Краеведческий музей

Куменский краеведческий музей

Адрес: Приволжский ФО, Кировская область, Куменский р-н, пгт Кумены, улица Гагарина, 10
Тип: Краеведческие музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Общие сведения:

Музей создавался по инициативе районного совета ветеранов войны и труда при финансовой поддержке районного отделения Советского фонда Мира и Куменского поселкового Совета народных депутатов. Открыт был 9 мая 1991 года Управлением культуры и кино администрации Куменского района. Первым директором был Павел Федорович Бердников. Большой интерес посетителей вызывают предметы крестьянского быта, одежда, утварь. А также награды, документы, фронтовые реликвии участников Великой Отечественной войны, предеты военных лет, найденные в Новгородской области членами поискового отряда «Долг».    

Особый интерес вызвают как у взрослых, так и у детей произведения земляка-художника и этнографа А.В.Фищева (1875-1968). Его работы отражают не только красоту родного края, но и знакомят посетителей с красотой человеческих лиц и дальних краев. Книги и альбомы, изданные сыном художника М.А.Фищевым уже после его смерти, рассказывают о жизни и творчестве художника, знакомят читателей с обычаями, традициями, фольклором - с жизнью вятской деревни конца XIX века.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...