Гранд Макет Россия

Музей «Гранд Макет Россия»

Адрес: Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, Московский р-н, Цветочная улица, 16
Тип: Музеи декоративно-прикладного искусства
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



http://kudago.com/spb/place/grandmaket/
Общие сведения:

Концепция проекта — с помощью визуального изображения создать целостную картину государства, используя принцип отображения «мира как визуального образа», передать его красоту и богатство, уникальность и масштаб. Создатели ставили перед собой задачу отойти от понятия «мира как текста», заменив ее знаковой моделью визуальной культуры. Достопримечательностей как таковых немного: Московский Кремль, Кижи, петербургское Адмиралтейство... создатели музея не ставили перед собой цели воссоздать как можно больше точных копий знаковых построек России. Макет - единая движущаяся система, которая передает смену ландшафтов, образы, настроения. Так, автомобили и поезда будто бы перевозят маленьких человечков из одного уголка России в другой. В разных местах макета представлены сцены из жизни людей: вот в каком то городке справляют свадьбу, а тут на одной из улочек Петербурга фотографируются влюбленные. В третьем месте можно увидеть даже импровизированный митинг.

На большой территории музея расположилась вся Россия в миниатюре: Санкт-Петербург, Калининградская область, Северо-Западный регион, Москва и Урал, Сочи и Каспий. Вы сможете увидеть Уральский хребет, Зауралье, Сибирь, Северный регион, Таёжный регион, Дальний Восток.

Воссоздание географических и культурных кодов Российской Федерации, ассоциирующиеся в нашей памяти с идиоматическими особенностями среды и авторским характером восприятия пространства — это удачная попытка описать страну – способ перенести визуальную метафору путешествия в условия трехмерной модели.

Музей «Гранд макет Россия» восхищает своей продуманностью и впечатляет масштабом. Здесь можно провести не один час, с любопытством рассматривая в миниатюре жизнь большой страны. А сменяя друг друга, импровизированные день и ночь то погружают миниатюрную страну в мириады ярких огней, то озаряют дневным светом.

График работы:
  • Понедельник
  • Вторник
  • Среда
  • Четверг
  • Пятница
  • Суббота
  • Воскресенье
Время посещения:
пн–вс 10:00–20:00

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...