Парк «Universal Studios»


Адрес: Флорида, г. Орландо, Юниверсал-Студиос-Флорида
Тип: Тематические парки
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Бывший некогда лишь кинопарком, Юниверсал Орландо сегодня может похвастаться двумя тематическими парками, развлекательным копмлексом и первым из построенных здесь отелей, которых в будущем планируется очень много. Вместе Юниверсал-Студиос-Флорида, Айлендс оф Адвенчер ( Islands of Adventure) и Юниверсал Сити-Уолк представляют собой солидную причину для того, чтобы отвлечься от «Мира Уолта Диснея». В Юниверсал Сити-Уолк находится ряд движущихся дорожек.

Вход называют «Фронт-Лот», поскольку он построен, как фасад голливудской киностудии 1940-х гг. Улицы наполнены актерами в костюмах, играющих роли из фильмов «Франкенштейн», «Охотники за приведениями», и таких легенд как Мерилин Монро и братья Маркс. На табло у турникетов выводится расписание снимающихся шоу. Билеты на них можно приобрести в киоске рядом со Справочным центром.

На аттракционе Шрек 4-D посетители могут испытать спецэффекты трехмерного фильма. В Никельодеон-студио детям предлагается интерактивное шоу с веселыми играми и состязаниями, основанными на телевизионных программах и шоу. Детям определенно понравится аттракцион Слайм-гейзер на улице, которая взрывается дождем зеленой слизи каждые 10 минут. В районе «Нью-Йорк» находятся более 60 фасадов: некоторые копируют реальные здания, другие - сценические декорации к известным фильмам. Здесь вы найдете фасады музея Гуггенхейма и Публичной библиотеки Нью-Йорка, магазина Мэйси и Луис Италиан ресторан, декорации к сцене перестрелки из фильма «Крестный отец». Самым новым аттракционом парка является «Возвращение Мумии». На высокоскоростном вагончике вы промчитесь по египетским коридорам, встречая по пути выглядящих пугающе живыми роботов.

Другой аттракцион - «Твистер. Райд ит аут»: благодаря имитации торнадо вы почувствуете ужасающую силу стихии, стоя в 6-метровой ветровой воронке высотой в пять этажей. В секции «Голливуд» Голливудский бульвар и Родео-драйв служат напоминанием о золотом веке Голливуда с 1920-х до 1950-х гг. - со знаменитым ночным клубом «Мокамбо», роскошным отелем «Беверли-Уилшир» и первоклассным салоном красоты «Макс-Фактор». Здесь есть даже копия голливудской Аллеи Славы с именами звезд. Самым популярным аттракционом в секции «Голливуд» является Терминатор 2: 3-D, в котором первоклассные роботы и последние трехмерные технологии позволяют зрителю почувствовать, что он находится рядом со звездой фильмов «Терминатор» Арнольдом Шварценеггером. Шоу ужасов Юниверсал предлагает посмотреть на то, как делаются страшные спецэффекты из-за кулис. Один из самых страшных аттракционов парка, «Назад в будущее», расположен в Уорлд-экспо. Во время головокружительного путешествия в машине времени посетители попадают в лаву, ледники и пасть огромного динозавра. Во время невероятно увлекательного аттракциона «Люди в черном - атака пришельцев» посетители, с помощью имитатора, присоединяются к Уиллу Смиту и сражаются с пришельцами, оснащенные лазерами и пушками. В «Детском уголке Вуди Вудпекера» проводится очаровательный аттракцион приключений, основанный на фильме Стивена Спилберга 1982г. «Пришелец». Посетители отправляются на родную планету ЕТ на летающем велосипеде, пролетая над горящими огнями городов, прежде чем оказаться в мире, населенном такими же существами, как ЕТ.

В секции «Сан-Франциско» основным развлечением является «Землетрясение», шоу, представляющее собой демонстрацию имитированного землетрясения. Посетители совершают поездку в метро, как в фильме «Землетрясение», которая заканчивается толчком в 8.3 балла по шкале Рихтера, наводнением и крушением поезда. В другой половине этой секции, «Эмити», проводится аттракцион «Челюсти», от которого кровь стынет в жилах: гигантская белая акула нападает на лодку, прорываясь сквозь воду на чудовищной скорости.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...