Пиво «Лёвенброй»

(Löwenbräu)

Адрес: Бавария, г. Мюнхен, Nymphenburger Straße, 7
Тип: Напитки
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Пивоваренная компанияLöwenbräuвероятно не нуждается в особом представлении: пивоLöwenbräuможно встретить на полках многих российских магазинов, а также увидеть на рекламных щитах и в телерекламе, где это пиво почему-то часто называют не «Лёвенброй», а искажают на американский манер: «Левенбрау». Пожалуй,Löwenbräu— самый известный немецкий пивоваренный бренд в мире, так как компания экспортирует сотни тысяч гектолитров пива во множество стран мира, а лицензионное пиво под маркойLöwenbräuвыпускают не только в России, но и во многих других странах. Например, на Мальте это единственная марка пива, которую производят на этом острове, где, между прочим, нет даже собственных источников пресной воды. В СШАMiller Brewing Companyне один десяток лет по лицензии выпускаетLöwenbräuза океаном.

Первые документы, подтверждающие начало производства пива под именем Löwenbräu, что означает «пивоварня льва», относятся к 1324 году. А вскоре после Тридцатилетней войны на гербе пивоварни появилось знакомое всем изображение льва, словно сошедшее с герба Баварии. В начале XIX века пивоварня переехала на Нимфенбургер штрассе, что находится севернее Главного вокзала Мюнхена, где работает и поныне. Здесь же неподалеку на Stiglmaier Platz есть небольшой пивной сад и пивной ресторан Löwenbräu, где всегда можно отведать свежее пиво этой марки. Другое замечательное место, достойное посещения, — большой пивной сад «Китайская башня» (Chinesischer Turm) с высокой пагодой в центре Английского сада — это главный парк и одна из достопримечательностей баварской столицы.

Пивоварня Löwenbräu предлагает своим клиентам большой выбор сортов пива. Пользуется популярностью лагер пльзеньского типа Pils с впечатляющим хмелевым ароматом и горечью. А темный мюнхенский лагер Dunkel отличается выраженным хлебно-солодовым ароматом. Белое дрожжевое Hefe-Weissbier с парфюмерно-кондитерскими нотками и слабо карбонизированное, а фильтрованное пшеничное Kristallweizen легкое, освежающее с цитрусовыми тонами. Темный двойной бок Triumphator Dunkel Doppelbock отличается аппетитным солодовым ароматом, приятной консистенцией с оттенками какао во вкусе и долгим согревающим послевкусием.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...