Октоберфест 2014

Октябрьские народные гуляния (Oktoberfest)

Адрес: Бавария, Мюнхен, Theresienwiese
Тип: Международные праздники, Народные гулянья
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
20.09.2014 - 05.10.2014
Место проведения мероприятия:
Германия, Бавария, Мюнхен
Общие сведения:

Октоберфест – это фестиваль, в каждом проявлении которого, чувствуется истинно немецкое происхождение, а точнее сказать, мюнхенское. Но его известность и размах преодолели все национальные границы, превратив в событие мирового масштаба, которое почитают и которому подражают в разных уголках земли. Известности этого праздника так же поспособствовали немецкие эмигранты, которые на протяжении времен увозили с собой в другие страны частичку своей родины.

Имея более 200-летнюю традицию, праздник становится из года в год все более актуальным… Это мероприятие, которое обязательно стоит посетить, хотя бы один раз в жизни. Чего только стоят местные горожанки в национальных костюмах, с аппетитными формами. Уже одни они являются настоящим символом Октоберфеста, не говоря о фольклоре, песнях, музыке и всеобщем веселье. Это незабываемый опыт и удивительные впечатления, за которыми ежегодно съезжаются миллионы людей и каждый год Октоберфест устанавливает новые рекорды посещаемости (около 7.000.000 посетителей в прошлом году).

Тематика мероприятия:

Октоберфест привлекает каждый год около 6млн посетителей, приезжающих в Мюнхенсо всех частей Баварии и Германии, а также из других стран. Праздник проводится в середине сентября— начале октября налугу Терезы (нем.Theresienwiese)— в центре Мюнхена, неподалёку от Главного вокзала. Его продолжительность в среднем составляет 16 дней. Праздник отличается большим количеством пивных палаток и разнообразных аттракционов.

Октоберфест организуется и проводится администрацией Мюнхена. К участию в этом фестивале допускаются только мюнхенские пивоваренные компании, которые варят для него специальное октоберфестовское пиво (нем.Oktoberfestbier) с содержанием алкоголя 5,8—6,3%, которое в другое время года обычно называют мартовским или венским.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...