Фестиваль «Добро»

Фестиваль полезных привычек «Добро»

Адрес: Приволжский ФО, Нижегородская область, г. Семенов, Центральная площадь
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
23.08.2014 - 24.08.2014
Сведения об авторе (организаторе):

Проект «Добро» - организован инициативной группой молодежи, в число которой вошли участники городского духового оркестра, дизайнеры, фотографы и волонтеры.

Общие сведения:

Творческое Объединение "Добро" – это и фестиваль полезных привычек, и множество интересных тематических концертов, квартирников, вечеринок. Главная цель которого – объединить творческих и креативных людей нашего города, предоставить возможность для развития и для приятного общения :)

Для реализации проекта были созданы положения и концепция по проведению праздника. В дни фестиваля территория центральной площади разделена (зонирована) по интересам.

Спортивная зона включает в себя роллердром, бокс-ринг, баскетбольную площадку, площадку для велотриала. Программа составлена таким образом, что каждый желающий имеет возможность попробовать свои силы во всех представленных спортивных направлениях. Ребята с удовольствием играют в уличный баскетбол, катаются на роликах и велосипедах. Работу по организации данной площадки берут на себя тренеры физкультурно-оздоровительного комплекса Арена.

Творческая площадка включает в себя танцпол (обучение различным направлениям современного танца), две музыкальные сцены, разных направлений – акустическая и электрическая. В течение всего фестиваля творческие коллективы могут выступать перед публикой с заявленными номерами. Здесь же находится большая площадка, отведенная под мастер-классы. Посетители фестиваля с удовольствием рисуют, лепят, осваивают резьбу по дереву. Самым популярным стал мастер-классы по завариванию чая – в исконно русской традиции и по правилам китайской чайной церемонии. Волонтеры «Магазина Правильного Чая» демонстрируют свои умения в максимально реалистичной обстановке. Молодые мастера предлагают изделия, созданные своими руками, - мыло, украшения, одежду, картины, игрушки и т.д.

Игровая зона очень интересна подросткам, которые всегда с удовольствием поддерживают современны игровые направления. Компания «Мосигра» организует работу игровых столов, на открытом воздухе, где каждый выбирает себе занятия по душе.

Особое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни. Волонтеры из кампании «Молодежь против наркотиков» предлагают подписать «обещание» держаться верного пути. На территории фестиваля  запрещена продажа спиртных напитков и табачных изделий. Вечером для всех желающих проходит дискотека, лазерное и файр-шоу.

Праздник собирает более 5 тысяч человек. Отзывы и впечатления участники и гости фестиваля оставляют в официальной группе фестиваля.

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

Мероприятие областного масштаба

Результаты проекта:

-Принято решение о ежегодном проведении фестивалей, расширении аудитории и продвижении данных мероприятий в молодежной среде.

-Продвижение территории г.о Семеновский как центр событийного туризма Нижегородской области.

-Разработан план на год, где предусмотрены мероприятия для разных целевых аудиторий с участием творческих молодежных коллективов (музыканты, танцоры и т.д.)

http://vk.com/artuniondobro

адрес электронной почты: [email protected]

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...