг света» 2014

IV Московский Международный фестиваль «Круг света»

Адрес: Центральный ФО, Москва, улица Лужники, 24с4
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (1)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
10.10.2014 - 14.10.2014
Место проведения мероприятия:
Москва, Лужники, Останкино, Царицыно, Digital October
Тематика мероприятия:

С 10 по 14 октября 2014 года в Москве пройдёт яркое и красочное событие - IV Московский международный фестиваль «Круг света». В нынешнем году темой фестиваля станет кругосветное путешествие – многогранная и увлекательная одиссея света, объединяющего весь мир.

Зрелищные площадки фестиваля станут местом настоящей световой феерии: ВДНХ, Большой театр, парк Царицыно, Останкино и часть улицы Кузнецкий мост преобразятся с помощью современных технологий, увлекая зрителя в невероятное мультимедийное путешествие. Гости фестиваля побывают в самых отдалённых уголках планеты, познакомятся с культурой и обычаями разных народов мира, а также получат возможность увидеть работы лучших российских и зарубежных художников по свету, захватывающие лазерные шоу, уникальные световые инсталляции и многое другое.

В рамках фестиваля также пройдёт конкурс видеомэппинга «Aрт Вижн», участники которого представят на суд зрителей и международного жюри работы по 3 направлениям: классический архитектурный видеомэппинг, современный видеомэппинг и виджеинг. Площадкой проведения конкурса станут павильоны ВДНХ.

Образовательными площадками фестиваля в нынешнем году станут Digital October и Медиа Куб, который будет возведён на Манежной площади.

В Digital October пройдёт насыщенная профессиональная образовательная программа, посетители которой смогут принять участие в профессиональных мастер-классах, шоу-кейсах и воркшопах, посвящённых практическим вопросам работы со светом. Ведущие мировые специалисты в области светотехнологий, архитектуры и дизайна поделятся своим многолетним опытом, а также расскажут о важных аспектах подобной работы.

Образовательные мероприятия в светодиодном Медиа Кубе на Манежной площади будут включать в себя лекции, дискуссии, встречи, основной темой которых станет широкий кросс-культурный обмен мнениями и опытом в области видеомэппинга, светодизайна и других аспектов интеграции современных технологий в привычное пространство города. Посетители программы в Медиа Кубе узнают о последних тенденциях развития современных мультимедийных технологий, а также смогут высказать своё мнение по актуальным вопросам.

Ежегодно Московский международный фестиваль «Круг света» собирает огромное количество зрителей и является традиционным осенним подарком Правительства Москвы жителям, а также гостям столицы. Событие привлекает не только профессионалов отрасли, но и миллионы зрителей по всему миру, способствуя достижению наивысшей цели – объединяя население планеты, подобно тому, как этому может сделать только свет!




Отзывы


  • Автор: Роман Дата: 15.10.2014 г.

    Были сегодня на останкинских прудах очень не понравилось!!!Само представление происходило только для VIP клиентов а остальное видели только те кто стоял в первых двух рядах а остальные смотрели на шоу через поднятые вверх планшеты и камеры!!!Проекции на башне просто полная Х...нь.Вообщем остались не довольны лучше бы посидели дома!!!!В 2013 году было на много лучше и сделано для всех людей остались все довольны представлением которое проходило в лужниках!!!Вообщем огромное спасибо организаторам за давку в метро огромные пробки и потерянное время!

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...