Памятник «Крокодил Гена и Чебурашка»


Адрес: Центральный ФО, Московская область, Раменский р-н, г. Раменское, площадь Победы
Тип: Памятники культуры
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Памятник «Крокодил Гена и Чебурашка» - памятник, посвященный знаменитым советским мультипликационным героям.Помимо главных героев в скульптурной композиции также присутствуют Шапокляк и крыса Лариса. Памятник создал архитектор Олег Ершов. Все скульптуры бронзовые, и в высоту не превышают одного метра. Его торжественно открыли в 2005 году в рамках программы благоустройства Раменского. На церемонии открытия присутствовал Эдуард Успенский.

В 2005 году в рамках общей программы благоустройства города Раменское был торжественно открыт памятник крокодилу Гене и Чебурашке. Собственно само название лишь отчасти верно, т.к. оно просто повторяет название мультфильма, но в самой скульптурной композиции присутствует по мимо указанных мультипликационных героев еще и Шапокляк и ее крыса Лариса. В отличие от других детских памятников в городе Раменское, памятник крокодилу Гене и Чебурашке был установлен не во дворе какого-либо дома, а на пересечении улиц Михалевича и Гурьева, что, кстати, несколько вызывает недоумение, ведь проезжая часть слишком близко от памятника и дети заигравшись с бронзовыми скульптурами, могут забежать на проезжую часть. Памятник крокодилу Гене и Чебурашке в Раменское выполни скульптор Олег Ершов. Все скульптуры выполнены из бронзы. Точных размеров каждой бронзовой скульптуры нет, но они вроде бы не выше 1 метра, чтобы дети могли с ними поиграть, да и воспринимали как своих друзей, а не взрослых персонажей. На торжественной церемонии открытия памятника крокодилу Гене и Чебурашке присутствовал автор образов Эдуард Успенский. К памятнику не относится, но для справки, после много кратного просмотра мультфильма со своими детьми, зоологи пояснили, что в мультфильме изображен не крокодил, а аллигатор. Но детям, как впрочем, и всем остальным взрослым, до этого нет никакого дела. Также правда мало кто помнит, кем работал крокодил Гена. Напомню, что работал он крокодилом, т.е. в его задачу было приходить каждый день в зоопарк и быть крокодилом, т.е. сидеть в клетке. Также на клетке была табличка, что его можно гладить. Любая страна прекрасна, а необычные творения архитекторов и скульпторов делают ее еще более не похожими друг на друга. Если кто-то и пытается скопировать, то всегда есть оригинал. В каждой стране свои обычаи и символы, вот люди и путешествуют по миру, чтобы больше увидеть и потрогать своими руками. Необычные памятники мира частенько блестят в определенных местах, потому что каждый человек думает, что если исполнится его заветное желание, он станет немного счастливее.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...