Музыкальный Фестиваль «Грумант»


Адрес: Шпицберген, г. Баренцбург
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
28.08.2014 - 01.09.2014
Общие сведения:

С 28 августа по 1 сентября в Баренцбурге (архипелаг Шпицберген) состоится музыкальный фестиваль «Грумант». Фестиваль проводится на архипелаге впервые, но имеет все шансы стать в будущем стать регулярным летним мероприятием на Шпицбергене. Организаторы мероприятия – трест «Арктикуголь» и экспедиционный центр «Грумант», действующий в составе Треста.

В течение 5 дней фестивальной программы выступят 5 коллективов, 8 проектов, состоятся 15 концертов. Гостей «Груманта» ждут выступления российских коллективов «Drolls», «Asketics», Татьяна Калмыкова и «Живая Земля», Сергей Старостин, «BarentsBurgBand» - участников ряда международных и региональных фестивалей северной музыкальной культуры. Все группы самобытны и работают в разных жанрах – от экспериментальных до фолка и этно, но всех их объединяет любовь к северному мелодизму и старорусским музыкальным традициям. Черпая в них вдохновение, исполнители наполнили их современными оттенками и тонами, при этом бережно сохраняя в своей музыке ее исконные содержание и дух.

Фестиваль «Грумант» имеет необычный формат музыкального путешествия. концертные выступления будут «перемещаться» по поселкам – из Баренцбурга музыканты отправятся в законсервированный российский поселок Пирамида и норвежский Лонгьир. Таким образом, зрители, следуя за фестивалем и исполнителями, совершат путешествие по всем ключевым местам архипелага, созерцая под звуки музыки красоты гор, ледников и фьордов. Часть концертов пройдет на природе в формате open-air.

Грумантом называли русские поморы в старину остров Шпицберген, ходя сюда на промыслы. У поморов была своя культура, своя музыка, своя неповторимая песенная традиция. С тех пор прошло много лет, поколение сменяло поколение, но традиции северной музыки сохранились.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...