«СНЕГОЛЕД»

Фестиваль снежно-ледовых скульптур «СНЕГОЛЕД»

Адрес: Северо-Западный ФО, Мурманская область, г. Кировск, р-н Ботанического сада,за профилакторием Тирвас
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
20.01.2014 - 26.01.2014
Сведения об авторе (организаторе):
Главным организатором по подготовке и непосредственному проведению мероприятия является Экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня» (Комягин В.П.). Общее руководство осуществляет Администрация муниципального образования город Кировск, при поддержке Министерства экономического развития Мурманской области.
Место проведения мероприятия:
р-н Ботанического сада, Тирвас-6, экскурсионно-туристический центр
Общие сведения:
Фестиваль снежно–ледовых скульптур «СНЕГОЛЁД», представляет собой уникальный культурно-туристический проект, объединяющий под своим началом художников и скульпторов со всех регионов России и из-за ее пределов. Проходит фестиваль на территории экскурсионно-туристического центра "Снежная деревня" в течении 6 дней.
Тематика мероприятия:
Фестиваль популяризирует туристский потенциал региона через запечатление снежно-ледовых образов и позволяет создать привлекательный имидж региона в плане развития туризма. Фестиваль объединяет под собой два основных замысла: возведение экскурсионно-туристического центра «Снежная Деревня» с ее неповторимыми лабиринтами снежно-ледяных барельефов, скульптур и экспозиций, а также создание снежно-ледовой галереи скульптур, над которыми профессиональные скульпторы работают, создавая свои произведения искусства изо льда и снега в процессе проведения Фестиваля. Главная цель Фестиваля – повышение духовно-нравственного, интеллектуального и творческого потенциала населения, основанная на поддержке и развитии художественного творчества в сфере туризма.
Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:
С каждым годом проект вовлекает в себя всё большее количество людей, как участников, так и зрителей. Ежегодно большое количество туристов из Мурманской области и других регионов РФ приезжает в город Кировск, чтобы понаблюдать за работой художников.
Результаты проекта:
Главным результатом проведения Фестиваля снежно-ледовых скульптур «СНЕГОЛЕД» является формирование имиджа города Кировска как благоприятного для туризма и рекреации, продвижение местного турпродукта на российском и международном рынках, сохранение и развитие культурного наследия. Кроме этого, формат мероприятия позволяет участникам обмениваться знаниями, опытом и передовыми технологиями в области снежно-ледового искусства. Созданные в рамках Фестиваля работы позволяют сформировать уникальный объект на территории г. Кировска - Галерею авторских скульптур под открытым небом.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...