фестиваль «Майский экстрим» 2014

18-ый ежегодный фестиваль «Майский экстрим» 2014

Адрес: Уральский ФО, Свердловская область, г. Екатеринбург
Тип: Слеты, Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
24.05.2014 - 25.05.2014
Сведения об авторе (организаторе):

«Уральский следопыт» — издающийся в Екатеринбурге с советских времён популярный ежемесячный литературно-публицистический, просветительский журнал о туризме и краеведении. «Уральский следопыт» — член Свердловского отделения Русского географического общества. В журнале также публикуются научно-фантастические, детективные и приключенческие произведения.

Ежегодно журнал «Уральский следопыт» проводит в Историческом сквере города Екатеринбург молодёжно-патриотические состязания «Майский экстрим»

Общие сведения:

Основная задача «Майского экстрима» — популяризация среди Свердловской молодёжи экстремальных видов спорта и активных видов отдыха в целом, продвижение идеи семейного самодеятельного и организованного туризма.«Майский экстрим» включает в себя зрелищные и познавательные моменты показательные спасательные работы спелеологов в створе Плотины. Водные конкурсы: родео на бурной воде, выступления каякеров, эскимосские перевороты, популярный конкурс «Лосось идёт на нерест», заставляющий участников подниматься против мощных струй слива из-под Плотины, и траверс спокойного участка реки с обязательным оверкилем судна и постановкой его в исходное положение. Старт водной гонки — на Плотинке, финиш — у моста в парке им. Маяковского; соревнования по скалолазанию альпинистов высокого класса на специально установленном мобильном скалодроме; соревнования по ВМХ, соревнования по слалому роллеров; состязания на акватории Исети рыболовов; выставка снаряжения, оборудования и экипировки.

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

Масштаб проекта (вовлеченная аудитория) – более тысячи участников, десятки производителей, около 20 тысяч посетителей с урало-сибирского региона.

Мероприятия освещаются всеми региональными телевизионными каналами и тематическими СМИ, ролики с «Майского экстрима» транслируются и по федеральным каналам.

« Майский экстрим» предоставляет уникальную возможность, используя огромную популярность фестиваля, освоить новые рынки и территории, найти новых покупателей и партнеров.

Результаты проекта:

Результаты проекта – Соревнования «Майский экстрим» привлекательны тем, что это яркое и зрелищное действие в центре мегаполиса. Зрители, проезжающие мимо зеваки, любопытствующие местные смогут своими глазами увидеть все подробности происходящего, снаряжение на спортсменах, эмоции, радость, усталость, другую сторону жизни – это тысячи заинтересованных людей.

Выставка «Уралботшоу» выходит на новый уровень: кроме традиционного представления туристического снаряжения, оборудования, экипировки представлен большой спектр внедорожной мототехники, квадроциклы различных производителей. Яркая шоу-программа группы компаний «Штиль» продемонстрировала возможности и виртуозное владение бензотехникой.

На Городском пруду демонстрировались новые средства для активности на водоеме: флайборд, яхта крейсер-пико.

Дан старт «Арт-проекту» - более 30 художников, приглашенных на городской пленэр, писали регату в окружении парапетов центральной Набережной, после чего был проведен вернисаж у ротонды возле Резиденции Губернатора

Проведены состязания по спортивному ориентированию в парковой зоне. Формат, удобный для коротких трасс, позволяет привлекать большое количество разновозрастных участников.

Состязания по уличной гимнастике (ворк-ауту) проводились при участии приглашенных спортсменов из Франции.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...