Музей купеческого быта

Музей истории русского купечества в п.Епифань (Филиал Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле»)

Адрес: Центральный ФО, Тульская область, Кимовский р-н, раб.пос. Епифань, Епифань Кимовская улица, 8
Тип: Музеи-заповедники и музеи-ансамбли
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Музей истории русского купечества в п. Епифань основан в 1998 году. Первый музей в Епифани был создан еще в 1886 году - Епифанский краеведческий музей. Возрождая музейные традиции, в 1998 году Государственный музей-заповедник «Куликово поле» в усадебном комплексе мещанки А.И. Байбаковой открывает историко-этнографический музей.

Усадьба мещан Байбаковых, типичная для уездного города России конца XIX - начала XX вв., включает в себя жилой дом с гостиной, спальней и кабинетом, торговую лавку с подвалом, хозяйственный двор, огород и баню. В усадьбе показаны особенности быта, семейных отношений, духовных и материальных потребностей епифанских купцов. Важная роль в музейной экспозиции отводится торговле, которая занимала главное место в жизни хозяев усадьбы. Лавка Байбаковых позволяет ощутить особый колорит торгового процесса той эпохи, запросы местных жителей, моды.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...