Музей геологии, нефти и газа


Адрес: Уральский ФО, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, г. Ханты-Мансийск, улица Чехова, 9
Тип: Геологические музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

24 сентября 1993 года распоряжением Главы администрации Ханты-Мансийского автономного округа А.В. Филипенко был основан окружной Геолого-минералогический музей. В июне 1996 года он был переименован в Музей геологии, нефти и газа.

Главные экспозиционные идеи музея были определены доктором геолого-минералогических наук, действительным членом Российской Академии естественных наук Владимиром Ильичем Шпильманом и геофизиком, одним из первооткрывателей крупнейшего в мире Самотлорского месторождения Леонидом Николаевичем Кабаевым. Со дня основания музея именно геологи и нефтяники Югры определяют стратегические основы его развития, рассматривая Музей геологии, нефти и газа частью социокультурного пространства основной нефтегазовой провинции России. Музей открыт для посетителей в 2003 году. За семь лет, с 2003 по 2010 год, прошедших с момента поступления первого предмета, музейные фонды составили более 30 000 тысяч предметов. Сотрудники музея активно внедряют разнообразные формы и методы работы, направленные на расширение посетительской аудитории. Это семинары для учителей, образовательные студенческие недели для будущих экскурсоводов, ряд программ, способствующих взаимодействию с аудиторией школьного и дошкольного возрастов, выездные экскурсии и занятия. Благодаря планомерной, целенаправленной работе музей сотрудничает с различными целевыми аудиториями - от дошкольников до ветеранов.

Музей участвует во всех значимых окружных мероприятиях. Основные события в жизни музея соотносятся с профессиональными праздниками и культурными программами предприятий и учреждений нефтегазового комплекса Югры. Главный принцип деятельности музея - максимальная открытость и доступность для всех слоёв населения.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...