Комплекс памятников Хюэ

(Complex of Hué Monuments)

Адрес: Север центрального побережья, Провинция Тхыатхьен-Хюэ, г. Хюэ
Тип: Буддизм, Памятники архитектуры
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Комплекс памятников Хюэ — несколько сотен архитектурных объектов времен династии Нгуен (храмы, дворцы, мавзолеи) во вьетнамском городе Хюэ, построенных в течение полутора веков и включенных в 1993 году ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия.

В 1968 году в ходе Вьетнамской войны многие сооружения комплекса были безжалостно разрушены практически полностью или сильно повреждены. Длительное время после вооруженного конфликта на территории Хюэ не велось никаких восстановительных работ, так как памятники считались коммунистическим правительством страны реакционным наследием феодализма. Серьезные реставрационные работы были начаты лишь после вмешательства ЮНЕСКО.

Достопримечательности объекта:
  • Императорская Цитадель.
  • Символ Хюэ, пагода Тхьен-Мус семиэтажной двадцатиметровой восьмиугольной башней Тхап Фыок Зуен, посвященной Будде.
  • Королевские усыпальницы. Восемь громадных комплексов гробниц монархов, сильно различающихся между собой по стилю и внутреннему убранству: с храмами, деревянными зданиями и павильонами, гранитными лестницами, мозаиками, бронзовыми статуями людей и животных, надгробными каменными обелисками, башнями, лодочными причалами.
  • Музей Античности Хюэ. Памятник особой ценности с деревянными панелями, на которых рукой одного из императоров собственноручно начертаны его стихи, предметами королевской мебели и одежды, коллекцией экспонатов из бронзы и керамики и личных вещей монархов.
  • Собор Фу Кам. Храм, созданный в 1965 году по классическим вьетнамским традициям, но с использованием новейших на тот момент архитектурных концепций.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...