Национальный художественный музей

Латвийский Национальный художественный музей

Адрес: Видземе, Рига г., улица Кр. Валдемара 10 а
Тип: Музеи изобразительного искусства
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Национальный художественный музей Латвии
Общие сведения:

Латвийский Национальный художественный музей – крупнейшее национальное художественное собрание в Латвии. Коллекции музея насчитывают свыше 52.000 экспонатов, которые отражают развитие профессионального искусства в Балтии и Латвии с середины XVIII в. до наших дней, а также знакомят с ярчайшими эпизодами русского искусства XVIII – I половины XX в.

Латвийский Национальный художественный музей занимает два исторически значимых здания в центре Риги. Здание музея на улице К.Валдемара, 10а, возведённое по проекту немецкого архитектора В.Неймана в 1905 г., является одной из эффектнейших построек в стиле историзм, украшающих кольцо рижских бульваров. Оно стало первым в Балтии зданием, специально предназначенным для музея.

До 11 февраля 2013 года в главном здании Латвийского Национального художественного музея можно было осмотреть постоянные экспозиции, которые знакомили посетителей с развитием профессионального искусства в Балтии и Латвии с середины XVIII века до наших дней, а также открывали яркие страницы русского искусства XVIII – первой половины XX века.

12 февраля 2013 года главное здание Латвийского Национального художественного музея закрылось на реставрацию и реконструкцию. Подробнее о ходе строительных работ можно узнать в разделе «Реконструкция».

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...