«Восемь ветров»

Соревнования по сноукайтингу «Восемь ветров»

Адрес: Северо-Западный ФО, Республика Коми, г. Воркута
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (2)

Информация


22 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
26.04.2014 - 30.04.2014
Сведения об авторе (организаторе):
Управление туризма администрации МО ГО «Воркута», МБУ «Городской центр развития туризма», воркутинская общественная организация «Ветролет»
Место проведения мероприятия:
Территория воркутинского района, большеземельская тундра
Общие сведения:
Спортивное соревнование по сноукайтингу проводятся специалистами управления туризма администрации МО ГО «Воркута», специалистами МБУ «Городской центр развития туризма» и членами воркутинской общественной организации «Ветролет». Цель мероприятия – развитиe спортивного событийного туризма через привлечение внимания населения и гостей города к активному виду спорта и к здоровому образу жизни. Для участия в соревновании допускаются все желающие, старше 18 лет, имеющие соответствующее снаряжение и договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев. Соревнование проводится в два этапа: индивидуальные гонки по определенной траектории и командная гонка (2-3 дня марафон) по маршруту, проходящий через горный кряж Енганэпэ Уральских гор к обусловленному месту. Победителями считаются участник (ница), прошедший маршрут за наименьшее время, которые получают призы и сертификаты участников. Только в Воркуте, на просторах большеземельской тундры в конце апреля формируется необходимой консистенции снежный покров, устанавливается погода для занятия сноукайтингом с применением лыж, сноуборда. Сноукайтинг дает свободу в трех плоскостях, позволяет преодолевать значительные расстояния и ощутить силу гравитации без привычных усилий, при этом наслаждаясь соревновательным духом в прекрасных природных условиях.
Тематика мероприятия:
Соревнования
Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:
В первых соревнованиях по сноукайтингу «Восемь ветров» приняло участие 13 спортсменов из пяти городов России, болельщиков порядка 150 человек.
Результаты проекта:
Соревнования по сноукайтингу «Восемь ветров» планируется сделать традиционными в формате событийного туризма, используя уникальную природно-климатическую возможность, с перспективой увеличения количества конкурсных этапов и длительность соревнований по времени. Рост количества участников и заинтересованных лиц. Популяризация внутреннего и въездного туризма города Воркуты.

Отзывы


  • Автор: Иван Дата: 24.07.2014 г.

    Очень перспективно.

    Если Сочи - для купания, Эльбрус - для горных лыж, Карелия - для путешествий, то Воркута - для кайтинга !

  • Восемь ветров

    Автор: Ольга Дата: 23.07.2014 г.

    Друзья! Лично присутствовала на данных соревнованиях - зрелище потрясающее! Все очень здорово!!!

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...