Турнир «Арангул-батыр»

Открытый турнир по силовому экстриму - сильных, быстрых и ловких «Арангул-батыр»

Адрес: Уральский ФО, Свердловская область, г. Екатеринбург
Тип: Слеты
Отзывы: всего (2)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
17.08.2014 - 17.08.2014
Место проведения мероприятия:
Место проведения – стадион «Локомотив-Изумруд», г. Екатеринбург. В 2015 году проведение турнира планируется на территории музейного комплекса «Егоршинская ГРЭС», Артемовский ГО, г. Екатеринбург.
Общие сведения:

Турнир "Арангул-батыр", не имеет аналогов в России и мире, включает в себя состязания по переноске чурок, богатырских мешков весом 50кг каждый, тягу телеги в которой сидят дети, а так же кантовку бревна. Каждый этап оценивается по параметрам скорости и качества выполнения задания."Арангул-батыр" собирает под своими сводами самых сильных, ловких и быстрых богатырей УрФо. Особенность турнира в том, что это не просто спортивные состязание, это обращение к истокам и традициям простого народа, каждый этап турнира это использование предметов крестьянского обихода, такие как бревна, мешки, телега. Принимают участие как квалифицированные спортсмены так и неподготовленные смельчаки. Авторы проекта братья Хусаин и Хасан Арангуловы, обладатели звания общественного признания «Хранитель России». Название турниру дал тобольский мастер-косторез Минсалим Тимергазиев, в свое время обучавший братьев ремеслу резьбы по кости. Учитель буквально настоял на названии "Арангул-батыр" - в честь потомков легендарного шейха Бахтияра, предводителя татар Тобольского Заболотья в сложные годы сибирской истории.

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

Жители УРФО, количество зрителей зависит от места проведения мероприятия, но ожидается не менее 1500 человек.

Результаты проекта:

Главная цель турнира - популяризация ЗОЖ, сохранение культуры и традиций народа. зрелищное и необыкновенное представление разворачивается на турнире, непривычный способ для спортсменов проявить свои силы и возможности, активность и поддержка зала помогают преодолевать испытания. В 2014 году турнир "Арангул-Батыр" проходил в городе Тобольске в 4-й раз. С каждый годом участников и зрителей становится все больше. Заслуженные деятели и представители власти области являются гостями и зрителями турнира. Особое внимание уделяется вопросом популяризации спорта и ведения ЗОЖ, толерантности, сохранения культуры и традиций народов России.



Отзывы


  • 1

    Автор: 1 Дата: 25.02.2015 г.

    d

  • horosho

    Автор: anton Дата: 25.02.2015 г.

    хорошо

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...