Краеведческий музей им. Н.Н.Арбузовой

Уржумский краеведческий музей им. Н.Н.Арбузовой

Адрес: Приволжский ФО, Кировская область, Уржумский р-н, г. Уржум, улица Чернышевского, 20
Тип: Краеведческие музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Уржумскому краеведческому музею 15 ноября 2002 г. исполнилось 78 лет. Это один из старейших музеев Кировской области. Он носит имя Натальи Николаевны Арбузовой, краеведа, проработавшей 37 лет директором музея (1942 - 1972 гг.) и много сделавшей для сохранения, становления и развития музея.    

Современная эккспозиция, расположенная в восьми залах, знакомит посетителей с природой и историей района, его социально-экономическим развитием. Документы, фотографии, орудия труда, предметы быта воссоздают облик прошедших лет.    

В экспозиции представлены материалы о событиях Первой Мировой войны и становлении Советской власти в г. Уржуме, рассказывается о гражданской войне, коллективизации, боевых и трудовых подвигах в годы Великой Отечественной войны. Большое место в экспозиции отведено развитию образования, здравоохранения, культуре, состоянию промышленности и сельского хозяйства района, знатным людям земли Уржумской.

Телефон: (83363) 1-1186

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...