Музей В.И. Ленина «Горки»

Государственный исторический музей-заповедник «Горки Ленинские» (Научно-культурный центр «Музей В.И. Ленина»)

Адрес: Центральный ФО, Московская область, Ленинский р-н, Горки Ленинские п.
Тип: Музеи-заповедники и музеи-ансамбли
Отзывы: всего (0)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Дом- музей В.И.Ленина в Горках был открыт в 1949 г. Он создавался, как мемориальный музей, рассказывающий о послеоктябрьском периоде в жизни В.И.Ленина. В 1972 г. по решению Совета Министров РСФСР в Горках Ленинских был организован исторический заповедник с общей площадью 9, 5 тыс.га. На заповедной территории распологается уникальный комплекс археологических, исторических и архитектурных памятников: остатки реликтово леса, курганная группа X-XI вв.; усадебно- парковый ансамбль «Горки» (XIX-XX вв.).    

С 1991 г. заповедник находится в ведении МК РФ и разрабатывает новые направления научной и просветительской работы. Наиболее популярны у посетителей экскурсии, посвященные истории усадьбы «Горки»; лекция о жизни и деятельности В.И.Ленина. С 2001 г. особый интерес особый интерес вызывает музейный проект «Усадьба сквозь века» (2-х дневный) с посещением ус. Суханово, Горки и Шахматово. В программу входит проведение композиции «Журфак в Горках».

телефон: (495) 548-9309, 548-9017, 548-9019

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...