Фестиваль «Мир без границ» 2014

XVII Международный фестиваль туризма «Мир без границ» 2014

Адрес: Южный ФО, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, проспект Михаила Нагибина, 30
Тип: Выставки, Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
04.04.2014 - 05.04.2014
Место проведения мероприятия:
Ростов-на-Дону, КВЦ «ВертолЭкспо», пр. М. Нагибина, 30
Общие сведения:

Международный фестиваль туризма и отдыха «Мир без границ» – это яркое событие в сфере туризма, ежегодно проходящее в Ростове-на-Дону и по праву признанное как одно из основных мероприятий для профессионалов турбизнеса на Юге России и Северном Кавказе. Традиционно он проходит в центральном выставочном комплексе города Ростова-на-Дону «ВертолЭкспо». 

Центральное место в программе фестиваля занимает специализированная выставка, в которой ежегодно участвует более 250 организаций. Доля постоянных участников выставки – 72%. 

В их числе «CORAL», «ANEX TOUR», «PAC GROUP», «PEGAS TOURISTIK», «НАТАЛИ ТУРС», «РОЗОВЫЙ СЛОН», «BRISCO», «РОСС-ТУР», «ГОРЯЧИЕ ТУРЫ», «САНМАР ТУР» и многие др. 

«Мир без границ» – это популярная и востребованная площадка для профес¬сионального посетителя. Ежегодно ее посещают свыше 5 000 человек. Из них доля профессионалов турбизнеса составляет 90%. 

Этому способствуют бесплатные трансферы на комфортабельных автобусах, организованные в Ростов-на-Дону из Волгограда, Краснодара, Ставрополя и Пятигорска для 500 руководителей и ведущих специалистов отрасли.

Отличительной чертой Фестиваля является обширная двух дневная деловая программа, включающая конференции по актуальным вопросам туристического бизнеса, мастер-классы, семинары и консультации, презентации новых туристских направлений и услуг. Высокий уровень их подготовки отмечают 95% участников фестиваля.

Фестиваль «Мир без границ» – это уникальная возможность представить свою компанию и новые программы, наладить партнерские связи и укрепить позиции на рынке туристических услуг России!

Тематика мероприятия:
  • Национальные управления по туризму
  • Региональные администрации и комитеты по туризму
  • Туроператоры
  • Отраслевые ассоциации
  • Морские и речные круизы
  • Отели и объекты размещения
  • Авиалинии
  • Системы интернет-бронирования
  • Образование в туризме
  • Профессиональная пресса

1.Общие сведения о событии:

Фестиваль туризма "Мир без границ".

Время проведения: ежегодно в апреле.

Краткая историческая справка: На протяжении двенадцати лет каждую весну в Ростове-на-Дону на площадке «ВертолЭкспо» встречаются специалисты турбизнеса из разных регионов России. С каждым годом фестиваль набирает обороты и по количеству участников и по составу делегаций, и самое главное фестиваль давно вышел за рамки регионального мероприятия.

Учредители: ВИС "ЮРГУЭС".

Организаторы: выставочный центр «РОСТЭКС» и Ассоциация курортов и туризма «АсКурТур»

Цели и задачи: Оказать участникам выставки содействие получить перед началом летнего сезона дополнительные конкурентные преимущества в освоении рынков сбыта своего турпродукта.

2.Тематика мероприятия/события: Место встречи зарубежных туроператоров, туристических компаний России, санаториев, пансионатов, гостиничных сетей, авиаперевозчиков и страховщиков, которые съезжаются в Ростов-на-Дону для презентации новых летних программ и маршрутов.

1 день - подготовка площадки и размещение участников. 2 день - День туроператоров и турагенств. 3 день - День корпоративного клиента.

3.Программа мероприятия.

1 день - Подготовка выставочной площадки, монтаж стендов

Аккредитация и размещение участников фестиваля и workshop. Оформление выставочных модулей. Рабочие встречи, переговоры.

2 день - 10.00–10.30 Церемония торжественного открытия XVI Международного фестиваля туризма «Мир без границ».

10.30–11.00 Презентация стенда Ростовской области, посвященного столице Донского казачества – городу Новочеркасску в честь 200-летия победы России над Наполеоном и доблестной славы донских казаков в Отечественной войне 1812 года.

10.00–15.00 Workshop «Мир без границ» (рабочие встречи, переговоры, информационный обмен).

10.30–15.00 Семинар-практикум «Туристский маркетинг и брендинг территорий». Руководитель секции – эксперт по социальной политике и общественным коммуникациям, доцент НИУ «Высшая школа экономики» Д.В. Визгалов (г. Москва).

Участники: специалисты туристских администраций органов государственной и муниципальной власти Юга России и Северного Кавказа, субъекты туриндустрии (по предварительной регистрации)

10:00–17:00. Презентации новых туристских программ и предложений на 2013 год (по отдельному графику туроператоров)

19.00–21.00 Бизнес-фуршет для участников выставки по приглашениям.

3 день - 10.00–16.00 Работа экспонентов выставки.

10.00–12.00 Заседание за «круглым столом» по теме: «Продвижение турпродуктов: проблемы, задачи, подходы».

Модератор – генеральный директор консалтинговой компании «Конкретика» Н.С. Макатрова (г. Москва).

Участники: представители органов местного самоуправления Ростовской области, субъекты туриндустрии (по предварительной регистрации)

12.00-12.30 Кофе-брейк.

12.30-15.00 Мастер-класс «Как повысить эффективность работы по созданию туристических брендов».

Модератор – генеральный директор консалтинговой компании «Конкретика» Н.С. Макатрова (г. Москва).

Участники: представители органов власти и субъекты туриндустрии Юга России и Северного Кавказа (по предварительной регистрации).

10:00–17:00 Презентации новых туристских программ и предложений на 2013 год (по отдельному графику туроператоров).

4.Место проведения: Ростов-на-Дону, КВЦ «ВертолЭкспо», пр. М. Нагибина, 30.

5.Адрес электронного ресурса:

http://www.tourvest.ru/vst/fair_archiv/fair-mbg-12/

6.Описание события: «Мир без границ» – это место встречи зарубежных туроператоров, туристических компаний России, санаториев, пансионатов, гостиничных сетей, авиаперевозчиков и страховщиков, которые съезжаются в Ростов-на-Дону для презентации новых летних программ и маршрутов. Ежегодно фестиваль собирает более 250 участников не только со всех регионов России, но и китов турбизнеса международного класса.

Постоянное участие в Фестивале принимают такие крупные компании как «ANEX TOUR», «PAC GROUP», «PEGAS TOURISTIK», «НТК ИНТУРИСТ», «РОЗОВЫЙ СЛОН», «ЮРТА», ТК «КРУИЗ», а также самые популярные здравницы Черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод.

В то же, время участие в крупнейшей туристической выставке Юга России привлекает каждый год новых туроператоров по выездному туризму, заинтересованных в регионе. В Ростов приезжают туропера­торы по Греции, Израилю, Турции и другим стран.Центральным событием Фестиваля является насыщенная деловая программа, в рамках которой руководители центрального и региональных отделений Федерального Агентства по туризму Минспорттуризма России рассматривают актуальные вопросы предстоящего туристического сезона.

Фестиваль «Мир без границ» является самым популярным и востреебованным туристическим мероприятием Юга России для профессионального посетителя. Ежегодно его экспозиции и деловую программу посещают свыше 3000 руководителей и специалистов туристических агентств, транспортных и страховых компаний, гостиниц и отелей.

7.Отличительные признаки: В рамках фестиваля проходит специализированная выставка, на которой представлены уникальные возможности отдыха на юге России, курортах ближнего и дальнего зарубежья. Здесь созданы все необходимые условия для профессиональной работы туроператоров и турагентов.

Участники Фестиваля имеют возможность представить свои предложения в одном из двух форматов: либо на выставке, либо в рамках рабочих встреч профессионалов туристического бизнеса – Workshop «Мир без границ», которые с 2006 года, проходят в крупнейших городах России под эгидой фестиваля «Мир без границ».

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...