Фестиваль холодного оружия «Кинжал»

Международный фестиваль холодного оружия «Кинжал»

Адрес: Северо-Кавказский ФО, Республика Ингушетия, г. Назрань
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
23.08.2014 - 23.08.2014
Общие сведения:

Фестиваль холодного оружия "Кинжал - 2014" приурочен к празднованию столетия Кавказской Туземной конной дивизии. В рамках фестиваля пройдут выставка-ярмарка производителей холодного оружия России, Грузии, Азербайджана; аукцион антикварного холодного оружия; показательные выступления бойцовских клубов и творческих коллективов с применением муляжей холодного оружия.

Участники смотра будут состязаться в двух номинациях: «Ножны» и «Клинок». Если в первой будет оцениваться оригинальность и изысканность дизайна кинжального «облачения», то во втором случае, главным критерием станет качество. Клинки будут подвергаться специальным испытаниям. Лучшего из лучших ждет гран-при фестиваля «Кинжал – 2014».

В Ингушетии ожидают, что для демонстрации своих лучших наработок в области создания клинков сюда приедут производители холодного оружия, как из российских регионов, так и оружейники из ближнего и дальнего зарубежья – Грузии и Азейбаржана.

Развлекательным наполнением фестиваля станет шоу владения холодным оружием, показательные выступления реконструкторов и красочная концертная программа с включением танцевальных номеров, где используется гордость кавказской военной экипировки – кинжал.

Также для коллекционеров и просто желающих приобрести себе что-нибудь из экспонируемого оружейного изобилия будет организован аукцион, где любой сможет купить себе приглянувшийся клинок.

Фестиваль «Кинжал – 2014» явиться частью торжеств приуроченных к 100-летию Кавказской конной туземной дивизии, в российской военной истории лучше известной как «Дикая дивизия».

Смотрите также


Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...