Фестиваль «Генуэзский Шлем» 2014

XIV Международный Рыцарский Фестиваль «Генуэзский Шлем» 2014

Адрес: Южный ФО, Республика Крым, Судакский горсовет, г. Судак
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
01.08.2014 - 10.08.2014
Общие сведения:

Ежегодно летом в Судаке на территории Судакской (Генуэзской) крепости проходит Международный Рыцарский Фестиваль «Генуэзский шлем».

Целью фестиваля является возрождение спортивных, культурных и исторических традиций средневековья, поддержание мировых традиций проведения рыцарских фестивалей и популяризация исторического туризма, организация захватывающего зрелища и подъём престижа Крыма как крупного международного туристического центра.

Фестиваль «Генуэзский шлем» был одним из первых мероприятий подобного рода в нашей стране. За годы своего существования он стал хорошо известен не только в Украине, России, Белоруссии, но и в Испании, Италии, Франции, Великобритании и других странах ближнего и дальнего зарубежья.

Участники фестиваля – это клубы исторической реконструкции и исторического фехтования. Они досконально изучают военное искусство, рыцарские доспехи, оружие, забавы и, конечно же, традиции средневековья. Здесь каждый костюм – отражение целой эпохи.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...