Фестиваль «Кудесники Печоры»

Фестиваль декоративно-прикладного творчества «Кудесники Печоры»

Адрес: Северо-Западный ФО, Республика Коми, г. Печора, улица Н.Островского, 74
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


2 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
22.11.2013 - 24.11.2013
Сведения об авторе (организаторе):
Организационно-методическое руководство, координация и контроль за деятельностью муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования детей в сфере культуры, развитие туризма в МР «Печора»
Место проведения мероприятия:
Дом быта, 2 этаж.
Общие сведения:
Фестиваль декоративно - прикладного творчества «Кудесники Печоры» проводится в конце ноября в течение трех дней. Организатором является Управление культуры и туризма МР «Печора». Цель фестиваля: выявление талантливых самобытных мастеров декоративно – прикладного творчества. Задачи фестиваля: - развитие и поддержка одаренных детей и людей с ограниченными возможностями в области декоративно – прикладного творчества; - развитие творческого потенциала участников, направленного на формирование любви к родному краю; - сохранение и развитие различных направлений и жанров народных художественных ремесел, декоративно – прикладного творчества; - привлечение внимания общественности к проблемам сохранения и развития традиционных народных ремесел; - широкая пропаганда новых форм прикладного творчества. Участие принимают жители г. Печоры, пос. Кожва, пос. Каджером, д. Конецбор, пос. Чикшино, пос. Путеец, пос. Луговой, с. Приуральского, д. Бызовой, пос. Красный Яг, пос. Озерный. В первый день фестиваля проводится конкурс мастеров и умельцев декоративно – прикладного творчества среди людей с ограниченными возможностями. Выставка работ оформляется в городском обществе инвалидов, где были представлены работы, выполненные в технике вязания (спицы, крючок), вышивка крестом и бисером. Во второй и третий день проводятся мастер – классы и ярмарка – продажа сувенирной продукции. В завершении фестиваля проходит награждение конкурсантов в различных номинациях.
Тематика мероприятия:
Фестиваль декоративно-прикладного творчества.
Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:
В 2012 г. участие приняло более 100 человек, в 2013 более 200 человек.
Результаты проекта:
Выявление талантливых самобытных мастеров декоративно - прикладного творчества, создание сувенирной продукции.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...